Jump to content
Калькуляторы

Инструмент монтажников Кто чем пользуется

В очередной раз умерло все, что можно из типового набора ним-25 :)

Надо набор комплектовать самим все-таки..

Кто чем комплектует монтажников?

1)Плоскогубцы

2)бокорезы

3)тросокусы

4)отвертка

5)нож

6)фонарик

7)стриппер

Конечно можно все взять из неубиваемого knipex, но цена комплекта становится космической :(

Есть хорошая альтернатива. По качеству, от книпекс не отличить. Стоит гораздо ниже.

2016-05-23 10.49.00.jpg

+1

да, NWS очень достойный немецкий инструмент.

Денег просят за него примерно в 1.5 раза меньше чем за аналогичный KNIPEX.

На авито можно сторговаться и ещё дешемше.

Хороший фонарь - это fenix

PS:

куплено в 2008 году.

использовалось редко, в основном электромонтаж.

перекусывание мелких гвоздей и винтов М3 - вообще незаметно, почти без усилий ).

20160815_214642.jpg

Есть хорошая альтернатива. По качеству, от книпекс не отличить. Стоит гораздо ниже.

а NWS давно на рынке или новый игрок?

Всё равно растеряют по чердакам

Я сразу монтажникам заявляю, что инструмент стоит сикстиллиярд. Один раз кто то возвращался на крышу за пол сотни км, чтобы забрать. Дешевый быстрей ломают\теряют.

Тросокусы лишние, имхо. Нормальные бокорезы перекусывают трос легко. В качестве фонаря использую Petzl Zipka, удобный + может светить красным светом (выручает, когда надо работать без лишнего палева).

Самый качественный, простой, надёжный, лёгкий, водонепроницаемый налобник из тех что я видел: http://www.zebralight.com/

работает от лития, кадмия, обычной пальчиковой батарейки, вобщем всеяден, я юзаю литий 16500. 6 основных режимов свечения: самый мощный режим светит примерно как туманка у меня на Nissan Note, самый слабый для беспалевного передвижения по крышам. на среднем режиме можно варить в подвале весь день без заметной усталости глаз.

Всё равно растеряют по чердакам, на хрена монтажникам хороший инструмент, главное чтоб его было много.

Точно! и бегают потом с одним молотком. Не исправимый народ!!!

Всё равно растеряют по чердакам

Я сразу монтажникам заявляю, что инструмент стоит сикстиллиярд. Один раз кто то возвращался на крышу за пол сотни км, чтобы забрать. Дешевый быстрей ломают\теряют.

Вот! именно так и планирую сделать.. а то всякая фигня просто ломается или теряется со словами - "все равно сломано"

Я сразу монтажникам заявляю, что инструмент стоит сикстиллиярд.

А я своим говорю, что потеряют - будут зубами кусать/зачищать/обжимать или из дома приносить инструмент. Покупаю почти самое дешевое, оч редко теряют. Последнее время даже наоборот находят на чердаках ;)

стриппер, свет и тросокус - из премиум сегмента, остальное- пассатижи, бокорезы, отвертки и молотки -расходный материал... на самом деле нужна еще одна вещь - мультитул , можно недорого, можно китайский, НО ОН ВСЕГДА С СОБОЙ!!!! Leatherman -пафосно, но реально не нужно,а вот хурма за 500-700 р, пассатижи, нож, полторы отвертки -спасет неоднократно! подарите своим монтажникам на ДР или на новый год, парни дико благодарны будут.... а если еще и с чехольчиком на пояс... :)

Мультитул - увы очень неудобен.. Да и честно говоря, мы больше офисы оутсорсим, а не по чердакам скачем..

В качестве фонаря использую Petzl Zipka, удобный + может светить красным светом (выручает, когда надо работать без лишнего палева).

+1 в пользу petzl.

Используем фонари и страховку.

Цены конечно оставляют желать лучшего, но оно того стоит!

Забыли про аккумуляторный инструмент, обычно его берут одной фирмы, что бы аккумулятор подходил ко всем инструментам:

1. Аккумуляторный шуруповерт.

2. Аккумуляторный перфоратор (у перфоратора сверла не тупятся, в отличии от безударных или ударных дрелей).

3. Аккумуляторная болгарка или электролобзик.

4. Аккумуляторный прожектор-фонарик.

В наличии 2 аккумулятора и комплект инструмента, то есть всегда можно использовать 2 любых инструмента для работы, например фонарик и перфоратор.

Забыли про аккумуляторный инструмент, обычно его берут одной фирмы, что бы аккумулятор подходил ко всем инструментам:.....

.........В наличии 2 аккумулятора и комплект инструмента, то есть всегда можно использовать 2 любых инструмента для работы, например фонарик и перфоратор.

супер, согласен. но если в конторе работаете- хрен кто раскошелиться...если есть бригада, которая сама на себя работает - вещь необходимая. Покупать моднейший инструмент за свои и пахать за зарплату- смысла не вижу...фонарь - это всегда с собой, шуруповерт -да, без него плохо... болгарка , перф, электролобзик, бурмашина и тд - уж в радиусе 100метров можно и найти 220, если нет - конторский Гена на казенном бензине

Всё равно растеряют по чердакам, на хрена монтажникам хороший инструмент, главное чтоб его было много.

Факт! Даже двойная компенсация ничему не учит..

Свёрла. Понадобились для сборки конструкций с применением болтов и шпилек М6 и М8. Посмотрел сколько просят в местной K-RAUTA за 1шт HSS-CO и заплакал. Причем выбор не велик: или 6мм или 6.5, или 8мм или идите лесом. Причем хоть и BOSCH, но сделано всё там же, в Китае.

У китайских товарищей нашлись  HSS-CO M42, выбрать можно любой размер. В комплекте для 6.1мм два сверла. Отзывы положительные, покупают граждане из небедных стран.

2PCS 5.1mm-7.5mm - http://ali.onl/RHf

Там же есть ссылки на диапазоны сверл

0.3mm-3.0mm

3.1-5.0mm

5.1mm-7.5mm

7.6mm-20mm

На доставку ушло 2 недели.

Нержавейку не сверлил, но обычный стальной уголок 4мм сверлит легко. )

У меня такие чумаданы не прижились. Органайзеры тоже.

Меня пока устраивают. Но думаю идеально было бы в таком плане:

HTB1mEAxbP3z9KJjy0Fmq6xiwXXa4.thumb.jpg.419004bd202cdf3bb49d44bf22da146b.jpgHTB1ri9gHXXXXXcaXFXXq6xXFXXXp.thumb.jpg.d9d019f2ca38cfaf7301359ef16d5901.jpg

Edited by avistudio

17 часов назад, Bachaa сказал:

У меня такие чумаданы не прижились. Органайзеры тоже.

А как? В сумку навалом?

6 часов назад, Andrei сказал:

А как? В сумку навалом?

по карманам... за голенище... )))