Перейти к содержимому
Калькуляторы

Деградация абонентов

вместо домофона - консъерж!

А в провайдинге, вместо гугла и яндекса - 24х7 персональный консультант по интернет-ресурсам?

Разумеется. По интернету должен шляться личный секретарь. Искать, делать выжимку и выдавать в удобном для понимания виде.

это уже интернет 2.0, бедным не понять, как это личный дворецкий вызывает такси, когда в убере такси дешевое и вроде ничем не отличается от лимузина, ну разве что машинка для бедных там, а не частный вертолет.

ps. у нас бедная страна, забудьте про вип, даже вода в бутыли дорого когда из крана идет ржавая тонкой струйкой с запахом и примесями(пленкой на поверхности)по старым трубам но зато недорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой может быть вип в провайдинге?!

мгновенная реакция на твой тикет.

 

как у меня было однажды. выгорел узел провайдера. примчались. привезли оборудование, через 3 часа я был на связи. остальные клиенты с этого узла получили интернет через четыре дня.

 

ну и всякие такие приятные мелочи, когда телефон техподдержки == телефону технического директора. или в крайнем случае старшего инженера дежурной смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага 4 дня. Они уже завтра у конкурентов будут. Без всякого vip. А вас в любом случае говном польют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой может быть вип в провайдинге?!

мгновенная реакция на твой тикет.

 

как у меня было однажды. выгорел узел провайдера. примчались. привезли оборудование, через 3 часа я был на связи. остальные клиенты с этого узла получили интернет через четыре дня.

 

ну и всякие такие приятные мелочи, когда телефон техподдержки == телефону технического директора. или в крайнем случае старшего инженера дежурной смены.

фига се, личный директор в прислуге, молодец, платишь неболсь хорошо?

а мы по 200 руб. в мес 100 мбит.с продаем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У осмосов вообще-то раз в полтора-два года всё-равно нужно менять мембрану.

Можно и реже, для этого есть приборчик который чистоту воды замеряет, как только там попугаи начнут расти значит точно пора, до того можно не заморачиваться.

 

Не говоря уж о том, что и вся фильтровая обвязка по-хорошему раз в полгода должна идти под замену.

Это мнение производителей, на практике есть нюансы.

Например внешние мех фильтры они типа от хлорки и совсем грязи мембрану берегут, есть у тебя ни хлорки ни особой грязи нет можно реже менять.

А хлорки щас вроде как нет.

 

 

у провайдера своя тема, IT и около него полно направлений, винду подадминить, ноут новый подсоветовать или смарт, нормальный свич на доступ подставить, согласовывать плановые работы на сети как с юриком (а не держать за быдло которое переживет пять минут без инета пока железка грузится), естественно и трафик с соответствующим уровнем qos пропускать через сеть, при необходимости улучшать связность через покупку доп. стыков но роутить через них только VIP (ну там РТК для танкистов придумал как уменьшить пинг, что они там сделали пиринг подняли или сервера у себя поставили, я не знаю, дело именно в направлении мысли).

Винду поадминить - у меня подъезд вечно заклеен объявами с этим мастерами "живущими по соседству".

Ноут посоветовать - это в любом магазе на ура.

Нормальный свищ - да ктож его знает нормальный он там стоит или провайдер впарил, разницы в ютупах не видно.

Ну вот только если предупредить заранее про работы... да. Вип ёпт.

Остальное того не стоит.

 

Билайн антивирусы продавал через ЛК. Кто чего только не делает

Оно только антвирусам и надо, продажи то падают из за встроенного в венду и бесплатных в инете.

 

 

Ты выпиваешь больше 1,5 литров чистой воды в день ? И исключительно дома через фильтр ? Осмос хорош для семьи с двумя детьми минимум, иначе бутилировка по 19л становится дешевле.

Осмос хорош и для одного, не вижу никакой разницы.

Если ты намекаешь на сроки замены фильтров и мембраны то я выше написал - это хотелка производителя для среднего потребителя в вакууме, на практике если ты один то можно годами ничего не менять.

К тому же ты в это "дешевле" когда считал учитывал услуги грузчика (себя) и пр сопутствующие расходы?

 

 

мгновенная реакция на твой тикет. как у меня было однажды. выгорел узел провайдера. примчались. привезли оборудование, через 3 часа я был на связи. остальные клиенты с этого узла получили интернет через четыре дня. ну и всякие такие приятные мелочи, когда телефон техподдержки == телефону технического директора. или в крайнем случае старшего инженера дежурной смены.

