Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Мтс вообще не платит на магистралях. Ты делаешь монтаж волс под ключ. До свидания.

Posted

@sdy_moscow именно!   Послать лесом. Только так.

А то скоро будут требовать доплату за то, что дают тебе поварить.

Posted
8 часов назад, Dron_0 сказал:

Заказчики уху ели, муфта 96 ов за 5500

Может надо выварить один модуль, все остальные транзитом...   Тогда цена более менее норм..

Posted
13 часов назад, Dron_0 сказал:

Заказчики уху ели, муфта 96 ов за 5500

если в месяц варить 20 муфт  -  вполне приличные деньги ;)

сварщик на окладе так  не получает !

Posted
34 минуты назад, vilemaster1980 сказал:

в польше месяц,1500-1700 евро 8-10 часов раб день.всем привет))


жильё бесплатное и проезд ?

Posted
1 час назад, RialCom.ru сказал:

если в месяц варить 20 муфт  -  вполне приличные деньги ;)

сварщик на окладе так  не получает !

Ага, осталось обеспечить эти 20 муфт, купить хороший сварочный аппарат (100 сварок в день - не всяк китаец выдержит долго), инструмент, комплектуху, транспорт к месту работы, НАЛОГИ заплатить...

В общем фантазируем дальше.

Posted
9 часов назад, Bachaa сказал:

А то скоро будут требовать доплату за то, что дают тебе поварить.

про нефть вон тоже смеялись.

не исключаю вариант, когда народ будет в очередь выстраиваться чтоб доплатить за поварить чужие кабели :-)

ну например когда ростелеком станет монополистом и знание схем разварки будет стоить дороже, чем указанная работа

 

 

Posted
9 часов назад, Andrei сказал:

Кидают на деньги что ли?

 

Почему кидают. Вообше нет расценок на муфты. Платят тебе за готовую линию. Если не сваришь, то линия не готовая. 

Posted
21 час назад, Dron_0 сказал:

Заказчики уху ели, муфта 96 ов за 5500

дык это еще рефлюком с двух сторон просветить, в эти же деньги )

Posted
1 hour ago, Bachaa said:

Вообше нет расценок на муфты.

ФЕРм 10-06-057-07 близкая. На 48 волокон. Самонес с монтажом на опоре.

В текущих ценах 11800.

 

Измерение отдельной расценкой.

Posted
23 часа назад, Dron_0 сказал:

 

Заказчики уху ели, муфта 96 ов за 5500

 

Сварка - отдельно, разделка кабеля - отдельно, монтаж на опоре - отдельно. С кроссами - аналогично.

По таким ценникам не под ключ варят, а на готовых волокнах, и уезжают с деньгами и муфтой на земле.

Posted
1 час назад, ALEX_SE сказал:

В текущих ценах 11800.

В бумагах, которые МТС спускает на генподряд вообще нет упоминания про сварку. Т.е. ты делаешь монтаж линии ВОЛС с согласованием, монтажом, завозом на объект и т.д.  Ты сдаешь ГОТОВУЮ линию. Тебе приходится варить муфты, чтобы сдать объект. Как хочешь так и делаешь. Отдельно оплаты за сварку нет. 

Posted
2 minutes ago, Bachaa said:

Отдельно оплаты за сварку нет. 

Нету. В моем примере сварка входит в расценку монтажа муфты. Кстати и тестирование кабеля рефом то же.

Из самой расценки не сложно выцепить объем именно по сварке. Применив коэффициент получаем стоимость. Хотя конечно это цифирь не о чем - в любом сборнике указано на первой же странице что эти коэффициенты нужны только для определения максимальной стоимости контракта. А дальше как договаритесь :) Да в принципе расценки на сварку и не может быть потому что сама сварка не может быть без доп. работ (запекане в гильзах, укладка в кассетах и т.п.).

 

МТС не госконтора - какие хочет расценки такие и спускает :)))

Posted

а многие до сих пор считают, что наставили радиооптики, присоединились  по тарифу частного лица в ближайшем МКД и по 1000рэ в черняк собирать с частного сектора

а как наберут несколько поселков - подадут мегаоператорский бизнес по 800 евро  за клиента 

 

а тут такая наглость - 5500р  заъ день заработать всего предлагают, так еще инструментом надо обладать и навыком

Posted
11 hours ago, RialCom.ru said:

а тут такая наглость - 5500р  заъ день заработать всего предлагают, так еще инструментом надо обладать и навыком

Тут еще вопрос что за кабели и их количество. С некоторыми кабелями на разделку геммороя и времени уходит куда больше чем на саму сварку :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.