Перейти к содержимому
Калькуляторы

Определение местоположения сотового телефона

Здравствуйте!
Сам я в связи понимаю очень мало (как-то давно работал в компании Уральские Мобильные Сети, которая сейчас ТТК-Урал, водителем, возил аварийную бригаду ВОЛС) и, по этому обращаюсь к Вам, т.к. знаю что здесь действительно профессионалы.
Проблема такая: У меня пропал сын, Осипенко Антон Андреевич, вот здесь записано небольшое видеообращение https://vk.com/video-169687948_456239522 
а вот здесь - сюжет снятый каналом ТВ 3 и показанный по телевидению https://vk.com/video-11488732_456239240 
Вкрадце история такова: в ночь со 2 на 3 февраля 2019 года Антон шел домой со свадьбы, которая была на окраине г.Кушва. Ему надо было попасть в пос. Баранчинский, это примерно 20 км. Там окраина города, такси едет неохотно, на улице было -30 и ветер и он пошел в сторону железнодорожной станции Гороблагодатская. Там и стоянка такси и вообще "цивилизация". Ему надо было пройти около 2 км по частному сектору, но мы знаем что он прошел примерно 800 метров и его остановили сотрудники ДПС ...остановили, посадили в машину, составили на него протокол за то, что они шел не по той стороне дороги (напомню что дело было на окраине города, практический в деревне, дороги там не чистились и даже две легковые машины с трудом могли разъехаться. Времени было 2:20 ночи, на улице -30 и ветер). ДПСники выписали ему протокол и ... высадили из машины и уехали ....  больше официальных данных о местоположении Антона у нас нет ...
 Полиция не искала, а больше вредила, точнее они ходили по округе, искали "в сугробах", в заброшенных домах и т.п., но это делали и мы - родители, родственники, друзья и просто неравнодушные люди. На поиски собиралось до 200 человек одновременно наши поиски координирует Поисковый отряд Лиза Алерт, а на месте работает Поисковый отряд Скорпион Нижний Тагил.
В общем за год поисков вся округа пройдена не на один раз и людьми и кинологами МВД с поисковыми собаками. Никаких следов не нашли...
У Антона с собой был телефон Xiaomi Mi A2-Lite с двумя СИМ Картами - МТС и Билайн. СИМ карта МТС зарегистрирована на меня и я восстановил СИМку и сделал распечатку звонков и интернет соединений. Согласно ей телефон отключился только 3 февраля 19 года в 11:40 (напомню, что ДПСники виедли Антона в 2:20). Я несколько месяцев добивался что-бы полиция заказали "расширенную детализацию" (полиция мне сказали что так называется "биллинг")  ...но, оказывается, что ни в полиции, ни в Следственном комитете нет людей, что понимает в сотовой связи!
Никто даже не представляет возможностей сотовых сетей!!!
По этому пришлось разбираться самому. На денный момент у нас есть результаты "расширенной детализации" - вышки с которыми связывался телефон и азимуты. Получается что телефон постоянно обменивался информацией с сетью (выходил в интернет), но с кем конкретно общался и кто - фоновые приложения или люди, никто мне сказать не может.
Имея азимуты я нашел координаты вышек в открытых источниках и, нанеся на карту, получили зону поиска. Но вот на сколько эта зона правильная?
  Очень прошу откликнуться людей, кто понимает во всем этом и может помочь хотя-бы советами - какую информацию сохраняют операторы и что можно извлечь из нее.
Заранее огромное Спасибо! 

Изменено пользователем andreiumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оператор сохраняет максимум возможной информации, то туда входит:

- сектор базовой станции, с которой телефон находился на свяхи

- сектора соседних базовых станций, которые готовы подхватить телефон при изменении условий связи

- дальность от базовых станций (определяется неточно, кратно 550 метров)

- используемые сервисы (передача голоса, передача данных)

- IMEI телефона

- IMSI сим-карты


Это что я вспомнил сходу.

Но не всегда операторы собирают всю информацию, и не всегда её хранят сколь-нибудь длительный срок. Прошло больше года, и если информация от оператора сразу не была истребована и сохранена - скорее всего её уже нет.


Касательно "телефон постоянно обменивался информацией" - да, телефоны постоянно обмениваются с базовыми станциями служебной информацией - делают Location Update и подобные вещи, чтобы MSC знал, где их искать при входящем звонке.