Не факт что через 3 часа только потому что ты вип.

Телефон ТП=тех дир хорошо если тебе есть что ему сказать и ты в состоянии понять ответ, в остальных случаях это только затягивает решение ибо отвлекает от работы исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага 4 дня. Они уже завтра у конкурентов будут. Без всякого vip. А вас в любом случае говном польют.

перейти к другим... мало вероятно.

это же нужно какие то телодвижения совершать.

звонить, вызывать, заявка на после завтра, монтажник конкурента приходит только днем, а днем я на работе..

юрикам договор подписывать и через юридический отдел согласовывать не одну неделю.

нарушать привычный образ жизни. распорядок. без убедительной причины.. не. не тот случай.

день-другой можно "перетоптаться" на мобильном, в планшете или через модем-смартфон.

сколько там конкуренты переключат.. ну уйдет пять шесть клиентов.

у остальных интернет вернется раньше, чем чужой монтажник прибежит.

 

а говном обязательно польют. без этого никак.

некоторые и без повода поливают.

 

Не факт что через 3 часа только потому что ты вип.

Телефон ТП=тех дир хорошо если тебе есть что ему сказать и ты в состоянии понять ответ, в остальных случаях это только затягивает решение ибо отвлекает от работы исполнителей.

Факт. Тех директору и сказать есть что и понять есть чем. У него (тех.дира) работа такая, принимать "огонь" на себя и сдерживать отвлекающую волну от исполнителей.

Если что, телефоны непосредственных исполнителей, на этот момент, у меня тоже есть. Один фиг, и им и мне нужно проверять что канал поднялся = связываться на прямую.

А с тех.диром потом капельку кофе в чашке коньяку выпить, за удачное разрешение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винду поадминить - у меня подъезд вечно заклеен объявами с этим мастерами "живущими по соседству".

Знаем мы подъездных мастеров, все отформатить и установить винду со зверьСД

 

Ноут посоветовать - это в любом магазе на ура.

впарить из того что есть, они запросто

качественная консультация это нечто иное

Нормальный свищ - да ктож его знает нормальный он там стоит или провайдер впарил, разницы в ютупах не видно.

это на усмотрение провайдера, как средство повышения качества, а не самоцель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте пример такого живого успешного вип-провайдера(или вип-коммунальщика), в любой стране мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте первым.

Я вам инновационную идею предлагаю, а вы просите ее успешную реализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете абоненты платящие 200 рублей за 100мбит, это ЦА для услуги "персональный консьерж"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех директору и сказать есть что и понять есть чем. У него (тех.дира) работа такая, принимать "огонь" на себя и сдерживать отвлекающую волну от исполнителей.

Если что, телефоны непосредственных исполнителей, на этот момент, у меня тоже есть. Один фиг, и им и мне нужно проверять что канал поднялся = связываться на прямую.

А с тех.диром потом капельку кофе в чашке коньяку выпить, за удачное разрешение вопроса.

Вы уверенны что именно эти должен заниматься тех.дир?

Как-то у одного из клиентов появился мой номер мобильного, монтажник какой-то слил. Так я замучился с таким "ВИП-абонентом", считающим что он круче всех.

Выходной у меня-он звонит. Час ночи-он звонит. Я "в поле"-он звонит. Я пытаюсь поднять журналы/схемы/конфиги посмотреть и отправить бойцов на быстрейшую ликвидацию аварии-он опять звонит...

Ну а так как долгая работа в саппорте меня приучила к пофигизму спокойствию, то приходилось отвечать/помогать.

Благо что через год он потерял свой мобильник. ;)

Приходил потом в офис и просил телефон мой. Я давал общий номер для всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверенны что именно эти должен заниматься тех.дир?

Ты так говоришь, как будто я по каждому потерянному пакету в поддержку звоню...

Для каждого масштаба проблемы есть свой уровень компетенции и свой номер телефона.

 

Как-то у одного из клиентов появился мой номер мобильного, монтажник какой-то слил. Так я замучился с таким "ВИП-абонентом", считающим что он круче всех.

Выходной у меня-он звонит. Час ночи-он звонит. Я "в поле"-он звонит.

