Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день. Подскажите пожалуйста, все ли варианты рабочие? Какой самый лучший и отказоустойчивый?

1) Mikrotik hEX PoE(+ блок питания для него на 48V) и запитать камеры(DC 12 В, PoE 802.3af (класс 0) через микрот по пассивному poe.

2) Mikrotik hEX + poe инжекторы 802.3af 48V на каждую камеру.

3) Mikrotik hEX +poe адаптеры + poe инжекторы на 12V и запитать камеры по линии 12V.

.

Всего планируется 2-3 камеры.

Posted

Mikrotik hEX PoE замечательно отдает питание на камеры по POE 802.3af, никакие инжекторы дополнительные не нужны, просто запитываете его от 48 вольтового источника, желательно ибп.

Posted
46 minutes ago, Andrey said:

Mikrotik hEX PoE замечательно отдает питание на камеры по POE 802.3af, никакие инжекторы дополнительные не нужны, просто запитываете его от 48 вольтового источника, желательно ибп.

Распиновка питания может быть не подходящей?(камеры dahua) 

Теоретически, все 3 варианта рабочие?

Дело в том, что всё будет стоять в неотапливаемом помещении, и полагаю самый лучший вариант будет "1".

Posted (edited)
10 минут назад, Дима0007 сказал:

Распиновка питания может быть не подходящей?(камеры dahua

Это как? POE 802.3af это стандарт. Обжимаете 4-х парку по A или по B и больше ни о каких "распиновках" не думаете

Теоретически- да, все 3 варианта рабочие, но Вам ведь нужна максимальная надежность? Каждое дополнительное устройство и соединение-это точка отказа. Чем меньше устройств и соединений, тем надежнее система в целом.

Edited by Andrey
-
Posted
10 minutes ago, Andrey said:

Это как? POE 802.3af это стандарт. Обжимаете 4-х парку по A или по B и больше ни о каких "распиновках" не думаете

Понял, спасибо! Не скажете, будет ли работать микрот при отрицательных температурах с 4g модемом?

Posted
2 часа назад, Дима0007 сказал:

Понял, спасибо! Не скажете, будет ли работать микрот при отрицательных температурах с 4g модемом?

Будет, сам модем достаточно греется что бы не замерзнуть.

 

13 часов назад, Дима0007 сказал:

2) Mikrotik hEX + poe инжекторы 802.3af 48V на каждую камеру.

Этот вариант будет самый правильный.

Posted
53 minutes ago, Saab95 said:

Будет, сам модем достаточно греется что бы не замерзнуть.

А модем 4G не отвалится от холода?(~ -20)

 

 

55 minutes ago, Saab95 said:
14 hours ago, Дима0007 said:

2) Mikrotik hEX + poe инжекторы 802.3af 48V на каждую камеру.

Этот вариант будет самый правильный.

Опять же, если ставить отдельные poe инжекторы то они работают от +5 до +40 в среднем. А микрот бы грелся сам в зимний период... или нет?

 

Posted

@Дима0007 Если железка работает, а потом похолодало - продолжит работать. Но если пропало питание и успело промерзнуть - скорее всего, не включится уже без отогрева, все-таки оборудование бытовое. 

Posted
3 часа назад, Дима0007 сказал:

А модем 4G не отвалится от холода?(~ -20)

Если он уже работает не отвалится. Если потрогать корпус во время работы то он порой горячий.

 

3 часа назад, Дима0007 сказал:

Опять же, если ставить отдельные poe инжекторы то они работают от +5 до +40 в среднем. А микрот бы грелся сам в зимний период... или нет?

Вообще микротик просто платы особо не греются, а стоят они в радиоустройствах и т.п., работают и при -40 без всякого подогрева. Кроме всего в них есть аппаратный вачдог, то есть при включении замороженной платы она может не загрузиться, но через 10-15 минут включится в работу. То же самое касается и блоков питания - в них могут замерзнуть конденсаторы и параметры питающего напряжение изменятся.

 

2 часа назад, jffulcrum сказал:

не включится уже без отогрева, все-таки оборудование бытовое. 

А промышленное устройство на каких-то других компонентах собрано? Если взять линейки устройств от дорогих производителей, которые позиционируют свои устройства как промышленные, то внутри точно такие же детали, только установлен подогрев с реле или контактами, которые не подают питание на устройство, пока корпус внутри не прогреется до нужной температуры, после реле срабатывает и устройство включается.

 

Ничего не мешает точно так же с микротиком поступить.

Posted
10 hours ago, Saab95 said:

А промышленное устройство на каких-то других компонентах собрано?

Кондеры работающие при -50 стоят гораздо поболее обычного китайского ширпотреба с али.

И качество так же гуляет от совсем хлам, до элитных пород, возьмем в пример те же БП SeaSonic.

Posted
В 01.06.2020 в 14:53, Saab95 сказал:

Этот вариант будет самый правильный.

Это как же, нет веры микротику?

 

По мне так лучше вариант 1, только не БП на 48 вольт поставить а ИБП.

Это если из предложенных выбирать.

 

Posted
1 минуту назад, Дима0007 сказал:

А если не из предложенных? 

ИБП на 48v уже само по себе не бюджетное решение)

Ну на 48 В не так уж и дорого, но мы что делаем? Надежно работающую систему видеонаблюдения или что?

Буквально недавно хвастался один ИП-шник что судьбу нае*** (оказался хитрее) - купил дешево камеру Дигма с каким-то облаком, вставил туда SD-карту и теперь у него магазинчик в деревне под охраной. Если кто чего сопрет то он всех увидит.

Оказалось не увидит, т.к. воры не подумали что надо было SD-карту из камеры вытащить и на столе оставить.

 

Posted (edited)
В 04.06.2020 в 08:41, Shurhenchik сказал:

Ну на 48 В не так уж и дорого, но мы что делаем? Надежно работающую систему видеонаблюдения или что?

+1 

вот например ибп, цена вопроса 4.5килорубля + 4аккумулятора

https://www.telecamera.ru/catalog/Pitanie_i_kommunikacii/Istochniki_pitaniya/Besperebojnye/FARADAY/UPS_155W_48V_Simple.htm

вот чуть дороже, но с коробкой  и в него надо 2 аккума

https://point-s.ru/product/ibp-dlya-poe-kommutatorov-skat-poe48dc-60va?utm_source=google_merchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=tbdv

 

Судя по всему, тему надо из видеонаблюдения переносить в электропитание :)

Edited by Andrey
-
Posted

Такие поделки на али по цене в 1500р. продаются с доставкой из РФ. Зачем переплачивать перекупщикам?

Но эти штуки не очень годятся для подключения большого количества камер, т.к. нет гальванической развязки, все наводки разойдуться по всем камерам, будут вызывать зависания и прочие неполадки.

Posted
1 час назад, Saab95 сказал:

Такие поделки на али по цене в 1500р.

 

1 час назад, Saab95 сказал:

Но эти штуки не очень годятся

Вот и не надо брать дерьмо на Али, хоть регистраторы хоть камеры

 

1 час назад, Saab95 сказал:

нет гальванической развязки, все наводки разойдуться по всем камерам,

О чем это???

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.