по госзакупкам должны работать с теми, кто выиграет

Поэтому мы отказались работать с правительством свердловской области после введения 94 и 44 ФЗ. Мы не стали прогибаться под низкие цены, потому что это означало бы снижение контроля качества.

Поделиться сообщением

Dimentos, вы продавец, правительство - заказчик.

Мы заказчик и находимся почти в таких же условиях, как и Правительство Свердловской области. Правда, у нас 223-ФЗ.

Поделиться сообщением

Не могу найти стабилизатор под DIN рейку . Дайте информацию по этому делу .

Поделиться сообщением

В шкафах для оборудования с одним блоком питания уже стоят устройства АВР.

небольшой оффтоп: что именно используете?

Поделиться сообщением

edo, APC AP7723.

Поделиться сообщением

офигеть, а за что столько денег? )))

подешевле вариантов нет?

Поделиться сообщением

А что не так ? При СССР были понятия категорий протребителей электро. Заводы там с непрерывным циклом. В постссср - один ит из думских - пришел ко мне за советом, я ему и посоветовал поменять категорию электричества. И вроде у него получилось, в бомбоубежище - там было. А так - сделать полную автоматику по электро в нашем здании - невозможно. Два ввода с разных тпп, но тем не менее - не получается, только вручную. И генераторы - тоже сами. Две бски на крыше - и опсосы не сумели, в плановые отключения стоят во дворе две их гены, и времянки на крышу.

Поделиться сообщением

а кто отменил категории ? как были -так и есть! обратитесь к электроснабжающей компании и вам обеспечат необходимую

мне в московском регионе везде, где потребовалось 2 категорию обеспечили за разумные деньги - АВР+бесперебойник и мобильный генератор в самом крайнем случае

Поделиться сообщением

Вот подрядчик (очень небезызвестный, но раскрою только после полного закрытия договора) собрал шкаф. Пока ещё не подключил амперметры и монтажную проволоку не убрал.
Но впечатления сильно противоречивые. Автоматы и колодки криво стоят, фазы по цветам не очень то и разбиты; не уверен, что все отходящие кабели пройдут через щёточный ввод. А главное, как на клеммные колодки отходящие кабели крепить, тупо места нет.

Если есть что покритиковать, велкам.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Выглядит как полное гавно, уж извините

и судя по монтажу еще и сгорит нахрен при реальных нагрузках

но помниается мультик - больших семь шапок из овцы не выкроить никак

по уму надо было брать большой шкаф 2 м высотой и с двумя отсеками вертикальными - для автоматов и измерения и второйотсек только для клемм 

Поделиться сообщением

RialCom.ru, я с тобой согласен. Однако критика должна быть конструктивной, на основании чего ты решил, что всё сгорит нахер? Это очень важно, пока мы ещё договор не закрыли.

Поделиться сообщением

Сгорит-несгорит - неизвестно, но такой монтаж выглядит ужасом эксплуататора. Мы даже мелкие щиты монтируем правильнее, сверху ввод, азс, счетчик, а ниже - по полкам дин-реек пофазно для каждой, на каждый нагруз свой автомат. Ну и не заметил планки нулей и земли... Про 2м шкаф - это конечно перебор, вся моя серверная разводка, со счётчиком и прочим распределением - вполне помещается в не самом мелком, в среднем шкафу. Более толстые вводы - по пуэ делаем, из стандартных элементов.

Для приемки - возьмите с биржи труда пяток электриков с опытом работы и покажите им ЭТО :)  Один скажет - а ему побуй (выгнали за пьянку или косяки), второй - да мне побарабану - документацию дайте. Остальные от такого кошмара сразу откажутся.

Поделиться сообщением

В 9/23/2017 в 00:33, YuryD сказал:

Ну и не заметил планки нулей и земли...

От планок сознательно отказались (выше же ТЗ есть). Всё на клеммных колодках.

В 9/23/2017 в 00:33, YuryD сказал:

вся моя серверная разводка, со счётчиком и прочим распределением - вполне помещается в не самом мелком, в среднем шкафу.

У вас более 36 групп?

Поделиться сообщением

5 минут назад, dr Tr0jan сказал:

От планок сознательно отказались (выше же ТЗ есть). Всё на клеммных колодках.

У вас более 36 групп?

У меня по всему городу столько не найдется :) Реально количество групп для офиса и серверной у меня , помещается на 3-х динрейках, +отдельно вводная, отдельно счётчик, ну и внизу планки нуля и земли. Но я и не ем много киловатт, и не занимаю огромные помещения. Вообще-то до размера огромных датацентров по электро я еще не дорос :) Более толстые вводные щиты видел в тц например, но там всё красиво, и без клеммников под отвёртку. Там кругом шины, и гайки крутят накидными головками.

Так что я - не советчик, это Вам в форумы электриков надо наверное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0