Bachaa Posted November 1, 2018 Posted November 1, 2018 8 минут назад, ALEX_SE сказал: А что сейчас в части бокорезов котируется? Вам надо заехать в Castorama и потрогать там из наличия инструмент. Я на юг катался - специально заезжал в Воронеж посмотреть что они продают. Леруа мерлен тоже что то свое возит. Польское вроде. Не очень дорогое. Такс... кто еще возит инструмент.. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 1, 2018 Posted November 1, 2018 Да я же наличными не осчастливен. Мне бы все по безналу и в одном месте но что бы не откровенный хлам :) Кто возит это проблем нет - привезут что надо. Вопрос что везти :) Вставить ник Quote
Bachaa Posted November 1, 2018 Posted November 1, 2018 Таки я тоже не всегда за свой счет покупаю. Меня сейчас одного не отпускают в такие магазины :) Там есть возможность потрогать, пощупать, а заказать потом в любом другом месте, где подешевле и поближе. Хотя сейчас транспортные работают довольно шустро. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 1, 2018 Posted November 1, 2018 Да, я вижу по соседним темам что не пускают :)))) Кто же мне даст попробовать их на саморезе. Конечно край положу наши - у нас их делали лет 40 в конторе. Для радиомонтажа идеальны. Ножки элементов, кабели до 4мм2, не говоря уж про стяжки - как семечки. При длине около 140 если не меньше и толщине общей в 6мм (то есть 2 щечки и ручки по 3мм). Жаль перестали делать. Но все же 0.9 стальку ими перебор - потом этим местом волос не режет... Вот хочу что-то типа. с тонкими ручками что бы много ложемента в ящике не выбрасывать. Хочу запилить с РИФовскими ящиками что-то как в этой теме. Вставить ник Quote
Bachaa Posted November 1, 2018 Posted November 1, 2018 10 минут назад, ALEX_SE сказал: Хочу запилить с РИФовскими ящиками что-то как в этой теме. Да, эти ящики оказались очень качественные и крепкие. Псевдо-алюминиевые и пластиковые уже рассыпались. Скоро буду искать замену. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 1, 2018 Posted November 1, 2018 Да вроде как по ценнику неплохи по сравнению даже с Центурионом или Трампом не говоря уж про Пели и WG. И габарит подходит. Не важно что половина объема не будет использоваться - не суть важно. Сварочник влезет остальное что нужно именно для сварки (а ведь разделку может делать другой человек с другим более сильным наборчиком кроме того для работы с дропом что с тросиком что без нужен реально только два инструмента иснструмента - бокорезы и стриппер волокна). А главное что когда все в ложементах - не потеряешь весьма не дешевый инструмент особливо когда пользуют несколько служб как у меня. Девайс в ложементе он или есть или его нет :) В пластиковом пусть лежит то что нужно не каждый раз или нужно не только для оптики. Вставить ник Quote
Error_404 Posted November 7, 2018 Posted November 7, 2018 я все необходимое в кофре всегда ношу с фуджиком 60-кой а то пару кабификсов бокорезы набор отверток пасатижи троссокусы пару ключей на 10-11 и на 13 стриперов пару для волокна плюс мелочевку типа 150 кдзс 60 и 150 кдзс 40 салфетки спиртовку и т.д. просто выкинул зарядку для аккума ее держу в офисе и не забываю заряжать Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 Как и планировал сделал. Немного не Риф, другой ящик, правда на 2 с лишним тыс. дороже. Крепкий, вместительный, с клапаном, с ложементом сразу. Риф не подобрал по габаритам - надо щупать. Если нет задачи подгонять под сварочник - у Рифа есть из чего выбрать и квадратики в ложементе поменьше. Этот подошел идеально, ложементы чуть ниже крышки сварочника - можно работать прямо в кейсе, в этом и задумка была если что-то делать на улице или в машине. Все что нужно вполне упихал. Просто пакетик с запасными гильзами отсутствует. И салфетки одноразовые спиртовые не положил. Спиртовка, ветошь и т.п. либо в основном ящике с мощным инструментом, либо в небольшой коробочке специально для расходки. Нет еще отверток - не поместились, но они нужны редко, есть в коробочке с расходкой и силовым инструментом, того всегда с собой компактная универсальная. Идея была в том что бы собрать все необходимое для разделки простых кабелей (плоские, дропы, внутренние). Без необходимости таскать с собой полупустой чумадан от сварки и ящик с инструментом. Либо распихивать по карманам что не помещается в чемоданчик от сварки. Работаю не один - начали уже терять инструмент. Основной принцип одна дырка - один инструмент. Именно с целью - не потерять. Сразу видно что занято а что свободно. Потому и цвета такие подбирал поярче. Так бы если бы работал один ложементы можно было вырезать под группу инструментов, влезло бы гораздо больше. Заодно прикупил столик за 1400. Крепкий весьма. Столешница очень жесткая и снимается. В чехле. Вставить ник Quote
