Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

Вот про что и трейд - САТовцы НЕ ХОТЯТ работать с небольшими провайдерами. А потом здорово удивляются, почему провайдеры не испытвают желания заниматься САТом, и выдавливают юзеров. :-)

Есть САТ провы для провайдеров, есть для эндюзеров. Вы же не покупаете магистральный трафик у домашних сетей? :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть САТ провы для провайдеров, есть для эндюзеров. Вы же не покупаете магистральный трафик у домашних сетей? :)).

Те, которые для провайдеров, изначально дороже ЛЮБОЙ земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тарифы спутниковых провов....

МДЯ - тарифы конкретно заточены под индивидуальных потребителей, провайдеру трафик будет обходиться дороже иногда до 2-х раз из-за большей требуемой пропускной. То ли делать динамическую переключалку скорости в зависимости от загрузки, то ли только Unlimit использовать...

В дневное время тарифы дороже ТТКшных (наших), так что ловить тут провайдеру нечего :(

Другое дело - эндюзеры... Так и придётся выдавливать их на дайлап или к конкурентам в сети.

а в чем проблема, чтобы использовать вечерние/ночные/утренние тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе одна "выделенковая" канторка вообще сделала такой пунктик в договоре

 

3. Права и обязанности Абонента.

...

3.2 Абоненту запрещается:

...

3.2.5 Использовать ассиметричный доступ к сети Интернет и к сетям сторонних провайдеров.

 

3.3 При установлении фактов действий, определяемых в п. 3.2., а также фактов, попыток действий, которые с точки зрения Усинск-сеть нарушают условия Регламента, Усинск-сеть оставляет за собой право временно прекратить предоставление услуг Абоненту по Договору.

 

 

Полностью договор тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы привязались к фильтрации?

 

вот случай, не далее как сегодня случилось

 

ситуация полностью аналогична обсуждаемой:

езернет-провайдер, юзер поставил тарелку и продавал недорого трафик

был отключен (пункт договора о запрете предоставления трафика третиьим лицам)

подал в суд

со свистом пролетел

счас сам под следствием о незаконном предпринимательстве и работе без лицензии...

 

прокурор, с которым я обсчался, радостно потирал ладошки и обдумывал за что бы его еще привлечь

 

в качестве доказательств были представлены показания специально засланного клиента провайдера (родственника одного из программистов), который пришел к тарелочнику, выспросил все детали покупки у него трафика и заплатил за 100 мб

 

и никаких логов и коэффициентов потерь...

Вот об этом я и писал, и правильно сделали! Мало непокажется товарищу. И фильтровать непришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе одна "выделенковая" канторка вообще сделала такой пунктик в договоре

 

3. Права и обязанности Абонента.

...

3.2 Абоненту запрещается:

...

3.2.5 Использовать ассиметричный доступ к сети Интернет и к сетям сторонних провайдеров.

 

3.3 При установлении фактов действий, определяемых в п. 3.2., а также фактов, попыток действий, которые с точки зрения Усинск-сеть нарушают условия Регламента, Усинск-сеть оставляет за собой право временно прекратить предоставление услуг Абоненту по Договору.

 

 

Полностью договор тут

Был такой пункт у меня в договоре с одним из провайдеров, но после беседы с их юристом - его исключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тарифы спутниковых провов....

МДЯ - тарифы конкретно заточены под индивидуальных потребителей, провайдеру трафик будет обходиться дороже иногда до 2-х раз из-за большей требуемой пропускной. То ли делать динамическую переключалку скорости в зависимости от загрузки, то ли только Unlimit использовать...

В дневное время тарифы дороже ТТКшных (наших), так что ловить тут провайдеру нечего :(

Другое дело - эндюзеры... Так и придётся выдавливать их на дайлап или к конкурентам в сети.

 

Вот про что и трейд - САТовцы НЕ ХОТЯТ работать с небольшими провайдерами. А потом здорово удивляются, почему провайдеры не испытвают желания заниматься САТом, и выдавливают юзеров. :-)

Да есть тарифы для провайдеров, но Вы же слушать нехотите! Вам говорят, но вы слышите только то - что Вам хочется! Я же писал - нужны провайдерские тарифы - обращайтесь, поможем, подскажем, раскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть тарифы для провайдеров

 

Неужели. Вот неделю уже рассматриваю эту тему - операторы направленные на енд юзера (типа SG, Радуга) банально не могут дать CIR. А те sat операторы, которые могут дать - у них цены не особо от ТТК отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть тарифы для провайдеров

 

Неужели. Вот неделю уже рассматриваю эту тему - операторы направленные на енд юзера (типа SG, Радуга) банально не могут дать CIR. А те sat операторы, которые могут дать - у них цены не особо от ТТК отличаются.

