Перейти к содержимому
Калькуляторы

бесплатный доступ к сайтам госуслуг и органов власти

Привет всем!
С 1 марта 2020 года доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным.
Кто-то делал уже такой доступ? Как? Надо ли СОРМировать такой трафик? Надо ли блокировать трафик по Реестру? Где взять информацию вообще про это? Может быть можно взять где-то бесплатный линк к Ростелекому для организации всего этого замечательного действа?

Изменено пользователем tehavto
поторопился отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://tass.ru/ekonomika/7841357

26 ФЕВ, 14:06
"Ростелеком" пока не получил список сайтов для "Доступного интернета"

...

Отвечая на вопрос о готовности "Ростелекома" обеспечить бесплатный доступ с 1 марта, Осеевский ответил, что в компании ждут соответствующего решения правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает "бесплатный" ? Злостного неплательщика тоже обязаны пускать? А если не абонент вообще? Типа я знаю, что вы в нашем доме есть - обеспечьте мне бесплатно доступ к госуслугам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ShyLion сказал:

А что означает "бесплатный" ? Злостного неплательщика тоже обязаны пускать? А если не абонент вообще? Типа я знаю, что вы в нашем доме есть - обеспечьте мне бесплатно доступ к госуслугам?

Вы что, нашего "темнейшего" не слышали? :)

Вот почитайте - https://forum.nag.ru/index.php?/topic/153919-proekt-besplatnyy-dostup-k-otechestvennym-internet-servisam/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ShyLion сказал:

А что означает "бесплатный" ? Злостного неплательщика тоже обязаны пускать? А если не абонент вообще? Типа я знаю, что вы в нашем доме есть - обеспечьте мне бесплатно доступ к госуслугам?

Воооот... Но мне бы технически как сделать... Вот у нас БГбиллинг стоит с древних времён, когда были тарифы помегабайтные, теперь безлимиты, разделение по VLAN. Вот как им давать бесплатный доступ? Сделать отдельный шлюз? И туда их VLAN укладывать, пока контрагенты не платят (так они теперь не будут договоры расторгать и будут тысячи бесполезных клиентов, которые будут нежно шуметь про качество, но ничего не будут платить)? Как долго им давать этот "бесплатный" интернет (может тогда и у апстримов брать такой же "бесплатный" интернет)? Могу я порезать не только IP/HOST, а порты (например, пускать только 80 и 443)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tehavto сказал:

Могу я

Нет еще нормативки. Пока ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скорость ни чего не сказано 256К думаю достаточно для бесплатного доступа. А больше пусть государство все эти шалости оплачивает за свой счёт из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мишаня сучков сказал:

Про скорость ни чего не сказано 256К думаю достаточно для бесплатного доступа. А больше пусть государство все эти шалости оплачивает за свой счёт из бюджета.

Сразу можно тогда бизнес закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мишаня сучков сказал:

за свой счёт из бюджета.

то бишь, за счет нас с вами - простых налогоплателщиков, из кармана которых все это и возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.