Володя Posted December 31, 2018 Posted December 31, 2018 А аккумуляторные перфораторы кто-то дает монтажникам? Если да, то какие? Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted December 31, 2018 Posted December 31, 2018 (edited) У меня обалденный хитачи ДХ25. но аккумуляторов на них не найти. Edited December 31, 2018 by ALEX_SE Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 1, 2019 Posted January 1, 2019 В 19.12.2018 в 11:56, ALEX_SE сказал: Как и планировал сделал. Очень компактно получилось. Но я вот разделил инструменты на грязные (чтобы только монтировать муфты) и чистые (для сварки) 6 часов назад, ALEX_SE сказал: У меня обалденный хитачи ДХ25. но аккумуляторов на них не найти. У меня 3 таких. Лучшие перфы для монтажа! У меня батареи держат уже больше 6 лет похоже... Аккумы где то видел. Не дешевые, конечно... НО служат они довольно долго. Если контакты не подгорают. Это беда этого перфоратора. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted January 1, 2019 Posted January 1, 2019 Quote Но я вот разделил инструменты на грязные (чтобы только монтировать муфты) и чистые (для сварки) У меня цель была именно занять отсеки дорогим инструментом - что бы не теряли его :) Quote Аккумы где то видел. Не дешевые, конечно... Запррашивал в прошлом годе - оригиналы не привезли. Какие-то подменные от конторы Источник или Элемент что ли доставили - дерьмо дерьмом. В названии конторы могу ошибаться. Вставить ник Quote
Володя Posted January 1, 2019 Posted January 1, 2019 16 часов назад, ALEX_SE сказал: У меня обалденный хитачи ДХ25. но аккумуляторов на них не найти. И на Али нету? Вставить ник Quote
Володя Posted January 1, 2019 Posted January 1, 2019 32 минуты назад, ALEX_SE сказал: неа А гений не может как-то перепоять? Взял себе Makita DHR202RF, уже присмотрел второй АКБ 5 Ас на Али Вставить ник Quote
sheft Posted January 4, 2019 Posted January 4, 2019 В 01.01.2019 в 02:33, ALEX_SE сказал: У меня обалденный хитачи ДХ25. но аккумуляторов на них не найти. на энтузиасте есть, даже в наличии, если верить сайту Скрытый текст https://entuziast-spares.ru/buy-spares/hitachi/zapchasti-dlya-instrumenta-akkumulyatornogo-hitachi/zapchasti-dlya-perforatorov-akkumulyatornyh-hitachi/zapchasti-dlya-perforatora-akkumulyatornogo-hitachi-dh25dal/ Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted January 4, 2019 Posted January 4, 2019 не дешевенько. впрочем аналог типа от нашего элемента нормально не работает хоть и втрое дешевле. Вставить ник Quote
Володя Posted January 5, 2019 Posted January 5, 2019 В 04.01.2019 в 13:08, sheft сказал: на энтузиасте есть, даже в наличии, если верить сайту Скрыть содержимое https://entuziast-spares.ru/buy-spares/hitachi/zapchasti-dlya-instrumenta-akkumulyatornogo-hitachi/zapchasti-dlya-perforatorov-akkumulyatornyh-hitachi/zapchasti-dlya-perforatora-akkumulyatornogo-hitachi-dh25dal/ Ох нифига себе, еще и 3 Ач Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 24, 2019 Posted October 24, 2019 Ютуб подкинул видео. В нем засветился вот такой вот нож. Кто знает что это за штука? Какой-то стенли... Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted October 24, 2019 Posted October 24, 2019 пробовал - не сильно удобно. Таких кривых зачисток для разных задачь делал много - проще обычном ножиком подрезать вдоль корделя. Хотя конечно может мне просто кабель попадался где водоблокирующие нити, рипкорды и прочая обвязка подрезанная в одном месте снималась легко со всего куска. просто имейте в инструменте 2 ножика - один для ювелирных работ (или обычный скальпель из медтехники) а второй с регулируемым выбегом для снятия изоляции и надреза трубок. Вставить ник Quote
ewgeny Posted October 25, 2019 Posted October 25, 2019 я себе сам делал нечто подобное, когда то. монтерский нож старый переточил на наждаке. иногда удобная вещь. все собираюсь снова такой сделать, но то лень то времени нет Вставить ник Quote
sauroneg Posted October 25, 2019 Posted October 25, 2019 @Bachaa в Леруа есть похожий нож. https://feed.leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/hozyaystvennyy-instrument/nozhi-stroitelnye/18808104/ Вставить ник Quote
Incognito.MSK Posted October 25, 2019 Posted October 25, 2019 (edited) https://mlk-shop.ru/bezopasnyj-rezak-milwaukee принцип действия как я понял такой же и стоит не дорого а так вот https://shop.stanleyrussia.com/ruchnoy-instrument/nozhi/nozhi-4/nozh-fatmax-xtreme-s-2-mya-vydvizhnymi-lezviyami-s-frontalnoy-zagruzkoy-stanley-0-10-789.html в комлекте два коючкообразных лезвия или вот отдельно лезвия https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-ruchnogo-instrumenta/dlya-shctukaturno-otdelochnogo/lezviya/smennye-lezviya-kryuki/ Edited October 25, 2019 by Incognito.MSK Вставить ник Quote
sheft Posted October 25, 2019 Posted October 25, 2019 В 24.10.2019 в 18:00, Bachaa сказал: В нем засветился вот такой вот нож. Кто знает что это за штука? я сдвигаю пряди в бублик и перерезаю ножницами, ножом рядом с модулями стараюсь не махать лишний раз Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.