Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Там еще кабели с микротрубками подвешивают. Выглядит как наш жгут, но может нырять под землю. Задувка - дорого.

Ну в общем вы меня поняли, там это распространено, у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shurhenchik сказал:

Тьфу.

С каких пор изобретения у нас стали секретными?

 

Изобретения престают быть секретными после подачи заявки в Росспатент.

Мужики, я устал. Вешайте ПНОК, пучки, мотки, паутину. Переходите на другие темы. Какое содействие? Льете на меня помои. Я действительно прилетел с другой планеты. Это вам привет из Крыма. Там во времена Украины совсем все было можно и за аренду опор никто ничего не брал.

Вакханалия Симферополь LQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgeny_TL сказал:

мы разрабатывали для крупных долгосрочных компаний

Я и говорю, не на правильных вы расчет делали. Сейчас вам надо переориентироваться на мелких, средних операторов. Их намного больше. Вы объемом сможете выиграть.

 

1 минуту назад, Evgeny_TL сказал:

У вас ПНОК на 5 лет

Ну что же вы так категорично. Теория, не забывайте.

 

1 минуту назад, Evgeny_TL сказал:

Льете на меня помои

Никто на вас ничего не льёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Изобретения престают быть секретными после подачи заявки в Росспатент.

Т.е. заявка не подана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny_TL в общем то, когда говорили о смене модели бизнеса и продаже навивки+намотки, ни кто цены не называл, Это вам решать, и не обязательно их продавать по себестоимости,  может быть скажем 120-170к руб за комплект? Может меньше... или больше...

Может быть сделать несколько вариантов намоток под разные кабеля, раз вы говорите что один легко мотается, а другой с гемором... и т.д. варианты же есть..

 

Вы считали к примеру сколько вы продали кабеля к одной навивке? Ну в среднем, может если вычесть из этого дохода расходы на перемотку вашими силами, то наценка к цене навивки не такая уж и большая получится?

 

Ну и потом всегда можно совмещать оба варианта...

 

Еще можно сервисный контракт продавать... его вообще чуть ли не за пол цены устройства предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sauroneg сказал:

Сейчас вам надо переориентироваться на мелких, средних операторов.

Странный вы мелкий-средний. Предлагаю кабель за 8р/м, сейчас для ПНОКа покупаете за 9-11р/м. Но вы узрели, что можно еще сэкономить, принудив меня на халяву продавать машинки, да еще с перемоткой. Вся тема только об этом. Время от времени учите меня жизни и поливаете. А как только я делаю финансовый расчет, сколько наша компания получит, работая по рекомендованной вами бизнес модели - уходите в сторону, как будто вы читать-считать не умеете. 

 Я тему начал со страшилок, которые ждут вас со стороны сетей. Наиболее вероятная - рента за каждый отдельный кабель в пролетах. Тех у кого свои опоры - это не касается. Предполагаю, что не позднее 3х лет эти страшилки начнут материализовываться. Большинство FTTH сетей будут демонтированы ("моя улица").

Пока вас никто не трогает - подвешивайте ПНОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shurhenchik сказал:

С каких пор изобретения у нас стали секретными?

С соблюдением патентов у нас дело как-то не очень. А в описании патента требуют раскрыть суть (чтобы его тут же украли :) ). Отсюда всякие извороты и выверты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

А как только я делаю финансовый расчет

Финансового расчета не было, да и не нужен нам.

Нам нужно показать что используя эту технологию, мы снизим свои расходы. Грубо говоря получим деньги. Это стоит вот столько.

Тогда каждый сможет прикинуть на свои условия, и сделать вывод о том выгодно ему использовать эту технологию или нет.

Апеллировать к другим вещам типа красоты - бесперспективно.

Только деньги.

Если нам понадобится красота, мы посадим а ближайшей клумбе цветы. Машинка для этого не нужна.

 

2 минуты назад, frol13 сказал:

С соблюдением патентов у нас дело как-то не очень. А в описании патента требуют раскрыть суть (чтобы его тут же украли :) ). Отсюда всякие извороты и выверты.

Нет патента - нет изобретения. 

Ну или изобретение только в голове. А при попытке описать оказывается что это колесо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Предлагаю кабель за 8р/м, сейчас для ПНОКа покупаете за 9-11р/м

Я покупаю кабель за 8-9р, зависит от кабеля и объемов, обычно 0,7-1,5кН(разные условия, разные кабели), этого с головой хватает в частном секторе. Порыв был однажды. Камаз опору наклонил, задом сдавал, естественно, так наклонил, что кабель не выдержал.