 

2Dru: Так Zloy_admin и предлагает к нему по этому вопросу обратиться. Он и есть оператор. Обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Dru: Так Zloy_admin и предлагает к нему по этому вопросу обратиться. Он и есть оператор. Обращался?

 

Реселлер это вроде не оператор. Хотя с удовольствием обращусь, возможно есть какие-то скрытые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме мне пока встретился один более чем вменяемый САТовец для провайдеров. Это InSat. :-)

Читаем раздел Open room - последний его пост был полчаса назад.

Стоимость старта операторского канала - 10к$.

А ресселлеры Планетская - это гм... По меньшей мере несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме мне пока встретился один более чем вменяемый САТовец для провайдеров. Это InSat. :-)

Остаётся вопрос с легализацией. А цены (при $36 от ТТК) вполне приемлимые. Некоторые сервисы (http, popsmtp, ftp на забугорье) можно пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме мне пока встретился один более чем вменяемый САТовец для провайдеров. Это InSat. :-)

Читаем раздел Open room - последний его пост был полчаса назад.

Стоимость старта операторского канала - 10к$.  

А ресселлеры Планетская - это гм... По меньшей мере несерьезно.

 

да это точно

 

хотя думаю это только в форуме, реально есть сатовцы для провайдеров, но цены у них повыше чем у Планетская и SG, вот и получается, что для конечного пользователя всё равно будет дешевле работать через тарелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем раздел Open room - последний его пост был полчаса назад.

Стоимость старта операторского канала - 10к$.  

 

однако, я не увидел там такого предложения, там за 9К предлагается односторонняя станция, хоть и с хорошей скоростью, но далее вопрос цены канала... если вспомнить blackout в МСК, то такое решение не было бы полноценным, нужен был двусторонний канал, а там он про него пока написал только $40k и не колется какая максимальная скорость того комплекта 17/8 за $40k...

 

совершенно искренне не понимаю, почему среди спутниковых деятелей и вправду так мало вменяемых людей, наверное это не случайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вменяемые сети строят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, я не увидел там такого предложения, там за 9К предлагается односторонняя станция, хоть и с хорошей скоростью, но далее вопрос цены канала... если вспомнить blackout в МСК, то такое решение не было бы полноценным, нужен был двусторонний канал, а там он про него пока написал только $40k и не колется какая максимальная скорость того комплекта 17/8 за $40k...

Тут вроде только про односторонку говорили.

Двухсторонка не особо и нужна...

 

совершенно искренне не понимаю, почему среди спутниковых деятелей и вправду так мало вменяемых людей, наверное это не случайно...

Меня это то же искренне удивляет. Прям хоть самому САТом заняться всерьез. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить серъезно о провайдерских технолдогиях, то есть два пути -

1. ДВБ технология - дешевое оборудование и СЫР 1Мб в пределах 2300 - 3500 в месяц.

2. ФреймРелей - дорогое оборудование и сыр в пределах 2200 - 1500

 

Или помегабайтно.

Точнее смотрите тут:

http://www.spacegate.com.ua/rus/FrameRelay...rice_yamal.html

http://www.spacegate.com.ua/rus/FrameRelay...price_am22.html

 

Говорили, что САТ технологии по определению дороги, но на фоне монополистов - дешевле, как это не парадоксально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Nag: IMHO, конечно, но вполне реальная тема для коренного провинциала... в столицах на это дело западают только 60-тилетние "бойцы" со смутными "терминами". А "млодая" кровь там явно востребована, то есть нужны "не очень жадные лидеры"... мягко выражаясь... ;) тема вполне серьёзная, потенциаль большой, но пока там слишком "жадные" люди, то есть не в курсе про TCO и eTOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе по всему вышеизложенному могу сказать следующее, у на с в городе вообще весело...Инета дешевого нет, заказал в одной фирме выделенку, деньги, все было, они мне ее полгода проводили, с нелепыми отмазками, типа у них ручки зимой мержнут, и злой сантехник не дает ключи...Как можно так работать господа провайдеры?Потом на форуме увидел сообщение, они одному парню предлагали 15 тысяч с дома собрать, потом они их подключат...Какого Х*Я, извините это не его проблемы...Так, что тема со спутником остается открытой...1 м/с, за 1299 руб., да еще и безлимит совсем другое дело...Обрезать может каждый, а вы попробуйте грамотную политику вести...или с этим совсем туго?Волга-телеком...ADSL: 3.50 руб. за мб., и нахрена мне такое счастье извините за грубость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить серъезно о провайдерских технолдогиях, то есть два пути -  

1. ДВБ технология - дешевое оборудование и СЫР 1Мб в пределах 2300 - 3500 в месяц.

