Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 минуты назад, Zxx сказал:

но су..о дорого

Чего дорого? 5 банок пива в расчете на дом, и то, если ТурбоКлассик. Совсем скупость замучила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgeny_TL сказал:

Одного раза хватит, чтобы вы обанкротились

20160920-0002.png

Это статистика отсюда https://nag.ru/articles/article/30149/desyat-vozmojnyih-prichin-povrejdeniya-opticheskogo-kabelya.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sauroneg сказал:

Вы этого до сих пор не понимаете.

Понимаю, пытаюсь изобрести Г, пусть даже Г-нистее Г, которое используют, но дешевле.

Не понимаю одного. Навивная бабочка дешевле ПНОКа на монотьюбе (я имею ввиду в среднем, монотьюб можно найти и за 7р/м Одесса-контрабанда с неуплатой НДС). Что ж еще нужно? Понимаю, Г, но ведь дешевле. А с ней можно победить страшилку. По крайней мере хоть спать хорошо, а то всякое сейчас снится.

 

3 минуты назад, sauroneg сказал:

Это статистика отсюда

Я не знаю, что это. Скорее всего статистика по всем кабелям и основной вклад али подземные (так и вижу как эксковаторы ползают по улицам частного сектора и выковыривают столбы). ПНОКа тут нет. Для консульт-компаний, которые собирают стат данные крупняку ПНОК не существует на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sauroneg сказал:

с такими запросами и ценами

Повторяю, для самых умных - рация на танке (спросили на лампах или транзисторах, анегдот их 70х прошлого века). Повторяю, навивная бабочка дешевле ПНОКа на монотьюбе.

 

21 минуту назад, sauroneg сказал:

Поэтому небо будет чистым, ни вам, ни нам=

В России воздушки на улицах частного сектора останутся и будут составлять абсолютное большинство. В западной Европе к 25-30г все уберут под землю (в некоторых странах уже убрали). В восточной - останутся, но не повсеместно, как в России. Порядок наведут, как в Казани, но как в Казани не сняли СИП освещения, так и в ЧС останутся провода 0.4, питание фонарей и 1-2 кабеля (кабель-жгута) сетей FTTH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Повторяю, навивная бабочка дешевле ПНОКа на монотьюбе.

Будет дешевле, если мы сами будем её перематывать, а не вы за 4р/м. Просто это надо конкретезировать. А то из пустого в порожнее льем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sauroneg сказал:

sauroneg

Именно этой хренью вы и будите хомутить ПНОК. Но я бы автовышку нанял. Эта хрень оставляет петли, кабели в пролетах имеют разную длину. Нужно подтягивать и избыток как-то укладывать на опоре. Мы обвивали ПНОК машинкой с дропом Классик чтобы сделать жгут. Но на приемной опоре стоял монтажник на лестнице и подтягивал обвисшие кабели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Казани не сняли СИП освещения

Почти сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sauroneg сказал:

Будет дешевле, если мы сами будем её перематывать, а не вы за 4р/м. Просто это надо конкретезировать. А то из пустого в порожнее льем.

Дешевле. А вы думаете, что будет ЕЩЕ дешевле. Увидели как можно ошкурить меня по ИС. Но это ошибка. Я мобильной перемоткой перематывал, а вы нет. Я знаю, о чем я говорю. В целом затрат будет больше. Работать должен производительный станок на предприятии. Вам советую шлифовать желтые патчкорды ручной шлифовкой. Желтый кабель + комплеты разъемов гораздо < по цене, чем п/к. А еще могу предложить заменить 3-эмовскую шкурку на лист бумаги+паста Гои. Совсем экономия. Кстати в 4р сидит НДС, упаковка, расходники, амортизация оборудования и з/п перемотчика с накладными. За ИС далеко не 4 - 4-5 банок пива с дома.

Я так и не узнал, сколько стоит у вас половой (извините полевой) нормочас бригады? Только нужен честный, полный учет с налогами, амортизацией и накладными.

 

3 минуты назад, Zxx сказал:

Почти сняли 

Даже возле Кремля не сняли.

WP_20170714_11_12_33_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny_TL я же говорю почти..

Снимаю потихоньку, меняют опоры освещения.

Когда улицу реконструируют, стараются убрать все,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zxx сказал:

Снимаю потихоньку, меняют опоры освещения.

Когда улицу реконструируют, стараются убрать все,

Согласен, но это в центре. В Москве в пределах Садового все перерыли - все в подземлю. Фонари новые. На даже на Москву на отъехать от центра денег не хватит. Мы рассматриваем навивку на СИП для "волокно-до-каждого-столба". Это нужно мобильным для развешивания б/с 5G на 27МГц. Питание в СИПе есть, оптики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Ай да как сладко слышать. Скоро пойдет этот позитивный опыт по всей стране.