3 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Но вы узрели, что можно еще сэкономить, принудив меня на халяву продавать машинки, да еще с перемоткой

Ни в коем случае, я вам говорю о том, что нет смысла покупать у вас, когда у вас всякие дорогие комплекты фиксаций, тросы, которые только удорожают. Прибавки в скорости монтажа никакой. Линия лучше не работает, скорость как была 1Г так и будет. Преимуществ нет.

 

5 минут назад, Evgeny_TL сказал:

А как только я делаю финансовый расчет, сколько наша компания получит, работая по рекомендованной вами бизнес модели - уходите в сторону, как будто вы читать-считать не умеете. 

Я не знаю, реальные вы мне цифры даете или с потолка. Завышены они, занижены, неизвестно. В любом случае-это ваша коммерческая тайна. Я даже не рекомендую, я даю темы для рассуждений, делюсь идеями, опытом личным. Вы принимаете решение, не я

 

6 минут назад, Evgeny_TL сказал:

 Я тему начал со страшилок, которые ждут вас со стороны сетей.

Мало совпадающие с реальностью. Вспоминается....В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками(из мультика).

 

7 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Пока вас никто не трогает - подвешивайте ПНОК.

Все так и делают, люди получают интернет, оператор прибыль и работают. 

 

8 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Большинство FTTH сетей будут демонтированы ("моя улица").

Не будут демонтированы, ФАС нам поможет. Много где операторов нагнуть пытаются, но кроме как пытаются, ничего дальше не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zxx сказал:

@Evgeny_TL в общем то, когда говорили о смене модели бизнеса и продаже навивки+намотки, ни кто цены не называл, Это вам решать, и не обязательно их продавать по себестоимости,  может быть скажем 120-170к руб за комплект? Может меньше... или больше...

Может быть сделать несколько вариантов намоток под разные кабеля, раз вы говорите что один легко мотается, а другой с гемором... и т.д. варианты же есть..

 

Вы считали к примеру сколько вы продали кабеля к одной навивке? Ну в среднем, может если вычесть из этого дохода расходы на перемотку вашими силами, то наценка к цене навивки не такая уж и большая получится?

 

Ну и потом всегда можно совмещать оба варианта...

 

Еще можно сервисный контракт продавать... его вообще чуть ли не за пол цены устройства предлагают...

Я хотел бы иметь 200-300р с дома над себестоимостью за свою ИС. И вам бы много чего еще наизобретал.

 

К сожалению у нас принято интеллектуальную собственность получать на халяву. Началось в конце 90х, когда Винды, Офис и тп - все было сломано. А на чем поднялись FTTB? На порнушке как во всем мире? Не-е. На качки с торентов. Нужно-ненужно качали терабайтами. Видео, музыку - на халяву, пусть будет. Каждый вечер новые загрузки стартовали, всю ночь - сплошная файлобменная гиперактивность. Самое главное, смотрелось-слушалось ноль целых ноль десятых, но HDD закупались. Не помните? Может я уже и по этим событиям старик? Прыщавый подросток, забыв про ужин колдует с новым терабайтным диском - халява, халява, хочу еще, еще больше халявы!

 

19 минут назад, Shurhenchik сказал:

Т.е. заявка не подана? 

То, что придумал сиюминут - еще нет. Нужно провести поиск, написать формулу, описание, рисунки - работы месяца на полтора-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shurhenchik сказал:

Нет патента - нет изобретения. 

Ну или изобретение только в голове.

Все не так просто с изобретениями и патентами. Но это офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, frol13 сказал:

С соблюдением патентов у нас дело как-то не очень. А в описании патента требуют раскрыть суть (чтобы его тут же украли :) ). Отсюда всякие извороты и выверты.

Все даже очень. Есть злые юркомпании, которые войдя в долю наезжают на нарушителей по ИС с целью срубить через суд с него деньгу. Звонят, спамят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Все даже очень. Есть злые юркомпании, которые войдя в долю наезжают на нарушителей по ИС с целью срубить через суд с него деньгу. Звонят, спамят.

Конечно. Вот тут почитайте про Байер, недавнее. У них, наверное, плохие юристы. Ну из кабельного мира примеры приводить не буду - там тоже зоопарк хороший.

 

11 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Нужно провести поиск, написать формулу, описание, рисунки - работы месяца на полтора-два.

Это больно быстро что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shurhenchik сказал:

Апеллировать к другим вещам типа красоты - бесперспективно.

