Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продление лицензии и сдача узла

Извиняюсь, если на этот вопрос уже отвечали. А скорее всего, так оно и есть. Но что-то не нагуглил сходу ответа...

В общем, в свое время сдавали телематику по 113 приказу. Сейчас продлили лицензию. В сети ничего не менялось. Нам готовить весь набор документов по 258 приказу? Или при продлении лицензии какая-то упрощенная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы ничего и не делали, а тут вдруг получили такое письмо:

 

Уважаемые коллеги!

 

Анализ сведений, содержащихся в Единой информационной системе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) показал, что значительная часть операторов связи, получивших лицензии на оказание услуг связи, не выполняют лицензионные требования в части обязанностей оператора связи начать оказание услуг связи не позднее указанного в лицензионных требованиях срока.

Акцентируем внимание, что согласно «Требованиям к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию», утвержденным приказом Минкомсвязи от 26.08.2016 № 258, до начала оказания услуг связи абонентам (пользователям услугами связи) сеть электросвязи должна быть введена в эксплуатацию в целом или отдельными фрагментами установленным порядком.

Не касаясь причин, сдерживающих ввод в эксплуатацию сетей электросвязи, предназначенных для оказания услуг связи, обращаем внимание, что выполнение лицензионных требований является обязательным для владельцев лицензий. Невыполнение лицензионных требований является административным правонарушением и подпадает под действие ч. 3 ст. 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Cчитаем необходимым подчеркнуть, что услуги провайдеров хостинга являются информационными и не являются услугами связи (для их оказания не требуется лицензия на осуществление деятельности в области оказания услуг связи).

Полностью с разъяснениями Роскомнадзора по часто возникающему вопросу о необходимости лицензирования услуг провайдеров хостинга можно ознакомиться на сайте Службы: http://rkn.gov.ru/it/control/p852/.

В связи с вышеизложенным рекомендуем юридическим лицам, получившим лицензии на оказание услуг связи, не оказывающим и не планирующим оказывать услуги связи в ближайшем будущем, обратиться в адрес Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Китайгородский пр., д.7, стр.2, г. Москва, 109074) с заявлением о прекращении действия лицензий (образец прилагается).

Обращаем внимание, что подписывать заявления о прекращении действия лицензий может только лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности, или иное лицо, право которого подтверждено.

Информацию о принятом Вами решении просим, в срок до 20.01.2017, сообщить в наш адрес по электронной почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это циркулярное письмо? Напоминалка всем...

Хотите - ответьте им, что сеть связи введена в эксплуатацию тогда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы ничего и не делали, а тут вдруг получили такое письмо

Может у Вас есть "не сданная" лицензия. Или попали в общую рассылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила продолжение. Они мне ответили, что "Управление не располагает информацией о ранее сданных ООО "Вася Пупкин" сетях связи".

У меня в руках Акт КС-14 подписанный, в том числе, представителем Роскомнадзора.

Немножко предистории. У нас идёт война за неустановку Ревизора. Я Ревизор так и не поставил, и они решили зайти с другой стороны. Моя задача: максимально тянуть время. Вот я думаю, может им пока не показывать этот Акт? Пускай составляют протокол и подают в суд. А в суде я уже покажу этот Акт. Прокатит?

Я главное, хочу убедиться, что ТОЧНО мы ничего не должны были делать после продления лицензии. Вот мне кажется, что-то нужно было отправлять им при продлении.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем бывшем РКН, году 12-14 была практика, что операторы при получении новой лицензии, писали письмо, с просьбой переоформить старое сооружение связи на новую лицензию. Продляли, и писали им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester, сдаются-вводятся сети, а не лицензии.

Акт КС-14 подписанный, в том числе, представителем Роскомнадзора.

Напишите письмо-ответ, приложите акт.

 

Вот я думаю, может им пока не показывать этот Акт?

Без акта нельзя оказывать услуги. Вам этот сценарий надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суде я уже покажу этот Акт. Прокатит?

Конечно прокатит, если там подпись надзоровца есть.

 

Вот мне кажется, что-то нужно было отправлять им при продлении.

Это у Вас память из прошлого. Очень давно так было.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт какого года? А то РКН при очередной проверке на вопрос зачем Вам показывать разрешения ведь вам все высылали - они ответили что уничтожают документы по истечении (простите забыл) срока. Вроде бы 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт какого года? А то РКН при очередной проверке на вопрос зачем Вам показывать разрешения ведь вам все высылали - они ответили что уничтожают документы по истечении (простите забыл) срока. Вроде бы 5 лет.

так у них ЕИС есть.

И нечего невинность строить.

Лукавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.