Jump to content

Рвет соединение по Ethernet


Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день!
Клиент жалуется на интернет. Приезжаю, подключаюсь, соединение по кабелю между компом и антенной не стабильное, сначала 100, потом сразу разрыв, затем 10, снова разрыв и т.д. Даже на антенну зайти не успеваю. Соединение держится не более 5 сек. Если отключить на продолжительное время, то через какое-то время начинает работать нормально на 1-2 дня, потом все заново. Таких антенн уже 3 шт.

Что делать? Естественно клиенты очень и очень солидные люди. 

Пожалуйста, помогите...  

Edited by Dimasrp
Posted (edited)

Занимаюсь установкой антенн более 5 лет.

Кабель медь, хорошего качества, экранированный, длина до 25 м.

Коротким проверял, разницы нет. Кабель протестирован вдоль и поперек... 

Первые 2 антенны вылетели после 1.5-2 лет использования.

Последняя не продержалась 9 мес.

Edited by Dimasrp
Posted

Странный вопрос! Меняете по гарантии и все.

Что вы хотите от нас? Проявления ясновидения?

Posted (edited)

какими антеннами пользуетесь ? 

если Nanostation M2 попробуйте задействовать Secondary порт

 

PS что же вы солидным людям ставите несолидное оборудование  )))) 

Edited by magnum50
Posted

если скрость у них по тарифу меньше 10м или равна, я бы попробовал на антенне залочить порт в 10м фулл дуплекс  и посмотреть за ситуацией...

Posted

только лочить порт в 10_full надо с обоих сторон патчкорда, иначе автомат с другой стороны встанет в 10_half и будут потери

либо сразу лочить в 10_half

Posted
В 02.09.2017 в 13:15, Dimasrp сказал:

А какое оборудование для солидных людей? 

Infinet R-5000 

 

PS если замена порта NSM2 или самого устройства на аналог не помогает то может быть проблема всё таки в кабеле, заземлять пробовали или ферритовые кольца :-)

Posted

Лучше поздно чем никогда.

Скорее всего супрессоры шалят, бывает такое и вполне может на одном и том же месте повторяться. Как избежать? Поставить минимум пилота на входе БП и вполне возможно переложить патч по другой трассе(что вероятнее). Почему так происходит? Как работают супрессоры можете почитать на вики, а дальше,  системы освещения и нагруженные силовые линии(точнее их трассы) совместно с явлением индукции. Усё.

Posted

как показывает практика, в большинстве случаев это возникает в первую очередь от индукции, плохого обжима/кабеля и прочих монтажных факторов

неисправности всё-таки куда реже…

Posted
1 час назад, rdc сказал:
2 часа назад, Yuraner сказал:

Лучше поздно чем никогда.

Скорее всего супрессоры шалят, бывает такое и вполне может на одном и том же месте повторяться. Как избежать? Поставить минимум пилота на входе БП и вполне возможно переложить патч по другой трассе(что вероятнее). Почему так происходит? Как работают супрессоры можете почитать на вики, а дальше,  системы освещения и нагруженные силовые линии(точнее их трассы) совместно с явлением индукции. Усё.

Ему просто антенну нужно переставить подальше от линий 220 и других силовых если рядом. Мы сталкивались с таким. И обжимали и антенны меняли. Переставили, перетянули и все ок. Забыли об этой, по сути мистике.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.