Если есть данные перемещений сразу от двух операторов - можно довольно неплохо вычислить перемещение объекта, наложив время переключений и сектора на карту. Есть примечание: иногда телефон может зацепиться за сектор, смотрящий не в его сторону, это надо учитывать.


P.S. ДПС-ники, составляющие в сильный мороз в сельской местности протокол на человека, который шёл не по той стороне дороги - для следователя первые и основные подозреваемые. Последующие события с расследованием это подтверждают.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Уже услышал много новых слов. 
Информация была истребована сразу, но у нас "всё как всегда" - оператор дает только то, что истребовали. а что требовать следователи не знают ... в общем у нас есть только азимуты, номера станций, время соединений, тип соединений. При чем данные соединений, взятые по распечатке в личном кабинете на сайте МТС и данные полученные следователем - отличаются. Следователь говорит что операторы хранят минимум до 3 лет информацию. Но как я выяснил, не всю, а только ту, которую положено по закону.
а вот с "дальностью до базовых станций" мне никто ничего сказать не может. Я тоже пытался спрашивать про "мощность сигнала", а недавно услышал термин "время отклика" (понимаю что по нему тоже можно определить дальность)
..в общем у нас получился ромб примерно километр на два километра, это максимально возможный район, и, примерно километр на 300 метров - это минимальный район поиска...минимальный район прочесали на несколько раз и в разные времена года и сами, и с собаками и с применением нелинейных локаторов - никаких следов не нашли. Дело еще в том, что центр этого района поиска - это станция Гороблагодатская и вокруг, соответственно, тоже не дремучий лес (хотя хватает заброшенных строений и пустырей)

биллинг МТС.docx

биллинг карта.jpg

 

Это максимальный район поиска такой получился.
а вот минимальный район 
этот район получился с учетом азимутов двух вышек - МТС, на  ул.Чехова 1 и Билайн на Линейной 19. Между ними примерно 1 км. на МТС азимут 130°, а на Билайн 315°

квадрат поиска на ГБД.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, andreiumn сказал:

а вот с "дальностью до базовых станций" мне никто ничего сказать не может. Я тоже пытался спрашивать про "мощность сигнала", а недавно услышал термин "время отклика" (понимаю что по нему тоже можно определить дальность)

Не тоже, а именно по нему и вычисляется дальность. И этот параметр не просто для поиска телефона, он является составной частью системы мобильной связи с TDMA, где на одной частоте излучают сразу несколько телефонов с разделением по времени на тайм-слоты, и базовая станция вынуждена раздавать параметры задержки, чтобы сигналы от телефонов в её точке не накладывались друг на друга.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот файлик вордовский, где табличка с азимутами. Но она не полная по МТС, там вплоть до 10:40 те-же вышки и те-же азимуты, а по Билайну - всё что есть.

биллинг МТС.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, andreiumn сказал:

в общем у нас получился ромб примерно километр на два километра

Рисуй сектора, в каждом пиши время передачи телефона на это сектор, и после этого рисуй стрелочки, как происходила передача слежения. Если есть другие отличающиеся данные - пиши и рисуй их другим цветом.

 

 

13 минут назад, andreiumn сказал:

.минимальный район прочесали на несколько раз и в разные времена года и сами, и с собаками и с применением нелинейных локаторов - никаких следов не нашли

Не очень понятно, что вы надеялись найти. По исходным данным понятно только то, что в то время в том месте находился тот телефон и всё. Был ли там хозяин телефона, и куда он потом делся - неизвестно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, straus сказал:

Рисуй сектора, в каждом пиши время передачи телефона на это сектор, и после этого рисуй стрелочки, как происходила передача слежения.
 

о как. Буду пробовать разбираться. передачу слежения это, в смысле, с какой вышкой связывался и какая последующая? Сектора я пробовал рисовать в  яндекс картах.
Мне хотя-бы определиться двигался телефон внутри этого сектора или нет и сам он активничал или кто-то кнопки нажимал? 
..и еще. На сколько понимаю, тел. во время отключения отправляет куда-то информацию о себе. Т.е. если его отключают, то он отправляет "меня отключают кнопкой", если садится батарея, то говорит  "села батарея, отключаюсь", а если вытащили аккум или, допустим, разбили, то  ничего не успевате отправить.... раз тел отправляет, значит кто-то её получает и она тоже где-то есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. При -30 градусов ёмкость батареи телефона падает в разы. И если его не держать во внутреннем кармане - её хватит даже в дежурном режиме меньше, чем на сутки.
 