Именно из-за некрасоты вы потеряете свою сеть и много-много денег. Насколько я понимаю вы на 0.4кВ? Очень вероятно, что Россети слижут правила некоторых европейских стран. 1 оператор - 1 кабель. Опора - 0/1 муфта. До 3х отдельных кабелей разных операторов.

Уже в Москве, насколько я понял, запрещают подвес новых кабелей между многоквартирными домами и готовятся убрать всех в канализацию. В Казани, Ростове н/Д, во многих других крупных городах уже убрали кабели с троллейбусных и осветительных столбов. Проследите пожалуйста тренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 15:53, Bachaa сказал:

Был тут недавно на Связь-2018 пообщался с Гаскевичем. 

 

IMGP1083.thumb.JPG.dc13cefbe0797e9ab4522b9376f96b1c.JPG IMGP1084.thumb.JPG.f75225efa55d2a7615b71682a855bb25.JPG IMGP1085.thumb.JPG.e277071d39a8e1398b7026a7fcddbc78.JPG

 

IMGP1086.thumb.JPG.148a1564eb273e93964cbb475f5ecd81.JPG IMGP1087.thumb.JPG.0d745c4476cb6aef0192a92499f8cb79.JPG IMGP1088.thumb.JPG.9113267c0d07548d8de1d7d06c213226.JPG 

 

IMGP1089.thumb.JPG.6e304241b614fc855bef67015d82a1c8.JPG IMGP1090.thumb.JPG.3142273b846621365f2fce9ba0541b89.JPG IMGP1091.thumb.JPG.0ffb42c519227c08e0ca3da9a80f462b.JPG 

 

IMGP1092.thumb.JPG.9631c6b56b7016df35360ddf52783e75.JPG IMGP1093.thumb.JPG.ffd939e5de1ffc9dca9f2bd454e79e61.JPG IMGP1094.thumb.JPG.6e73824da32073a508b8c1c084009307.JPG

 

IMGP1096.thumb.JPG.f577b7b38562d1542f66b370b36fbc98.JPG IMGP1100.thumb.JPG.a3ee192704e345211837ef12c816fb7b.JPG IMGP1099.thumb.JPG.8c6ddea1c98a4aa7bd5bb1eef5884e51.JPG

 

 

Если вкратце и с юмором, то... "Вы все ***ки, форум у вас гавно, Медведев кретин, Паша Наг командир ***ков, гореть ему в аду. Ты тоже ***к и засланный казачок от Паши с задачей облить жидким самую лучшую технологию ШПД для частного сектора"

 

А если серьезно, то несмотря на неприкрытое презрение со стороны Евгения Борисовича к нашим персонам я отношусь к нему с большим уважением.

Потому, что он творец, и верит в свое, пусть и безнадежное на мой взгляд дело. Верит так, как верили пионеры на заре развития Ethernet. С одним лишь отличием. Пионеры верили вопреки всему, а Гаскевич верит во что то, что поможет ему вылезти на олимп. И у него получится, как только они придут к тому, что в нашей стране надо бить не патентами, а доступностью. И тогда все у них получится.

Прошёл год, ничего не изменилось=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, frol13 сказал:

Конечно. Вот тут почитайте про Байер, недавнее. У них, наверное, плохие юристы. Ну из кабельного мира примеры приводить не буду - там тоже зоопарк хороший.

 

Это больно быстро что-то.

Так научился, у меня много патентов. Нужных и не очень. Некоторые вынашивал по полгода. 

 

Давайте вернемся к основной теме. Навивка дропов в жгут дает защиту от ледяного дождя и максимально защищает от возможных будущих наездов со стороны владельцев опор и городских властей. Вариант бабочка - дешевле ПНОКа на монотьюбе, по надежности не хуже и вероятно значительно лучше держит удар климат-катаклизмов. Отказаться от ренты за ИС вы меня не переубедите, с этого мы живем. Сегодня ПНОК всех устраивает и переход на что-то другое при значительном снижении цены на дроп участок. Мало кто смотрит в будущее, опыт FTTB тянет к формуле здесь и сейчас.

Есть ли какие мысли по существу вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sauroneg. Вот по поводу того что: 

12 минут назад, Evgeny_TL сказал:

готовятся убрать всех в канализацию. В Казани, Ростове н/Д, во многих других крупных городах уже убрали кабели с троллейбусных и осветительных столбов.

Тут правда, у нас действительно всех загнали под землю в городе (не чс), всех по снимали с крыш и столбов..

Остался висеть только один местный оператор, и тот не везде..

