Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заключение договора на размещение объектов без предоставления земельных участков (оператор-муниципалитет)

1 час назад, serdgio2006 сказал:

Выкладывай. Раскритикуем эти решения и найдем в них нарушения норм права

И что даст твое типа "критикование (кретинование)"?

Решение АС уже засилено, вступило в силу и взысканы судебные расходы с ответчиков.

Для неадекватов выкладывать смысла нет, потому как даже в 120% законном и справедливом судебном решении они будут искать того, чего нет (типа чёрную кошку в чёрной комнате, особенно тогда когда её там нет).

 

Я могу выложить аналогичное решение нашего АС (без ПД), там предмет спора точно такой же. Вот его и критикуйте. А для меня сейчас ваша критика, ни "холодно", ни "жарко".

 

...А вот лучше ты раскритикуй несправедливое и незаконное 100% решение нашего СОЮ (апелляция), об отказе в признании за мной права собственности на бесхозяйную брошенную движимую вещь и признании этого права (в первой инстанции было отказано обоим) за опонентом. Это уже для меня ни на что не повлияет, но если будет "здравое зерно", возьму на заметку, жизнь долгая, мало ли что. ))

Выкладывать, будешь критиковать?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Novossyol сказал:

Я могу выложить аналогичное решение нашего АС (без ПД), там предмет спора точно такой же. 

Достойное решение зассанца

 

12 часов назад, Novossyol сказал:

Выкладывать, будешь критиковать?

Обоссысся же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнее ничего не смог сказать?

Ну так будешь критиковать решения, которые я тебе предложил?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novossyol сказал:

Ну так будешь критиковать решения, которые я тебе предложил?

Ежели есть за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знаешь. Моё дело - предложить. Все уже разбежались из этой темы.

Всем удачи и с НГ!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Novossyol сказал:

И что даст твое типа "критикование (кретинование)"?

Решение АС уже засилено, вступило в силу и взысканы судебные расходы с ответчиков.

Для неадекватов выкладывать смысла нет, потому как даже в 120% законном и справедливом судебном решении они будут искать того, чего нет (типа чёрную кошку в чёрной комнате, особенно тогда когда её там нет).

 

Я могу выложить аналогичное решение нашего АС (без ПД), там предмет спора точно такой же. Вот его и критикуйте. А для меня сейчас ваша критика, ни "холодно", ни "жарко".

 

...А вот лучше ты раскритикуй несправедливое и незаконное 100% решение нашего СОЮ (апелляция), об отказе в признании за мной права собственности на бесхозяйную брошенную движимую вещь и признании этого права (в первой инстанции было отказано обоим) за опонентом. Это уже для меня ни на что не повлияет, но если будет "здравое зерно", возьму на заметку, жизнь долгая, мало ли что. ))

Выкладывать, будешь критиковать?

в точку тогда...

Пс Сергею: пожалуйста, поумерь критиканскую сущность! Операторам (для которых этот Форум) трудновато бизнес теперь делать.

Пс это последнее китайское предупреждение!

Всех с наступающими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 13:29, Novossyol сказал:

Отмени Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" :)

Судебные решения могут быть гласными и публичными только после изьятия из них персональных данных сторон, а также других лиц, участвующих в деле.

Учим матчасть:

Согласия на опубликование в открытом доступе для неограниченного круга лиц я пока никому не давал, потому как не могу заранее знать в каких целях она может быть использована.

 

...Ессно, я могу выложить сюда текст решения, но только в обезличенном виде (будут отсутствовать № дела, все даты, ФИО, адреса всех участников, в том числе и судей, кадастровые номера и адреса ЗУ и любая другая идентифицирующая инфа, по которой можно было бы прямо или косвенно установить персональные данные лиц, участвующих в деле).

про перс.данные в суд. Рег. С 18 года вроде отменили замазывание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галушко Дмитрий сказал:

про перс.данные в суд. Рег. С 18 года вроде отменили замазывание!

Пока не наступил. А там посмотрим...

Хотя всё что связано с судом - это споры, притом бывают жаркие. Это вам не ЖКХ и прочие нейтральные структуры, работающие с ПД граждан.