Было уже у нас лет 7 как назад. При реконструкции центральной улицы повелели все кабели с опор при их замене убрать. Мол, красота и эстетика. Только велели залезть в канализацию Ростелекома за бешеные деньги. Операторы, в т.ч. крупные, сказали, что не имеют таких средств и подключили все силы. Руководство отступило-кабели красиво перевесили, ТУ больше на эти улицы на подвес не выдают. Как Вам облегчило это жизнь? Если всех загонят в канализацию, зачем нужны будут Ваши машинки? 

Вы с каким-то особым упорством отстаиваете свою модель бизнеса как единственно возможную и не хотите подумать о каких-либо альтернативах. И тогда ваше предчувствие:

59 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Короче чувствую, что загнемся. 

может сбыться.

Я  уже лет 15 или больше наблюдал на стендах на выставке связь Вашу навившую технологию. Хотелось бы, чтобы она наконец, внятно реализовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, frol13 сказал:

Только велели залезть в канализацию Ростелекома за бешеные деньги. Операторы, в т.ч. крупные, сказали, что не имеют таких средств и подключили все силы. Руководство отступило

У нас не отступило, канализация принадлежит карманному оператору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frol13 сказал:

Было уже у нас лет 7 как назад. При реконструкции центральной улицы повелели все кабели с опор при их замене убрать. Мол, красота и эстетика. Только велели залезть в канализацию Ростелекома за бешеные деньги. Операторы, в т.ч. крупные, сказали, что не имеют таких средств и подключили все силы. Руководство отступило-кабели красиво перевесили, ТУ больше на эти улицы на подвес не выдают. Как Вам облегчило это жизнь? Если всех загонят в канализацию, зачем нужны будут Ваши машинки? 

Вы с каким-то особым упорством отстаиваете свою модель бизнеса как единственно возможную и не хотите подумать о каких-либо альтернативах. И тогда ваше предчувствие:

может сбыться.

Я  уже лет 15 или больше наблюдал на стендах на выставке связь Вашу навившую технологию. Хотелось бы, чтобы она наконец, внятно реализовалась.

Какая альтернатива? Покажите на чем мы будем зарабатывать. Я устал объяснять: НА ПРОДАЖЕ МАШИНОК ЗАРАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЕСЛИ В ЦЕНУ НЕ ВСТАВИТЬ АМОРТИЗАЦИЮ ИС! Посмотрите мой расчетные оценки выше. Или это у вас троллинг такой?

 

Касательно 15лет. Навивкой я занимаюсь с 1995, вы наверняка молод, а то бы сказали 25лет. От проекта ВОЛС ВЛ 6-10кВ мы отказались в 2008, когда разрешили подвес ОКСН на опоры 6-10кВ. Но остались хвосты по 110кВ - Норильску и НМЛК . Им без навивки просто было физически невозможно построить ВОЛС ВЛ. И сейчас запросы есть, последний перейти речку 900м с качающимися спец опорами. Там только или навивка, или сверхдорогущий ОКФП в специсполнении.

Навиные жгуты возникли в 2012 как ручная навивка. По запросам от Трантелекомовских и Ростелекомовских вложились в навивку с машинкой, были деньги от Норильска. Я уверен, не было бы кризиса, спровоцированного майданом в 2014, сейчас мы бы производили десятки тыс дропов в месяц. Был бы доразработан новый кабель. Цена упала бы в соответствии с масштабом. Я в 2013 не ориентировался на альтернативщиков. В 2013 у нас было бурное совещание ходить направо с надежным кабелем, или налево с дешевой бабочкой (имеется ввиду не с ночной, с кабелем с сечением "бабочка", а то подумают всякое). Тогда надежный навивной был из Франции, чудо кабель, но за Евро - дорогой. Уж было пошли налево, но возник Инкаб со своим мини плоским монотьюбом. Сделали под наши требования так, чтобы разъем надевался на кабель. Плюс Ростелек прописал навивку в техрегламенте. 

Все небо было розовым, а по ночам виделись сны со стекающими слюнями. Но возникли майданутые (как говорил Александр, у нас все вокруг виноваты. Но это действительно причина нашего нынешнего положения). Посмотрите, в США - жгуты обмоткой проволокой, в Европе - монокабель с трубками. Везде в развитых странах принимают компактные, красивые, надежные решения подвеса множества кабелей связи. Ростелек не исключение, тоже захотел компактности.