 

12 минут назад, andreiumn сказал:

передачу слежения это, в смысле, с какой вышкой связывался и какая последующая?

Да.

 

12 минут назад, andreiumn сказал:

Мне хотя-бы определиться двигался телефон внутри этого сектора или нет

определяется по передаче с сектора на сектор.

 

12 минут назад, andreiumn сказал:

На сколько понимаю, тел. во время отключения отправляет куда-то информацию о себе. Т.е. если его отключают, то он отправляет "меня отключают кнопкой", если садится батарея, то говорит  "села батарея, отключаюсь", а если вытащили аккум или, допустим, разбили, то  ничего не успевате отправить...

Нет. При корректном выключении или севшей батарее он всегда отправляет "ухожу из сети". Если вынули батарею, или разбили - не отправляет ничего. При этом сеть не знает, что он отключен, и при первом входящем вызове будет пытаться искать его сначала в той же Location Area, а потом в соседних, это для вызывающего выглядит как задержка до 10-15 секунд до появления гудков или сообщения "телефон вне зоны".


 

Ещё момент - при не новом аккумуляторе и морозе -30 при разрядке аккумулятора телефон может быть не способен отправить сообщение о выходе из сети, и это будет выглядеть, как вынули батарею.

 

12 минут назад, andreiumn сказал:

раз тел отправляет, значит кто-то её получает и она тоже где-то есть?

У оператора. После приёма такого сообщения и до новой регистрации в сети MSC не будет пытаться искать телефон, а сразу выдаст вызывающему "абонент вне зоны".


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, straus сказал:

определяется по передаче с сектора на сектор.

у нас сектора практический неизменны, только в районе 6 утра азимут изменился на одной из БС. Но изменился он на 30° и у меня подозрение что просто на одном азимуте соединение было 3G а на другом азимуте 4G, а антенны там разные и, похоже, как раз смещены относительно друг друга градусов на 30.
а по поводу температуры в -30, то я купил такой-же телефон как был у сына и проводил опыты, в том числе клал его в морозилку. заряда было 14% и через 1 час 20 минут телефон отключился (замерз) вот такую сделал справку для следователей (вот только никому это не интересно и никто не понимает что с этим делать) 
"

1.     06.09 в 23:30 я поместил этот же телефон, только с SIM картой 912ХХХХХХХ в морозильную камеру бытового холодильника.

 Примерная температура в морозилке была -18, -20 градусов.

 Уровень заряда батареи – 14%.

Согласно детализации звонков номера 9126202100 из личного кабинета МТС, в 00:50:38 было интернет соединение (hsdpa) длительностью 4Kb. Считаю что это был сигнал об отключении телефона.
В 3:00 я вынул телефон из морозилки и поместил в комнатную температуру. Примерно через 2 часа телефон был включен мной. Заряд батареи показал 13%. Из этого можно сделать предположение, что на морозе аккумулятор не разрядился, а просто замёрз до состояния когда он не мог обеспечить работоспособность телефона, примерно за 1 час 20 минут.

Изменено пользователем andreiumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, andreiumn сказал:

сам он активничал или кто-то кнопки нажимал

Для этого прямо на карте в секторах пишешь наличие голосовых вызовов и передачи данных, ну и номера телефонов или ресурсы интернета, с которыми была связь.

 

Берёшь четыре шариковых ручки - красную, зелёную, синюю, фиолетовую - и ими всё пишешь и рисуешь. Двумя по одному оператору (данные оператора и данные полиции), двумя другими по второму - иногда сразу очень наглядно вылезает враньё следователя.
 

 

5 минут назад, andreiumn сказал:

по поводу температуры в -30, то я купил такой-же телефон как был у сына и проводил опыты

Бесполезно. Зависит от конкретного экземпляра батареи и параметров исходящей связи. то есть, от того, насколько ушатанная батарея (её внутреннее сопротивление) и какую выходную мощность пытался дать телефон при очередной попытке передачи. Отключение обычно происходит в момент, когда включается передатчик телефона (например сделать очередную Location Update), и начинается отбор большого тока от батареи, из-за чего происходит просадка напряжения и телефон аварийно выключается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 12:35, andreiumn сказал:

сам он активничал или кто-то кнопки нажимал?