А в чс выдают ту только на условии "один оператор в поселок" и "один кабель в пролет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Вариант бабочка - дешевле ПНОКа на монотьюбе, по надежности не хуже и вероятно значительно лучше держит удар климат-катаклизмов.

Не дешевле.

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Навивка дропов в жгут дает защиту от ледяного дождя

как часто бывает ледяной дождь?

5 минут назад, Evgeny_TL сказал:

максимально защищает от возможных будущих наездов со стороны владельцев опор и городских властей

Главное слово ВОЗМОЖНЫХ. То есть могут быть, а могут и не быть. Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, точнее не только лишь все, мало кто может это сделать=)

6 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Отказаться от ренты за ИС вы меня не переубедите, с этого мы живем.

Реализуйте иначе. Чтобы и вам и нам было выгодно.

 

Посмотрите пост выше. Дело было год назад.

Вообще в целом интересна ваша динамика в разрезе нескольких лет.2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 . Количество продаж того или иного(машинки, дропы и т.д.). Инфографика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sauroneg сказал:

Прошёл год, ничего не изменилось=)))

Перевожу с языка Александра. ПНОК выглядит безобразно. Правительство в 2012 отменили сдачу сетей связь надзору для начала эксплуатации. В то время заходил на форум (очень редко) и увидел, как поливали дроп муфту ССД, сравнивая с китаем, который я (я в этом хорошо разбираюсь) считаю полнейшим Г. Александра, как самого активного, действительно считал наемным НАГа. Сейчас почитал много дискуссий, мнение изменил - не наемный, эрудит.

 

Изменилось то, что в Ростелеке завелась..., не буду оскорблять, зарубила навивку в опытном филиале и уволилась, мы - в заморозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zxx сказал:

один кабель в пролет

Представьте, что будет, если электрики узнают, что кабелей будет 4 в пролете? вот они вам сразу выставят за "упущенную выгоду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zxx сказал:

@sauroneg. Вот по поводу того что: 

Тут правда, у нас действительно всех загнали под землю в городе (не чс), всех по снимали с крыш и столбов..

Остался висеть только один местный оператор, и тот не везде..

А в чс выдают ту только на условии "один оператор в поселок" и "один кабель в пролет"...

Ай да как сладко слышать. Скоро пойдет этот позитивный опыт по всей стране. Только вот в эту пору прекрасную... Короче чувствую, что загнемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sauroneg сказал:

И у него получится, как только они придут к тому, что в нашей стране надо бить не патентами, а доступностью. И тогда все у них получится.

Человек писал год назад эту мысль ещё. А воз и ныне там. Вы этого до сих пор не понимаете. Уже который день мысли пытаемся до вас донести. Придумайте не изобретение уже наконец, а то, как вы его продавать будете. Или наймите продажников хороших. Сделайте уже что-нибудь, чтобы мы у вас покупали ваше изобретение. Все на форуме к вам с уважением относятся. Никто на вас помои не льет, мы хотим помочь. 

 

6 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Только вот в эту пору прекрасную... Короче чувствую, что загнемся. 

Не надо загибаться, зачем.

 

6 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Ай да как сладко слышать. Скоро пойдет этот позитивный опыт по всей стране.

 У вас дела попрут, у нас не попрут с такими запросами и ценами. Рынок вымрет, делать не для кого будет. Поэтому помрём и за собой утащим=) Хотя....То что мертво, умереть не может!=))))

 

Кстати уйдут или в канализацию или в грунт. Поэтому небо будет чистым, ни вам, ни нам=)

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sauroneg сказал:

мы хотим помочь

Мы даже хотим купить.. все ж тут инженеры, нам любопытно... но су..о дорого....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sauroneg сказал:

как часто бывает ледяной дождь?

Одного раза хватит, чтобы вы обанкротились. А так, посмотрите климат карты на ВОЛС-Эксперте. На них стенка гололеда раз в 25 лет. Но при меньшей стенки - чаще, а при еще меньшей - совсем часто. То что у меня на фото наших экспериментов, 1см - это до 2й зоны. Карты с детализацией не в свободном доступе. В Москве последний обширный и с большой стенкой ЛД был в 2010, но тогда ПНОК еще не висел. А FTTB  в основном выдержали - в основном была 8-ка на стальном тросе. Полетели головы энергетиков, если помните. Их 6-ки 10-ки деревьями завалились в Тверской, МО, Калужской.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zxx сказал:

Мы даже хотим купить.. все ж тут инженеры, нам любопытно... но су..о дорого....))

Вот вот, давно бы купили, стоила бы овчинка выделки. А пока, дальше разговоров не идёт дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.