2. ФреймРелей - дорогое оборудование и сыр в пределах 2200 - 1500

Зациклились на этом спутниковом инете...

Если говорить серьёзно о провайдерских технологиях, то локальные сети подрубают к ближайшим локальным сетям, те в свою очередь к другим сетям и т.д. На этом весь принцип интернета. Так вроде и намного дешевле для провайдеров чем через спутниковый инет.

 

Спутниковый же инет для индивидуального пользователя, а пользовать он его должен через dial-up+callback - это идеальный вариант. В локальных сетях тоже можно, но осторожно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе по всему вышеизложенному могу сказать следующее, у на с в городе вообще весело...Инета дешевого нет, заказал в одной фирме выделенку, деньги, все было, они мне ее полгода проводили, с нелепыми отмазками, типа у них ручки зимой мержнут, и злой сантехник не дает ключи...Как можно так работать господа провайдеры?Потом на форуме увидел сообщение, они одному парню предлагали 15 тысяч с дома собрать, потом они их подключат...Какого Х*Я, извините это не его проблемы...Так, что тема со спутником остается открытой...1 м/с, за 1299 руб., да еще и безлимит совсем другое дело...Обрезать может каждый, а вы попробуйте грамотную политику вести...или с этим совсем туго?Волга-телеком...ADSL: 3.50 руб. за мб., и нахрена мне такое счастье извините за грубость...

Долго крепился, но все-таки выскажусь :) Как раз на данном примере :)

Инета дешевого нет... Охотно верю, ибо например у нас вообще нет кабелей до куда-либо. Нет, есть конечно, но инет по нему не "ходит", а если и "ходит" то не для простых смертных. Весь инет как раз спутниковый. У монополиста (дальсвязь) от 7 р.метр до 4х при 1,2 гига. Купили линкстар от гелиоса, при потреблении ~10 гиг цена за метр получается около 3.20. Если Вам предлогают по 3.50 то в нашей ситуации это было бы "торговлей в убыток". Теперь если (а такое вполне возможно поскольку китайские тарелки на рынке 3т.р. стоят) начнется массовое увлечение юзеров "хождением налево" мне банально нечем будет заплатить за инет верхнему провайдеру. Уже слышу предложение поставить в дополнение асинхронку. Стоит. Раньше через нее ходили. Поверьте, считали, получается не намного дешевле при наших объемах, плюс ухудшение качества связи. Про разы и 30% тут пример уже приводили, у нас даже 30 процентов не получится. Какой остается у меня выход? Если "не обращать внимания" то значит оставить сеть вообще без интернета :) И те же "тарелочники" дружной толпой сядут на диалап (в чем я лично очень сомневаюсь поскольку его качество... короче нету никакого качества). По совтам "крутиться с тарифами"? Не москва у нас, даже не екатеринбург :) Если юзер согласен заплатить 50р за инет я их возьму и не буду гнуть пальцы типа "30 баксов принеси". Вот и остается "запрещать и не пущать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, че-то я разорался...:)На самом деле я не подумал главного, что провайдерам надо же то же куда-то деватся, но это относится только к добросовестной их части...У нас в городе 2 монополиста, это Инфолинк и Чебнет, все дальше либо слишком дорого, либо некачественно...Просто если подумать логически, что нет выхода, быть в инете хочеться, а денег не хватает...вот и вся проблема, из-за этого в небольших городах так процветает dial-up и инет по спутнику...Усе это сказано только для того, что большое число провайдеров крохоборы, я понимаю, что жить надо, но когда Инфо-линк пишет, что прибыль у них увеличилась, на 250 процентов, то об этом надо задуматся...бороться с этим тупо, так как на одном спутнике провайдера не сделаешь...он только для души...:)Лично я отношусь к тем юзверям, которые за спутниковый интерент, по большей части из-за того, что нет альтернативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе по всему вышеизложенному могу сказать следующее, у на с в городе вообще весело...Инета дешевого нет, заказал в одной фирме выделенку, деньги, все было, они мне ее полгода проводили, с нелепыми отмазками, типа у них ручки зимой мержнут, и злой сантехник не дает ключи...Как можно так работать господа провайдеры?Потом на форуме увидел сообщение, они одному парню предлагали 15 тысяч с дома собрать, потом они их подключат...Какого Х*Я, извините это не его проблемы...Так, что тема со спутником остается открытой...1 м/с, за 1299 руб., да еще и безлимит совсем другое дело...Обрезать может каждый, а вы попробуйте грамотную политику вести...или с этим совсем туго?Волга-телеком...ADSL: 3.50 руб. за мб., и нахрена мне такое счастье извините за грубость...