С какой целью отменили, какова логика законотворцев и от кого ждать теперь подвоха?

Наверное вы имели ввиду на сайтах самих судов, а не на сторонних ресурсах. На них сам пользователь решает выкладывать с ПД или обезличенные, это его право.

 

Прошерстил инет, пока не нашел ни слова об отмене с 2018 г...

Цитата

 

07 ноября 2017

В связи с обращениями граждан о правомерности размещения их персональных данных на сайтах судов, Роскомнадзор разъяснил особенности размещения в интернете текстов судебных актов.

Особенности размещения в интернете текстов судебных актов регулируются Федеральным законом №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Федеральный закон устанавливает отдельный порядок размещения текстов в зависимости от вида суда, вынесшего соответствующее решение, а также статуса гражданина, участвующего в том или ином судебном деле.

В соответствии с текстом закона, из судебных актов исключаются персональные данные в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса и защиты государственной и иной охраняемой законом тайны. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы и другие обозначения, которые не позволяют идентифицировать участников судебного процесса.

В случае обнаружения в интернете текста судебного акта, содержащего персональные данные гражданина в объеме, превышающим установленный порядок, гражданин вправе обратиться в адрес суда или в Роскомнадзор с требованием об удалении таких персональных данных.

 

 

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

Пс это последнее китайское предупреждение!

Не стращай, это не красит тебя, действуй наверняка и на свое усмотрение тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 декабря 2014 г. N 1300 МОСКВА Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов содержит пункт

11. Линии  связи, линейно-кабельные сооружения  связи  и  иные сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

 

Мне был интересен первоначальный замысел творцов документа, к какой части относится выделенное жирным уточнение пункта (к иным сооружениям или ко всему перечню).

Серия запросов принесла свои плоды, делюсь, чтобы раз и навсегда расставить точки над буквами :)

img_210218102336_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FFAMax сказал:

раз и навсегда расставить точки над буквами :)

На божничку положу и еще пару раз взъ*** мегочемпиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FFAMax сказал:

11. Линии  связи, линейно-кабельные сооружения  связи  и  иные сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

 

Мне был интересен первоначальный замысел творцов документа, к какой части относится выделенное жирным уточнение пункта (к иным сооружениям или ко всему перечню).

Серия запросов принесла свои плоды, делюсь, чтобы раз и навсегда расставить точки над буквами :)

Перечитал трижды. Видно, что потрудились Вы изрядно, но ответ точек на буквами не расставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FFAMax сказал:

Серия запросов принесла свои плоды, делюсь, чтобы раз и навсегда расставить точки над буквами :)

Фигня это всё, данный ответ всего лишь субъективное мнение (заблуждение) отраслевого органа и не имеет правового значения.

 

Вот с этим ознакомьтесь:

https://zakon.ru/blog/2016/9/28/registrirovat_pravo_nelzya_na_samom_dele_mozhno_o_glave_v6_zk_rf

только внимательно и вдумчиво прочтите, думаю вам будет интересно и полезно. )))

 

Выдержка из самой статьи (акценты мной выделены чёрным):

Цитата

...Но при этом в новой редакции ч. 8 ст. 41 ФЗ "О кадастре" прямо сказано, что построенные в порядке гл. V.6. ЗК РФ объекты можно ставить на кадастровый учет (поправка внесена законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ, действует с 4 июля 2016 г.).

А еще интереснее то, что в новом законе "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (который вступает в силу в 2017 г.), прямо предусмотрена и государственная  регистрация собственности на них (п. 10 ст. 40): «…Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, осуществляются на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости или документа, подтверждающего в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации возможность размещения таких созданных сооружений, без предоставления земельного участка или установления сервитута».

 

...И станет ясно, что даже ОКСы и недвигу сейчас можно регить на таких ЗУ (используемых по разрешению от ОМСУ), потому как все эти выводы базируются на нормах Федерального законодательства и нарабатываемая положительная судебная практика есть в том числе.

А зарегив на нём недвигу, данный ЗУ можно будет законно приобрести в собственность (аренду) без торгов.

 

Как видите, ваш ответ Минэка противоречит нормам ФЗ, т.е. вообще "ниочём".

