Перейти к содержимому
Калькуляторы

Повышение аренды опор в 6 раз Можно ли что либо изменить?

Тут мне сегодня кадастровый инженер подкинул инфу об оформлении.

Вроде как всё просто

В КУМИ пишем заявку, какие и где хотим ставить опоры и для чего, они одобряют/не одобряют/корректируют, отдают кадастровому инженеру, тот делает схему (оно посложнее называется, но вкратце схема), всё обмеряет, выдает документы, с ними в КУМИ заключать договор аренды земли.

По времени месяц инженеру, можно и быстрее, как договоритесь.

Месяц в КУМИ, или быстрее тоже как договоритесь :)

На днях пойду уточнять чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты забыл публичные слушания по проектам межевания и планировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публичные слушания только когда делается план планировки территории он ему на фиг не нужен.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как всё просто

В КУМИ пишем заявку, какие и где хотим ставить опоры и для чего, они одобряют/не одобряют/корректируют, отдают кадастровому инженеру, тот делает схему (оно посложнее называется, но вкратце схема), всё обмеряет, выдает документы, с ними в КУМИ заключать договор аренды земли.

Пробовал, не получилось. Землю в аренду внутри города не дали, говорят, все расчерчено "красными линиями" по генплану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда акт выбора земельного участка с согласованиями, межевание, постановка на кадастр.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Какой-то вышел 1300-й приказ.

По нему делается так:

Приходим к кадастровому инженеру, тычем пальцем, где хотим ставить опоры, он составляет схему, естественно проверяет, кому принадлежит земля, с этой схемой идем в КУМИ, пишем заявление, и ждем оформления договора аренды, или мотивированного отказа.

И всё.

 

Пошел проверять на собственной шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю в аренду внутри города не дали, говорят, все расчерчено "красными линиями" по генплану.
естественно, любое строительство требует предоставления земли хотябы на время данного строительства, но коли данная постройка вносит в сложившуюся планировку свои коррективы то и необходимо их внести с публичных слушаний в ген план, ситуационный план, функциональное зонирование, СИТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Какой-то вышел 1300-й приказ.

По нему делается так:

Приходим к кадастровому инженеру, тычем пальцем, где хотим ставить опоры, он составляет схему, естественно проверяет, кому принадлежит земля, с этой схемой идем в КУМИ, пишем заявление, и ждем оформления договора аренды, или мотивированного отказа.

И всё.

 

Пошел проверять на собственной шкуре.

 

 

Постановление Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300, этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже да.
ну еже они не понимают и не видят разницы между постановлением правительства и приказом кого либо то советую больше не ходить к данным дуракам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Какой-то вышел 1300-й приказ.

По нему делается так:

Приходим к кадастровому инженеру, тычем пальцем, где хотим ставить опоры, он составляет схему, естественно проверяет, кому принадлежит земля, с этой схемой идем в КУМИ, пишем заявление, и ждем оформления договора аренды, или мотивированного отказа.

И всё.

 

Пошел проверять на собственной шкуре.

Там не договор аренды будет, а разрешение на использование земельного участка без его предоставления - новелла нового ЗК РФ, которая регулируется ч.3 ст. 39.36.

Я так пробую с 2015 года, пока не получилось.

1. Выполнил схему у кадастрового инженера;

2. Утвердил её постановлением главы администрации;

3. За свой счёт поставил ЗУ на кадастровый учёт с нужным мне "видом разрешённого использования".

А вот разрешение по ППРФ 1300 не дают - упёрлись "бараньими рогами" по всяким неправовым формальным отказам. Подавал заявления на выдачу разрешения три раза и три раза получал отказы с разными витиеватыми формулировками, которые не соответствуют Закону.

...Однако другим конторам в городе выдают и под существующие ЛЭП и под прочие аналогичные объекты, точно знаю, общался лично с людьми, работающими там.

Сейчас "воюю" с администрацией пока не добьюсь своего.

Прокуратура и уполномоченный по защите прав предпринимателей на моей стороне и они не понимают что происходит. Администрация на них "забила" и ответы им не шлет на их запросы. Как мне сказали в прокуратуре просматриваются все признаки ст. 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".

 

А вы говорите всё просто! Я тоже вначале так думал, чего вроде бы и участки-то мелочь 20 кв.м и 100 кв.м. в промзоне за городом у леса, кому они интересны кроме меня, думал за 30 дней без шума и пыли решу этот вопрос и забуду про него, а вылилось вон во что - в скандал в масштабах города.

Но одновременно не забываем, что мы - радиоканал СМИ (а это "четвертая власть") и ОМСУ борется с нами чтобы нас с рынка убрать.

Не клеится что-то в головах у местных чинушей.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык ты так и будешь носиться с этой своей землей как с писаной торбой до скончания веков.

Чего непонятно штоле, что тебе полюбому не дадут работать, а если здесь дадут, в другом насрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего непонятно штоле, что тебе полюбому не дадут работать, а если здесь дадут, в другом насрут.

Это чё у всех так? Каковы глубинные причины этого "недавания работать"? Я вроде с админкой никогда не ссорился, знать не знал про них, работал себе спокойно с 2010 г. Но и лебезить не собираюсь как все местные СМИ-шники.