Такое не просто понять.

Звонки голосом - легко видно.

А вот если писать в чатике - не поймёшь ничего, максимум из детализации можно понять передавались ли картинки через месенгер.

Ещё можно отличить если по сайтам разным в браузере ходили.

Но это всё нужна подробная детализация, тот же netflow и время на разбор.

 

В 01.03.2020 в 12:36, straus сказал:

При -30 градусов ёмкость батареи телефона падает в разы. И если его не держать во внутреннем кармане - её хватит даже в дежурном режиме меньше, чем на сутки.

 

В 01.03.2020 в 09:36, andreiumn сказал:

3 февраля 19 года в 11:40 (напомню, что ДПСники виедли Антона в 2:20).

Нельзя сделать обоснованных предположений на предмет того разрядился он потому что замёрз или потому что там просто заряда не хватило при "комнатной" температуре.

Однако можно взять идент телефона и сделать запрос по операторам на предмет того использовался ли он после указанного вами времени, кем и где - так типа ищут/блочат ворованные мобилы, по крайней мере когда мотивация на это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

Нельзя сделать обоснованных предположений на предмет того разрядился он потому что замёрз или потому что там просто заряда не хватило при "комнатной" температуре.

Однако можно взять идент телефона и сделать запрос по операторам на предмет того использовался ли он после указанного вами времени, кем и где - так типа ищут/блочат ворованные мобилы, по крайней мере когда мотивация на это есть.

по IMEI запросы и полиция и Следственный комитет отправляли операторам. Но там, как я понял, тоже "человеческий фактор" и не понятен такой вариант - полиция отправляет запросы в офисы компаний, находящиеся в нашей области и никто не может с уверенностью сказать видно-ли с регионального офиса что делается, в Краснодаре, например ... на сколько я понял единой базы по стране у нас нет ...при чем вообще нет работающих единых баз, по которым можно найти людей.
 

 

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

А вот если писать в чатике - не поймёшь ничего, максимум из детализации можно понять передавались ли картинки через месенгер.

Ещё можно отличить если по сайтам разным в браузере ходили.

Но это всё нужна подробная детализация, тот же netflow и время на разбор.

Всё дело в том, что у нас в детализации только "internet mts.ru" и всё. А на какой сайт конкретно заходил - информации нет. 
И,опять-же проблема в том, что я не обладаю знаниями и не могу сформулировать запрос к операторам (уже следователи согласны отправлять официальные запросы от своего имени и заверенные в суде, такие, как я сформулирую, т.к. у них тоже нет знаний что могут операторы и как это называется. Например я знаю что есть "расширенная детализация" и "полная детализация". Но что это обозначает и что туда входит мы узнать не можем. И наверняка есть и еще какие-то данные, которые можно запрашивать. Если у кого есть такая информация - буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, andreiumn сказал:

при чем вообще нет работающих единых баз, по которым можно найти людей.

Потому что поиск людей в том контексте что у вас органам не интересен, у них обычно ОРМ контекст поиска.

Ну и да, скорее всего их нет для вас и для ментов.

 

25 минут назад, andreiumn сказал:

Например я знаю что есть "расширенная детализация" и "полная детализация". Но что это обозначает и что туда входит мы узнать не можем. И наверняка есть и еще какие-то данные, которые можно запрашивать.

netflow это называется, оно должно сколько то там хранится, год или дольше, местные завсегдатае форума должны знать, они хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ivan_83 сказал:

Ну и да, скорее всего их нет для вас и для ментов.