Это свидетельствует лишь о том, что чиновники просто не изучают действующее законодательство, а именно толкование и взаимосвязь системных норм права.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Novossyol сказал:

Фигня это всё, данный ответ всего лишь субъективное мнение (заблуждение) отраслевого органа и не имеет правового значения.

Ну то что это не НПА это точно, но к мнению специалиста, а Бочаров им и является, обязан даже суд прислушиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, serdgio2006 сказал:

Ну то что это не НПА это точно, но к мнению специалиста, а Бочаров им и является, обязан даже суд прислушиваться

Пусть прислушивается, жалко что ли, но вынесет решение в соответствии с нормами ФЗ. )))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Novossyol сказал:

но вынесет решение в соответствии с нормами ФЗ. )))

Ей богу насмешил :) а кто говорил, что в судах справедливости нет? Не ты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, serdgio2006 сказал:

Ей богу насмешил :) а кто говорил, что в судах справедливости нет? Не ты? :)

Я, но как видишь суд суду рознь.

АС и СОЮ это как говорят в Одессе "две большие разницы". Сглупил я, сразу не обратившись в АС за признанием ПС. Но ничего, сейчас вырулил ситуацию...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Novossyol сказал:

Сглупил я

Ну чтож, договор на размещение или акт субъекта Федерации в применении ПП РФ 1300 всеж необходим

Screenshot_2018-03-02-09-14-44.png

Screenshot_2018-03-02-09-14-53.png

Screenshot_2018-03-02-09-15-01.png

Screenshot_2018-03-02-09-15-07.png

 

В Минэкономразвития РФ

От Колина Сергея Николаевича
456971 Челябинская область
Г. Нязепетровск
Ул. Коммунистическая 4/А
Тел. 89193319381

uyut2006@mail.ru

Заявление 11
От 31.01.2018г

Прошу Вашего разяснения норм Российского права, а именно норм Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"

И норм ЗК РФ ст. 39.36 " 3. Виды объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"

Каким образом лицо занимает данные земельные участки без их предоставления и на каком праве данное лицо находится вместе со своим размнщенном имущесивом на данных земельных участках если словарь русского языка гоаорит нам о синонимах понятия предоставление и выдача? До чего же каверзное это Российское праао, что ни один гражданин не может понять его и истолковывают все во что горазд

Ваш письменный ответ на данное мое обращение прошу направить в мой адрес с указанием порядкового номера моего обращения на которое Вы даете ответ, а также в связи с изменениями в нормах ФЗ РФ 59 от 02.05.2006г прошу данный ответ разместить на Вашем официальном сайте с направлением мне ссылки на данное место размещения
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разрешение на использование", никак не договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FFAMax сказал:

, никак не договор

Что сказал Бочаров то я и передал

 

Для Новосела - "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 433. Момент заключения договора
Позиции высших судов по ст. 433 ГК РФ >>>
 
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
 
а в твоем случае момент передачи тебе зем участка совподант с моментом возникновения твоего объекта связи либо нескольно припозднился?

 

Зем участок то тобою однозначно используется хоть и без твоих прав, а соответственно должен быть передан тебе по акту приема-передачи для размещения объекта связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселу :) - вот жил бы ты в нашей области глядишь тебе бы чего и обломилось с этого пирожка :) а так тыж объект связи не строил :) а соответственно в пролете и ты и тебе подобные в нашей области :) - http://np-vesti.ru/novosti/27-yuzhnyj-ural/5092-v-chelyabinskoj-oblasti-operatoram-vozmestyat-raskhody-na-stroitelstvo-ob-ektov-svyazi.html

 

К стати, у мега чемИЁна в челяб области тоже все движимое и бегает от него т.е. хера ему от этого пирожка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга неумный, завязывай. Долго "обсасывать леденцы" будешь? "сказка про белого бычка". Ничего путного из этого словоблудия всё равно для себя не выведем.

7 часов назад, serdgio2006 сказал:

Ну чтож, договор на размещение или акт субъекта Федерации в применении ПП РФ 1300 всеж необходим

Слухай сюда, объясняю в последний раз, потом ругаться начну!