Долго крепился, но все-таки выскажусь :) Как раз на данном примере :)

Инета дешевого нет... Охотно верю, ибо например у нас вообще нет кабелей до куда-либо. Нет, есть конечно, но инет по нему не "ходит", а если и "ходит" то не для простых смертных. Весь инет как раз спутниковый. У монополиста (дальсвязь) от 7 р.метр до 4х при 1,2 гига. Купили линкстар от гелиоса, при потреблении ~10 гиг цена за метр получается около 3.20. Если Вам предлогают по 3.50 то в нашей ситуации это было бы "торговлей в убыток". Теперь если (а такое вполне возможно поскольку китайские тарелки на рынке 3т.р. стоят) начнется массовое увлечение юзеров "хождением налево" мне банально нечем будет заплатить за инет верхнему провайдеру. Уже слышу предложение поставить в дополнение асинхронку. Стоит. Раньше через нее ходили. Поверьте, считали, получается не намного дешевле при наших объемах, плюс ухудшение качества связи. Про разы и 30% тут пример уже приводили, у нас даже 30 процентов не получится. Какой остается у меня выход? Если "не обращать внимания" то значит оставить сеть вообще без интернета :) И те же "тарелочники" дружной толпой сядут на диалап (в чем я лично очень сомневаюсь поскольку его качество... короче нету никакого качества). По совтам "крутиться с тарифами"? Не москва у нас, даже не екатеринбург :) Если юзер согласен заплатить 50р за инет я их возьму и не буду гнуть пальцы типа "30 баксов принеси". Вот и остается "запрещать и не пущать".

А вы внимательно читали? Да, есть места - когда вам некуда деваться, но о каком убытке Вы говроритЕ Все что Вы описали - БЕЗГРАМОТНАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ ПОЛИТИКА, и ничего больше!. Тот же линксар можно сделать намного дешевле, если правильно помню цены - 69 баксов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прочтении всего, что тут написано, на свежую голову - пришел к выводу, что ругается и закрывает тот, кто ничего несмыслит в маркетинге. Ну непривыкли у нас профессиональных маркетологов привлекать. Самая частая и фатальная ошибка - построение сети без маркетинга, а ведь маркетолог и спец по сетям - это две большие разницы. К чему это приводит- я наблюдал неоднократно, как на наземных так и на САТ провайдеоах. Самые известные случаи - NTVI и СатСпайдер, есть и еще.

Запрещением тут непоможешь, надо снижать привлекательность неудобного сервиса, а в идеале извоекать выгоду. В сухом остатке останется увеличение прибыли, повышение рентабельности и повышение общего имиджа компании.

За сим считаю данный вопрос исчерпанным и особого смысла в продолжнение воплей НЕПУЩАТЬ, ДАВИТЬ и прочее - не вижу. Есть смысл в удаленных регионах помогать сетям.

А в фильтрации САТ провайдеров смысла нет, они как раз нипричем, еще свеж в памяти случай - когда в сетке раздавали НЕТ, получаемый по АНЛИМ ДИАЛАПУ, атут никакими фильтрами незароешься! Так что повторюсь, незапрещать, а грамотно делать не только сетки, а тарифы, причем обе составляющие важны, и думаю правильная ценовая политика ВАЖНЕЕ правильного и качственного построения сети. Когда Вы это поймете - все встанет на свои мест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы внимательно читали? Да, есть места - когда вам некуда деваться, но о каком убытке Вы говроритЕ Все что Вы описали - БЕЗГРАМОТНАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ ПОЛИТИКА, и ничего больше!. Тот же линксар можно сделать намного дешевле, если правильно помню цены - 69 баксов в месяц.

Ну конечно! Мы же тут, в деревне, арихметикам не обучены.. Нам же нужно показать и объяснить серым и убогим... Читать не умеем, 69 баксов как-то просмотрели (и все что к ним прилогается, в частности

Канал запросов/канал ответов до, кбит/с Ежемесячный платеж, $ Трафик, включенный в ежемесячный платеж Стоимость превышения, US$/Mb Количество одновременно открытых сессий в часы максимальной загрузки спутникового канала

512/2048 $69,00 512,00 $0,10 10

это без НДС, плюс аренда 150$). Объясните уж нам как добавив это к цене трафика по асинхрону перебить (ну или хотябы сделать сопоставимыми) цены с чистым асинхроном? Повторюсь при общем потреблении в 10 гиг? Хрен с ней, с окупаемостью оборудования, пусть хоть не убыточным получится. Наверно маркетологи - это те кто в одной школе с Гари Потером учились? Завтра же обязательно пойду в банк, ссуду возьму чтобы алтарь построить. Будем всей сетью молиться и жертвоприношения приносить в честь ВЕЛИКОГО МАРКЕТОЛОГА которы в милости своей сделает нам манну спутниковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.