Как только я вышел на публичные правоотношения - ступор!

Так бы сразу и сказали - коррупция и "чей-то интерес недавания мне работать". И ведь никто мне в городе это не говорит!

Есть какие-либо кардинальные рекомендации как с этим бороться и реально ли защищаться? Весь инет перешерстил куда ещё стучаться? Поднимать на уши весь город через своё СМИ, предавать огласке свою ситуацию?

Либо "забить" на эту землю и работать далее как работал, ведь не выгоняют с ЗУ, да и не выгонят, оснований нет, земконтроль меня проверял - нарушений ЗК РФ не установил...

 

Закон "О связи"

Статья 6. Организация деятельности, связанной с размещением

сооружений связи и средств связи

 

1. При градостроительном планировании развития территорий и

поселений, их застройке должны определяться состав и структура

объектов связи - сооружений связи, в том числе линейно-кабельных

сооружений, отдельных помещений для размещения средств связи, а

также необходимые мощности в инженерных инфраструктурах для

обеспечения функционирования средств связи.

2. Органы государственной власти субъектов Российской

Федерации и органы местного самоуправления содействуют организациям

связи, оказывающим универсальные услуги связи, в получении и (или)

строительстве сооружений связи и помещений, предназначенных для

оказания универсальных услуг связи.

 

Статья 7. Защита сетей связи и сооружений связи

 

1. Сети связи и сооружения связи находятся под защитой

государства.

2. Операторы связи и застройщики при строительстве и

реконструкции зданий, строений, сооружений, сетей связи и

сооружений связи должны учитывать необходимость защиты средств

связи и сооружений связи от несанкционированного доступа к ним.

3. Операторы связи при эксплуатации сетей связи и сооружений

связи обязаны обеспечивать защиту средств связи и сооружений связи

от несанкционированного доступа к ним.

Вопрос: а зачем ОМСУ мне тогда схему расположения ЗУ утвердил?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем окупаемость своих столбов 1,5-3 лет.

 

Что-то я не в курил про окупаемость. Опишу свои действия и точку зрения,

а правоведы пусть тут копья ломают, на что я попадусь и что меня ожидает.

Нынче в первые надо было кинуть волокно до одного объекта, чуть более чем на 2 км.

С начало проехал по предполагаемым улицам, нашел заброшенные столбы с времен электрификации +

радиофикации всей страны. Написал на главу письмо, что в целях сокращения цифрового не

равенства прошу рассмотреть предложение по прокладке волокна по таким то улицам, в связи

с тем что простаивают столбы. Ответили что на указанных улицах нет ни каких столбов

относящихся к администрации и посоветовали обратиться к энергетикам. Те выкатили ценники, я их озвучивал.

Тогда покумекав и прикинув @.й к носу пойти по домам частного сектора, благо на этой улице много

клиентов подключенных по радио каналу. Объезжаем всех клиентов и договариваемся что мы к через ваш дом поведем

оптику и будем подключать кабелем, скорости в 5 раз больше за те же деньги, + снимается проблема разных ***осов с радиоканалом. Короче где была возможность крепили на конек крыши, где не было такой возможности, находим у клиента гнилой столбик у забора и говорим ему, заместо этого столбика мы тебе забьем свою трубу, ты к нему закрепишь забор, а мы выше повесим кабель. Иногда по пути следования попадались прямо у забора горем забытые бетонные пасанки, мы к ним крепили 6-6.5 метровую трубу 56, выходила по цене в 1500 рублей. Разводку делали не на каждом доме, а находили место скопление клиентов,

от туда в разные стороны порой или патчкордом или отдельным кабелем, все по обстоятельствам это дело разводили.

На этом промежутке 2 клиента и именно соседи, сидевших на одной точке 4 клиента, вот именно 2 из них отказались провести кабель по крышам, что у них от кабеля заболит голова. Хотя на одном доме стоит антенна, от нее на другой дом витуха. Короче прошли стороной, предложили и дальше сидеть на антенне, техусловий для них уже не будет. Это такие случаются парадоксы. Самое интересное клиенты за снятые антенны и что мы у них ставим медюки, они нам доплачивали еще денешку, а там к новенький подключение по кабелю в семерочку упирается, это так, если кто осмелится сказать как окупаться будет, или для тех, кто вздумает сказать что сильно опупевшие. Нет вопросов, радио 5-6-7 тысяч, и все проблемы снимаются.

На данном этапе "проблему" народили, народ прослышал, хотят кабель чтоб в мороза протянули, как говорится есть работа, тоже спим, без работы не сидим. Еще одну не былицу жувану. 10 лет занимался подключением по радио и тут предлагал забить

на все. Ни кого я не интересовал, пока не появились конкуренты и пока не напели и не накатали жалобу на одного конкурента, приехали проверили, мне больше всех протоколов составили, но обошлось предупреждением, теперь взялся за ум и оформил 24 станции. Это я к чему, что специфика регионов и малых городов везде разная, где-то за частоты вваливают при первом появлении, а кто-то столбы годами добивается поставить, а я вот включил мозг и решил по своему. Только не надо про всякие там СРО и стройтельство, да как сдаваться буду, это головная боль моя. Я дал тему для размышления, а для критики тут Saab-а не хватает, если придет все испортит. Так что быстренько прочитали и сделали все наоборот.