Для размещения рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов - да, нужен договор на размещение этих объектов (но там отдельные законы и НПА по регулированию размещения этих объектов), потому что размещение данных видов объектов осуществляется через торги. Но на сам земельный участок договор не требуется - использование ЗУ по разрешению от органа муниципальной власти.

 

А вот по ст. 39.36 ЗК РФ (по перечню видов объектов согласно ППРФ 1300) вообще не требуется никакого договора на размещение объектов, в частности объектов связи, ЛЭП и пр. Потому как для размещения таких видов объектов торги на ЗУ не предусмотрены.

Даже случаи предоставления ЗУ по подпункту 4, пункта 2 статьи 39.6 ЗК РФ прямо говорит об этом: "объекты связи " - аренда ЗУ без торгов.

Заявитель сам выбирает, арендовать ЗУ по договору или же использовать ЗУ по разрешению, это его право. Что ещё непонятно???

 

Да, государство абсолютно верно считает данный перечень объектов (по ППРФ 1300) социально значимыми и даёт льготы их владельцам, это нормальное явление, хоть что-то в нашем государстве адекватное происходит. Прикидываете что бы было с инфраструктурой РФ, если бы через торги проводились ЗУ для размещения АМС, ЛЭП, ТП, объектов связи, газо-водо-теплосетей и пр.? Не было бы ничего, так как приходит на торги "подставное лицо" и срывает их.

Для законного владения и пользования ЗУ в целях размещения и эксплуатации "объекта связи" достаточно постановления ОМСУ "Об использовании ЗУ" выданного заявителю.

 

Вопрос "временности" из области философии и законом не определено "понятие временности объекта", да и как ЛЭП к примеру может быть временно размещено, если её размещение необходимо для постоянного снабжения потребителей электроэнергией, сами-то "не въезжаете" в этот парадокс?

Значит разрешение на ЗУ будет просто продляться до тех пор, пока есть необходимость в этом объекта. Это моё видение ситуации.

Ни один Закон РФ не устанавливает ограничение во времени срока эксплуатации объектов из перечня ППРФ 1300, кроме воли самого владельца.

 

...И хватит "лохматить бабушку", уже все из этой темы разбежались, а могли бы что-то дельное и полезное написать...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Novossyol сказал:

Слухай сюда, объясняю в последний раз, потом ругаться начну!

Не, я вольный стрелок :) а стало быть живу своим разумом и кого либо слухать тем более не совсем здравые речи тем более слухать не стану

 

55 минут назад, Novossyol сказал:

или же использовать ЗУ

Ага :)

57 минут назад, Novossyol сказал:

Государство абсолютно верно считает данный перечень объектов (по ППРФ 1300) социально значимыми и даёт льготы их владельцам,

Вновь строящимся с 2014г но не на те кои возникли ранее

59 минут назад, Novossyol сказал:

да и как ЛЭП к примеру может быть временно размещено, если её размещение необходимо для постоянного снабжения потребителей электроэнергией?

На время строительства объекта (подключить освещение стройплощадки, подключить бетономешалку и т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните кто-нибудь этому человеку, что он несет чушь, Бочарова начитался, всё смешалось у него в голове, люди, кони...

А газопроводы, нефтепроводы, водопроводы, теплопроводы тоже только на время строительства какого-то "объекта" (фантома)? Ну, ну.

Мой тебе совет, не читай на ночь советских газет. )))

 

К сведению, объекты (не требующие получения разрешения на строительство) из перечня ППРФ 1300 вполне являются самостоятельными объектами гражданского права и размещаются на постоянной (можете назвать не временной) основе, хоть по "разрешению на использование ЗУ", хоть по "договорам аренды ЗУ", "собственности ЗУ" и т.д.

Я уже писал выше, что объекты, размещённые на таких ЗУ (по разрешению), можно ставить на ГКУ и регить на них ПС. Законом это прямо разрешено.

 

Не дури и прочти внимательно всю нормативку, а нето мне её придётся здесь дословно процитировать!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Novossyol сказал:

Мой тебе совет, не читай на ночь советских газет. )))

Парнушку смотреть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.