JFYI: blacklist есть у каждого опсоса, бесплатно в базовом пакете, в каждом смартфоне, в каждом телефоне. Еще можно переадресацию по CallerID наладить. опять же можно средствами опсоса, можно телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем мы подъездных мастеров, все отформатить и установить винду со зверьСД
впарить из того что есть, они запросто

Ты думаешь 80% способно заметить разницу между этим и тем что вы можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим о пользователях с проблемами и их решением. какому-нибудь директору не интересно будет идти в магазин и разговаривать с консультатнтом, и не у всех из них есть ручной админ которого этим можно напрячь. или не дир, а любая другая профессия не связанная с IT но предполагающая адекватный зароботок, конечно речь не о учителях, врачах или пенсионерах, они пусть так и сидят на своих 100мбит за 100рублей.

 

ну и еще кроме конечного результата есть еще и время потраченное на достижение оного, offload непродуктивных задач вполне распространенная практика, за денежку человек отдает на аутсорс то что пришлось бы делать самому. своя уборщица помоет полы также как из клининговой компании, но возни с ней больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим о пользователях с проблемами и их решением. какому-нибудь директору не интересно будет идти в магазин и разговаривать с консультатнтом, и не у всех из них есть ручной админ которого этим можно напрячь. или не дир, а любая другая профессия не связанная с IT но предполагающая адекватный зароботок

Они уже давно в журнале прочитали что надо брать мак и не ипать мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JFYI: blacklist есть у каждого опсоса, бесплатно в базовом пакете, в каждом смартфоне, в каждом телефоне. Еще можно переадресацию по CallerID наладить. опять же можно средствами опсоса, можно телефоном.

Вот тут согласен да. Но пока всё разгребёшь-потом уже забываются такие пустяки.

Конечно пока он снова не позвонит-тут уж думаешь "Чтож я в прошлый раз его не добавил в игнор-лист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем элитка уже идёт, напр мне было лень с камерами разбираться и я заказал их на выбор спецов, но потом все равно пришлось САМОМУ возиться и разбираться, а должность то у меня не учитель/врач :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ТС

Я в тех.поддержке выработал такую методологию ответов.

Объясняй на доступном пользователю языке!!! Не обязательно пользователь глупый, зачастую он просто узкоспециализированный ;)

 

Поэтому объясняем всё на пальцах.На том с чем пользователь сталкивается постоянно.

Самые частые вопросы:

-где моя скорость до сервера хххорно.сом?

-Вы пробовали когда либо выехать летом, вечером в пятницу на МКАД?

-ну пробовал

-ну вот видите, ширина полосы позволяет ехать со скоростью 60км/ч, но траффик (запросы от пользователя) не позволяет.

попробуйте сменить дорогу(сервер), попробуйте выехать на МКАД позже.

 

-почему через мой роутер скорость такая низкая?

-у вас дома есть водопровод?

-есть

-вот смотрите ваш роутер это кран, но открыть его можно только например на треть, а дальше он заржавел (ваш роутер слишком стар для скоростей свыше хх.мбит/с)

либо производитель крана так сделал что на полную мощь его не открыть (попробуйте поменять прошивку/роутер)

 

При таких ответах вроде как пользователь успокаивается. (хотя может это и моё субъективное мнение)

Многие же не понимаю что они купили ЭВМ(Машину) и что по хорошему надо бы и поучиться её водить. А ещё лучше сдать на права ;)

 

А многим не хватает мест где можно выплеснуть свой какой-то негатив ( В поликлинике/сбербанке теперь электронная очередь и не покричишь).

Остаётся только долбить Тех.Поддержку, которым пользователь со своего барского плеча платит 200 рублей за 100мбит/с в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже давно в журнале прочитали что надо брать мак и не ипать мозги.

 

"Вскрытие покажет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз не сваливают монтажники и инженеры, кто ходит по заявкам

им любой контакт с абонентом - потенциальный левый заработок ;)

+

++ тут важно профессиональное чутье монтажника, кому из абонентов Личный телефон оставить, а кому не стОит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ТС

Я в тех.поддержке выработал такую методологию ответов.

Объясняй на доступном пользователю языке!!! Не обязательно пользователь глупый, зачастую он просто узкоспециализированный ;)

Поэтому объясняем всё на пальцах.На том с чем пользователь сталкивается постоянно...

неправильный тут форум... лайки нельзя ставить... :( а так бы за каждый пункт штуки по три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.