Jump to content
Калькуляторы

Менее 100 руь зв волокно?

45 минут назад, RialCom.ru сказал:

так и не надо тратить свое драгоценное время

приедут другие, кто отработает за еду

+1 =) так и будет. 

34 минуты назад, DelitantKZ сказал:

у нас в компании платят по 50 руб за волокно сварщику (при том что у всех кто варит и так оклад) . а коммерческие сварки от 300 руб/волокно

А на круг сколько ?

2 hours ago, root_1 said:

+1 =) так и будет. 

Вот теперь переделываю. Нашли ИТ самых дешевых. За 150-200 руб делали (в зависимости от емкости кросса). Все по честному - сварка есть, реф линию видит нормально.

Но покуда за разделку не платили - нате вам по 30см. За сборку кроссов не платили - нате вам на паре саморезов, если неаккуратно открыть то все вываливается. И т.д. и т.п.

Все это прекрасно работало (и работало бы еще 10 лет) до тех пор пока не понадобилось расширить................. и ВСЕ. Итог двойная работа - переваривать и переразделывать пришлось все.

Так опять наймут тех же самых (за еду) =) Главное ведь дёшево, а как сделано всем обычно пофиг. За много лет в телекоме заметил что все заказчики обычно знают как правильно и хорошо, но платят всегда за "лишь бы работало" .....  Вопрос КАК оно будет работать волнует единицы =(

Edited by root_1

нет теперь я все делаю сам :))

времени на то что бы сделать аккуратно и обеспечить удобное обслуживание/расширение конечно уходит минимум в 2 раза больше чем просто на полметра зачистить, поджать кабель стяжкой прямо в кассете за внешнюю изоляцию и как-то сварить.

И я прекрасно понимаю людей которым говорят сварите за копейки - беретесь? что им еще остается делать если явно заказчикау качество нафик не упало лишь бы работало - а оно работает тут никаких вопросов нет.

В 25.06.2020 в 12:51, root_1 сказал:

+1 =) так и будет

А на круг сколько ?

так и будет, 300*n. нет расценок ни за разделку ни за укладку. раньше делали по 500, пока не появились люди делающие по 100)) 

Потому что появились дешевые сварочники на авито и на алишке которые весьма быстро отбиваются :)

В 26.06.2020 в 07:25, root_1 сказал:

...КАК оно будет работать волнует единицы =(

Да вообще никого не волнует... Меня представитель зака спрашивает: - сколько проработает? Я ему честно отвечаю: - Ну года два, наверное... дальше не знаю, потому что, материалы дешман, некоторые проектные решения - дерьмо... и среди монтажников есть рукожопы... Он мне в ответ: - ну и нормуль, я через год на пенсию сваливаю... Так и живём...

В 23.06.2020 в 13:37, Dron_0 сказал:

Заказчики уху ели, муфта 96 ов за 5500

Отправляйте их нахер, за такую цену пусть сами потрахаются с разделкой кабеля и сваркой

Не в защиту, но... Не редки случаи, когда для выигрыша тендера исполнители сами так занижают цены, что потом стонут - ой, не можем за это сделать. Никто не заставляет. Ещё бы научиться вести договорную работу после заключения договора - ведь цены растут. Ну и самое главное - хоть бы кто читал договор.