А как найти тех, у кого есть доступ к информации и базам, по которым можно найти человека? ...... я уже доканал всех силовиков (и полицию, и прокуратуру и следственный комитет) на уровне областных начальников и они тоже хотят как можно быстрее найти Антона и закрыть дело. Проблема в том, что они не знают что делать! в итоге дело "на контроле" у областных генералов всех ведомств, но у них реально никто даже не представляет что дальше.....  местная полиция полностью провалила все ОРМ, которые обязаны были сделать по горячим следам. Они просто ждали что "сам найдется". А Антон "не нашелся" и убедить меня что "мы плохо искали и он где-то лежит" у них не получается, т.к. последнее местоположение телефона находится в районе железнодорожной станции и вполне вероятна версия что Антон уехал (его увезли)  ... я столько реальных историй уже знаю когда люди "выходили за семечками" и находились через несколько лет в рабстве или в дурке ... потому и ищу сам. Потому и здесь задаю вопросы, что здесь люди, которые реально профессионалы в связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreiumn

 

Не обижайтесь, но прошу нас понять...   Мы как операторы связи - не имеем права раскрывать методы проведения оперативно-розыскных мероприятий.  "Сведения, раскрывающие силы, средства, источники, методы, планы, результаты оперативно-розыскной деятельности, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения" - попадают под государственную тайну. А за ее разглашение - вполне себе может прилететь срок.

 

Я вам сегодня-завтра в личку напишу вопросы и предложенияя, постарайтесь на них ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, satboy сказал:

Я вам сегодня-завтра в личку напишу вопросы и предложенияя, постарайтесь на них ответить.

Спасибо. Буду ждать.
...я всё прекрасно понимаю про гостайну и, со своей стороны, обещаю не нарушать закон, т.к. при необходимости у нас будет возможность сделать официальные и санкционированные судьей запросы, что-бы "не подставлять". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreiumn сказал:

А как найти тех, у кого есть доступ к информации и базам, по которым можно найти человека? ...... я уже доканал всех силовиков (и полицию, и прокуратуру и следственный комитет) на уровне областных начальников и они тоже хотят как можно быстрее найти Антона и закрыть дело. Проблема в том, что они не знают что делать! в итоге дело "на контроле" у областных генералов всех ведомств, но у них реально никто даже не представляет что дальше.....  местная полиция полностью провалила все ОРМ, которые обязаны были сделать по горячим следам. Они просто ждали что "сам найдется". А Антон "не нашелся" и убедить меня что "мы плохо искали и он где-то лежит" у них не получается, т.к. последнее местоположение телефона находится в районе железнодорожной станции и вполне вероятна версия что Антон уехал (его увезли)  ... я столько реальных историй уже знаю когда люди "выходили за семечками" и находились через несколько лет в рабстве или в дурке ... потому и ищу сам. Потому и здесь задаю вопросы, что здесь люди, которые реально профессионалы в связи.

На самом деле уже достаточно исходных данных для построения версий и выбора основной. Теперь дело за следователем, который должен уметь логически мыслить. Про сектора, время и стрелочки на бумажной карте я уже сказал. Потом туда же наносится путь, по которому должен был идти. Кроме того, надо пройти по этому пути с секундомером, и нанести время прохода ключевых точек (с поправкой на погодные условия - снег, мороз). Обратить внимание на все несоответствия, и на разницу между запланированным маршрутом и отклонениями от него. Нанести время разговоров с ним (если таковые были) на маршруте. Ну и надо было сразу определить, где на маршруте есть камеры видеонаблюдения, и истребовать записи, но сейчас уже поздно.

А вот информация на какие он сайты заходил - скорее всего бесполезна. Да и не представляю я, как можно в -30 лазить с телефона по сайтам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копии видео с камер наблюдения я сам собрал, (как чувствовал, что полиции нашей нельзя доверять) и потом передавал эти записи полиции. К сожалению камер там мало и качество записей оставляет желать лучшего и, по этому, мы только на одной записи увидели молодого человека похожего на Антона, но то что это именно Антон, никто не может утверждать. ЭКО Следственного комитета обласного не делают таких экспертиз, они только согласились "улучшить видео" и оригинал и улучшенное видео следователь СК передал криминалистам ГУ МВД по Свердловской области, но они дали ответ, что "определить кто идет на видео невозможно" .... камера, на которой идет человек похожий на Антона стоит на входе в леспромхоз. Там есть два сторожа, но они никого не видели (вроде как обоих проверяли на полиграфе), обратно этот человек не выходил под камерой (по крайней мере до того времени, до которого у меня есть записи)....это сейчас я знаю что надо брать записи сразу за сутки, а тогда, во первых у меня не было опыта розыскной работы, во вторых у меня и не было флешки большой....у меня тогда и телефон был "с кнопочками" да и мобильного инета не было ... 
на записях с остальных камер никого похожего не видно. Зато есть множество автомобилей и я просил полицию установить автомобили и спрашивать записи с видеорегистраторов (может кто проезжал мимо) ... даже машина ДПС попала на камеры наблюдения, а у них 100% что был регистратор ... но записей с видеорегистраторов полиция не нашла ..как и автомобили попавшие на камеры ... 