То что ваша братия нас кормить не станет - это стало очевидным. Даже если дешевле, но можно нагнуть и ошкурить, вы всю тему испишите, приписывая мне некое "упорство" сдать вам все нахаляву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sauroneg сказал:

Представьте, что будет, если электрики узнают, что кабелей будет 4 в пролете? вот они вам сразу выставят за "упущенную выгоду"

Кстати, да, вполне вероятно.

 

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

Короче чувствую, что загнемся.

Смущает еще и вот что. Допустим убедили вы некоторое кол-во операторов перейти на ваши машинки и покупку бухт у вас. Потом случается ...опа и вы реально загибаетесь (тьфу*3, нисколько вам этого не желаю!). Остался народ с машинками и без бухт, т.к. больше их никто не продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrei сказал:

Остался народ с машинками и без бухт, т.к. больше их никто не продает?

Куда идти в таком случае?=) Что делать, где брать бухты? Только подручными средствами обходиться, руками навивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrei сказал:

Кстати, да, вполне вероятно.

 

Смущает еще и вот что. Допустим убедили вы некоторое кол-во операторов перейти на ваши машинки и покупку бухт у вас. Потом случается ...опа и вы реально загибаетесь (тьфу*3, нисколько вам этого не желаю!). Остался народ с машинками и без бухт, т.к. больше их никто не продает?

Привет Андрей! (или это из ТВ?) Есть еще Инкаб, он владеет частью нашей компании. Если тренд будет позитивным, подключится ССД. Опасность не в том, что бухт не будет, будут, у Инкаба по меньшей мере. Опасность в том, что мы тянем лямку навивки уже 25лет и никто этим больше заниматься не будет. Умрет навивка  FTTH, изменятся стандарты на подвес и для всех останется только европейская подвесная канализация. Надеюсь так не будет.

Но поразительно, как мы в России любим чморить своих. Передлагал бы я от Корнинга или Коммскопа, все бы с умным видом рассуждали, какое это буржуйское хорошее и правильное, но надо поискать такое же в Китае, подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выше спросил ваши инфографики. Сколько примерно операторов используют вашу технологию хотя бы на данный момент? Какая обстановка? Хочется узнать у них реальный опыт использования. Что нравится, что не нравится. Или всё в тайне? По поводу нормочаса, считать смысла нет, по крайней мере в моей компании, т.к. делаю всё сам. Один. Если надо сделать быстро, нанимаю помощника, целый день 1000-2000 рублей, зависит от сложности работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Опасность не в том, что бухт не будет, будут

Это в общем-то слова, но почему-то верится. :)

 

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Есть еще Инкаб, он владеет частью нашей компании.

Был у меня печальный опыт с одной российской компанией (правда они не по вашему профилю, а мультиплексоры и т.п. делали). Купили у них железки, поставили, были фактически их бета-тестером, потом внезапно доработки прекратились. Выяснилось, что несколько ключевых разработчиков уволились и компания решила свернуть это направление. Так и лежат у меня их железки впустую на полке, как дань тренду на поддержку отечественного производителя.

 

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

как мы в России любим чморить своих.

Вот ни в коем случае. Не важно кто изобрел полезную вещь. Главное, что она полезна и востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sauroneg сказал:

т.к. делаю всё сам. Один.

Т.е вы самозанятый. Или ИП? Если ООО сколько у вас абонентов? Или вы не оператор?

Те кто используют из альтернативщиков, считают навивку лучшим вариантом. Последнее время считают дорого, цены сбивают мелкие альтернативщики с паутиной. Ростелек сложнее. Там ощущается коррупция в отношениях с подрядчиками (свечку не держал), давление с КЦ - делать все дешевле. и иногда приходят всякие …., ломают все и сбегают. Но как сейчас делает Ростелек  - вы же над ними смеетесь, хотя строите не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Последнее время считают дорого, цены сбивают мелкие альтернативщики с паутиной.

То есть мы не одни такие? Ваши действующие клиенты тоже так говорят?

Я правильно понял??

Изменено пользователем Zxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrei сказал:

Вот ни в коем случае.

То есть вы не будите меня долбить ценой, давай еще дешевле. Я согласен, нужен или надежный инвестор, или набранный клиентский портфель. Инвестор есть - Инкаб. Но если тренд будет негативный - все замерзнет. Не умрет, а замерзнет. Будет ждать лучших времен. 

А какой риск у вас? Вернуться опять к ПНОКу? Так вы сейчас и так на нем сидите. Или типа машинку на полку положить? Машинка себя отобьет уже после 500 домов и не велика фин потеря - топовый смартфон. Ваши мюксы небось несколько тыщ баксов стоили, если не больше. В любом случае поддерживать выпуск бухт не сложно, сложно держать инженеров и техников на разработку и развитие технологии.