А в завершении может я такой визучий или я такой @@бучий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них и спроси.

Они ничего не говорят.

Есть ли здесь те, кто сможет что-то порекомендовать как действовать в моей ситуации?

Вообще реально ли привлечь ОМСУ или хотя бы "пощекотать им нервы" по ст. 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности"?

1. Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения.
Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжаем всех клиентов и договариваемся

 

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки. (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со <a href="http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d29560e1000120609d7bc8fccf76a08877b00c5d/#dst100911">статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, Ну дык мы тоже так почти весь город сделали.

Только есть места, где с дома на дом не получается.

Это котеджные районы, где дома десятки миллионов и в каждом живет царь.

Или места, где нет никакой застройки.

Или, например, магистраль через частный сектор.

Всё правильно.

В каждом маленьком городке своя специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто в черную дыру пишу. Неужели здесь одни бесчувственные прагматики?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесчувственные прагматики?

 

Сам выдумал, или просто так ляпнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык мы тоже так почти весь город сделали.

 

Получается что я не одинок....:)

 

 

Это котеджные районы, где дома десятки миллионов и в каждом живет царь.

 

Биилин, мне эти термины не знакомы.

У нас везде дома пониже и гряз пожиже....

 

 

 

В каждом маленьком городке своя специфика.

 

Вот,вот и как надо дать совет, не зная местный менталитет..

Если у нас это приемлимо, то другом регионе катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,вот и как надо дать совет, не зная местный менталитет..

 

ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

Газетный пер., 34/70/75 лит А, г. Ростов-на-Дону, 344002, тел.: (863) 218-60-26, факс: (863) 218-60-27

E-mail: info@15aas.arbitr.ru, Сайт: http://15aas.arbitr.ru/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

арбитражного суда апелляционной инстанции

по проверке законности и обоснованности решений (определений)

арбитражных судов, не вступивших в законную силу

город Ростов-на-Донудело № А53-2114/2013

16 декабря 2013 года15АП-16715/2013

 

«Решением от 03.09.2013 в иске отказано.

Решение мотивировано тем, что истцом не представлено доказательств наличия у него права собственности на опоры воздушной линии электропередачи, а также доказательств незаконного размещения самонесущей ВОК ответчиком в целях организации каналов передачи данных. Оснований для удовлетворения заявленного виндикационного иска не имеется.»

 

«Таким образом, предъявив требования о возврате имущества из чужого незаконного владения, истец обязан доказать наличие у него вещного права, основанного на законе, неправомерность использования ответчиком виндицируемой вещи, нахождение ее у незаконного владельца и сохранившейся в натуре на момент предъявления требования. Виндикационный иск подлежит удовлетворению при доказанности совокупности данных элементов.

Доводы заявителя жалобы о том, что спорные опоры переданы ему при передаче иных объектов - ЛЭП, ВЛ, ТП от правопредшественника, отклоняется судом апелляционной инстанции.

В свидетельстве о государственной регистрации права, в выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в технических паспортах отсутствуют сведения об опорах.

Представленные в обоснование своих требований в данной части документы: паспорта воздушных линий являются внутренними организационными документами ОАО «Донэнерго» и правомерно не приняты судом первой инстанции как доказательство наличия права собственности.

Довод заявителя жалобы о том, что право собственности на опоры воздушной линии возникло в силу статьи 135 Гражданского кодекса Российской Федерации, признается судом апелляционной инстанции несостоятельной.

В силу статьи 135 Гражданского кодекса Российской Федерации вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.

Указанные опоры в настоящее время используются не только как опоры линий электропередачи, опоры используются администрацией г. Новочеркасска, на опорах размещаются иные линии связи и проч., в отношении данных опор администрация выдает технические условия на размещение иных линейных объектов, следовательно, в данном случае опоры не отвечают признакам, указанным в статье 135 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как имеют самостоятельное назначение и использование.

Ссылка заявителя на то, что ОАО «Донэнерго» производит ремонтные работы в отношении опор воздушных линий, а также их замену, является необоснованной, поскольку данные обстоятельства не свидетельствуют о наличии права собственности на спорные объекты.»

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанные опоры в настоящее время используются не только как опоры линий электропередачи, опоры используются администрацией г. Новочеркасска, на опорах размещаются иные линии связи и проч., в отношении данных опор администрация выдает технические условия на размещение иных линейных объектов, следовательно, в данном случае опоры не отвечают признакам, указанным в статье 135 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как имеют самостоятельное назначение и использование.

Неисповедимы пути судебные, как хотят так и поворачивают.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы пути судебные
не на то ты обращаешь внимание, не на то - отсутствие обособленных земельных участков под данными опорами решает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 за опору

Нам недавно выкатили по проекту 1000 руб/мес за опору в частном секторе.

Стоит ли говорить, что проект не взлетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.