 

23 минуты назад, straus сказал:

Теперь дело за следователем, который должен уметь логически мыслить.

как мне сказал зам начальника полицейского главка по оперативной работе, у которого я был на личном приеме, "разве Вы не знаете как расшифровывается МВД? "малограмотные внуки дзержинского", что вы от них хотите? Я Вам пришлю грамотного следователя" ... приезжали аж два. Жили здесь неделю. Результатов нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, straus сказал:

Про сектора, время и стрелочки на бумажной карте я уже сказал. Потом туда же наносится путь, по которому должен был идти. Кроме того, надо пройти по этому пути с секундомером, и нанести время прохода ключевых точек (с поправкой на погодные условия - снег, мороз). Обратить внимание на все несоответствия, и на разницу между запланированным маршрутом и отклонениями от него.

Пытаюсь нанести на карту стрелочки. С первого раза не получилось. И со второго тоже. Завтра распечатаю еще несколько карт. 
Всё дело в том, что у нас, если верить биллингу, телефон не выходил из зоны километр на два и с 3:00 до 10:40 есть только одно изменение азимута и один непонятный азимут, который похож на отраженный сигнал. Но времени отклика, что-бы это подтвердить у нас нет.... вот из-за этого и получается что кроме биллинга у нас нет никаких достоверных данных - одни домыслы. Потому и пытаюсь выяснить на сколько можно этим данным доверять и что можно, по максимуму выжать из них. 

 

вот азимуты, что у меня есть. тут не до 10:40, но там, дальше, всё аналогично - изменений нет.
 

биллинг МТС.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, andreiumn сказал:

А как найти тех, у кого есть доступ к информации и базам, по которым можно найти человека?

Это какиенить ребята с фсб/фсо, вероятно что даже не с местных филлиалов. Ну и какие то тех спецы в самих операторах должны быть, но опять же не факто что в регионах есть.

 

15 часов назад, satboy сказал:

Мы как операторы связи - не имеем права раскрывать методы проведения оперативно-розыскных мероприятий.

А я не оператор. )

И вообще, сомневаюсь что вы какие то подписки давали касательно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ivan_83 сказал:

 я не оператор. )

И вообще, сомневаюсь что вы какие то подписки давали касательно этого.

А какая разница - давал подписку или нет. Есть факт разглашения,  садись #,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, satboy сказал:

А какая разница - давал подписку или нет. Есть факт разглашения,  садись #,5.

По хорошему разгласить ГТ может только тот кто к ней допущен и знает что это ГТ. Остальных, по сути, привлечь по этой статье нельзя. Но мы живем в удивительной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, satboy сказал:

А какая разница - давал подписку или нет. Есть факт разглашения,  садись #,5.

2*2=4 - это уже разглашение или ещё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мужика за цитаты из иностранных журналов вроде как сажали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, st_re сказал:

ну мужика за цитаты из иностранных журналов вроде как сажали ?

А у нас логика судей за последние десять лет стала прямолинейной:

раз прокурор сказал, что виноват - значит виноват.

 

Поэтому сесть можно и просто за переход улицы в неположенном месте.

 

===================

Во всей этой истории меня настораживает составление протокола в 2:20 и фактическое отсутствие перемещений с 2:40, а также отсутствие записей регистратора из машины ДПС и нежелание местных искать.

Как-то это всё подозрительно.

 

Обычно время в протоколе проставляют в начале его составления, т.е. возможно, что телефон "попрощался" с владельцем еще в присутствии ДПС.

 

Я бы для снятия подозрений посмотрел трассировки движения экипажа. Но боюсь, без какой-то публичной волны, никто это делать не захочет.

 

Вообще, хотелось-бы поподробнее узнать, какова роль ДПС в этой истории, и что есть в деле на этот счет. Если Антон был сильно пьян, то сценарий мог быть крайне банален - спор с экипажем ДПС == последующие проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.