 

9 минут назад, Zxx сказал:

Ваши действующие клиенты тоже так говорят?

Дорого Классик. Это дропы с заводской оконцовкой. Разница с ПНОКом с самооконцовкой или сваркой уже не в банках пива. 1-1.5 месячных абонплаты.

Было не дорого. Стало дорого. Ваша братия без разрешения подвешивает Г-паутину и демпингует.

Классик - это Классик. Наши большие братья требовали заводскую оконцовку дропов с паспортами, чтобы исключить чел фактор сварщиков при массовых подключениях масштаба страны. Такие же требования и на западе.

 А у вас сколько клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

Какая альтернатива? Покажите на чем мы будем зарабатывать.

Вы это серьёзно? Я должен Вам это указать? Вы многократно повторяли, что не альтруист и хотите зарабатывать. С какой стати я должен ломать голову над ВАШИМ бизнесом? Вы САМИ должны об этом подумать.

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

вы наверняка молод, 

Не очень. Пенсионная реформа меня сильно не порадовала-значит уже не молод.

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

Я уверен, не было бы кризиса,

Что теперь об этом говорить. Уже вся соль на ране высохла...:)

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

То что ваша братия нас кормить не станет - это стало очевидным. Даже если дешевле, но можно нагнуть и ошкурить, вы всю тему испишите, приписывая мне некое "упорство" сдать вам все нахаляву.

Вы не по адресу Евгений Борисович. Я был в операторах до 2004 г, потом в подрядчиках, но в результате вышеупомянутых Вами событий 14-го, 15-го годов теперь на производстве.

И я тоже, как и многие здесь,  желаю Вам всего хорошего. Ещё считаю, что не мешало бы Вам отдохнуть, тогда может и новые мысли к Вам придут.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, frol13 сказал:

С какой стати я должен ломать голову над ВАШИМ бизнесом?

 Я уже не слежу, кто что писал. На меня начали сильно давить, чтобы я принял бизнес модель "продажа машинок и мобильных перемоток". Я уже согласился за 250тр. Тролли хотят в несколько раз дешевле - по себестоимости. Я показал в примитивном расчете, что тогда мне нужно доплачивать а не зарабатывать. Вот я и спрашиваю, какая по их мнению альтернатива моей модели "лицензионная наценка на бухту". 

То чем я занимаюсь это не чистый бизнес. Не только деньги важны. Мне жалко смотреть, как отрасль спускается до похабного безобразия на воздушных ВОЛС, при этом власти вещают о Цифровой России и о будущности Искусственного Интеллекта.

Про кризис. Кризис - не кризис. Это не дает повод Ростелеку спускаться в болото. Я вспоминаю нулевые, с их сертификациями в ЦНИИСе и связьнадзорами как райское время для технарей.

А с троллями я зря дискуссию затеял. Для них важна только цена и здесь и сейчас получаемые деньги. Посмотрите на междукрыши и подъезды. Это наш прорыв в оптических сетях доступа. Из доклада Трансов на  FTTH Council Europe 2014: "Россия на 3м месте в Европе по оптическому доступу в Интернет...". Посмотрели бы европейцы на наш подъезд, и ведь действительно он с оптическим интернетом. Людям, привыкшим в своем подъезде мочится под лестницей трудно что-то объяснить. Как изобразил меня Александр (Бача)  - гореть им всем в аду.

Я так и не разобрался, кто реальный, а кто так, на форумах тусуеся. Просил в личке товарища с двумя буквами х связаться со мной по телефону. Не хочет, но про цену больше всех написал. Видать так, тусуется, или работу ищет.

На производстве означает вы из отрасли ушли? По старой памяти здесь на форуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Тролли хотят в несколько раз дешевле - по себестоимости. 

Себестоимость велика, поскольку мал выпуск. Ну и т.д. по кругу.

11 минут назад, Evgeny_TL сказал:

То чем я занимаюсь это не чистый бизнес. Не только деньги важны. 

Да, не только деньги важны. Но кто про них забывает, тот разоряется. Таков ход вещей. Пришлось усвоить на себе.

14 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Посмотрели бы европейцы на наш подъезд,

Для того, чтобы представлять, что всякие «сопли» в подъезде неуместны, не нужны европейцы.:)

17 минут назад, Evgeny_TL сказал:

На производстве означает вы из отрасли ушли? По старой памяти здесь на форуме? 

Не совсем. Отношение имею, но не в прямую. Но участвую в теме по монтажу, поскольку раньше в нем участвовал и сейчас косвенное отношение имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.