Badyavka Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 Абонент переключился к другой компании и хочет вернуть денежные средства которые он положил на счет до конца месяца, но уже переключился к другой компании. Возможно ли как-то грамотно НЕ возвращать или максимально усложнить этот процесс если все же вернуть придется? Тариф безлимитный с ежемесячным списанием абон. платы каждого 1-го числа. Вставить ник Quote
iptester Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 Договор свой показывайте. Все зависит от того, что и как там написано. Вставить ник Quote
pashashtepa Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 См. и читам Правила оказания телематических услуг связи, там и указано, что за 30 дней оператора должны были предупредить обо всех изменениях. договор о том же. всё что за 30 дней после заявление твоё и долги в налоговую в том числе, всё что после, остатки, должон вернуть абоненту. Вставить ник Quote
YuryD Posted July 13, 2017 Posted July 13, 2017 При теперешних ценах на безлимит для физлиц, можно просто вернуть неиспользованный остаток, но потребовать взад оборудование,предоставленное оператором, а некоторые, особо жадные - требуют и возмещения расходов на демонтаж линии связи :) За неиспользуемый остаток в 200-300р максимум один раз можно съездить на машине, чтобы клиента из порта оборудования выключить. На содержание грамотного юриста этих денег не хватит, даже коллекторы не возьмутся. Стоимость подключения естественно не возвращается никогда. Вставить ник Quote
Tosha Posted July 14, 2017 Posted July 14, 2017 Мы возвращаем. Зачем портить карму... Да и справедливо это. Вставить ник Quote
rdc Posted July 14, 2017 Posted July 14, 2017 мы всегда возвращаем - переводом на банковский счёт абонента. тарификация посуточная, поэтому баланс учитываем на день обращения. разумеется, никакого нала, и никаких "на телефон", "на карту" и т.д. Вставить ник Quote
Zhenterik Posted July 16, 2017 Posted July 16, 2017 Бывает так, что абоненты возвращаются. А если козни строить, то не вернётся. Вставить ник Quote
Денис Лукаш Posted July 16, 2017 Posted July 16, 2017 Хочет вернуть потому что переключился или потому что расторгает договор или приостанавливает его? Если расторгает, пересчитываете пропорционально с момента расторжения. Кстати Ваш договор не соответствует Правилам оказания услуг связи, есть нарушение по ПДн. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.