Перейти к содержимому
Калькуляторы
47 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Просил в личке товарища с двумя буквами х связаться со мной по телефону

Я получил ваше сообщение.

Дело в том что на сегодня мне еще не о чем конкретно говорить.. вот через пару недель все прояснится, тогда и позвоню обязательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny_TL

Я видел ваши машинки на выставке и не раз беседовал с вашими товарищами, а может даже с Вами.

 

Лично у меня мнение простое, проблема в том, что они не упрощают монтаж (пусть он будет даже дороже), а усложняют! И усложняют настолько, что местами, особенно там где есть ветки или другие препятствия, монтаж становится практически невозможным или геморройным настолько, что что-бы протянуть машинку - надо, извините, быть обезьяной.

 

Если вам удастся довести технологию до такого состояния, что сложность монтажа будет хотя-бы сравнима с текущим (а это без какого-то автономного движителя я себе не представляю) - приходите, обсудим.

 

Вторая ваша ошибка, на мой взгляд, - это отсутствие "технологических карт" на всякие аварийные ситуации типа "проехал Камаз и порвал половину кабелей". 

 

Третья - это непонимание того, что любому мало-мальски работающему оператору надо иметь не одну, а минимум 3-4 ваших машинки для работы по навивной технологии. 2 у подключенцев (т.к. минимум это 2 бригады), 1 у аварийщиков и одна на складе. Отсюда входной ценник получается в технологию уже вовсе не 100 т.р., а все 400, для малого оператора - это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zxx сказал:

Дело в том что на сегодня мне еще не о чем конкретно говорить

Я хотел разузнать у вас про "зверства" сетей в вашем регионе. Такие правила могут распространится по России как взрывная волна. Я помню, как тарифы за опору взрывным образом распространились по сетям с 60р до 350р. Мы, конечно, окажемся в выгодной ситуации (с прищуром потираю руки). Хотелось бы найти свое предназначение. Но мы не одни. Кабели можно спутывать, стягивать в жгут той хренью (wrapping device) или с автовышки, когда абоненты уже не прирастают. Пару часов назад, я придумал еще одно изобретение (не скажу, пока не подам заявку или не опубликую). В конце концов вернутся на рынок европейцы с задувкой (сейчас задувку сдуло кризисом). Звоните завтра вечером, обсудим. Может и вам это поможет определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evgeny_TL сказал:

Именно из-за некрасоты вы потеряете свою сеть и много-много денег. Насколько я понимаю вы на 0.4кВ? Очень вероятно, что Россети слижут правила некоторых европейских стран. 1 оператор - 1 кабель. Опора - 0/1 муфта. До 3х отдельных кабелей разных операторов.

Уже в Москве, насколько я понял, запрещают подвес новых кабелей между многоквартирными домами и готовятся убрать всех в канализацию. В Казани, Ростове н/Д, во многих других крупных городах уже убрали кабели с троллейбусных и осветительных столбов. Проследите пожалуйста тренд.

/лениво зевая/ авось не потеряем, или другой какой технологией воспользуемся, может вообще купим все столбы с сипом и будем стричь других операторов, или денег заработаем да займемся разведением карпов, а может проституцию к тому времени легализуют и мы наймем девок посимпатичней да откроем публичный дом - мы не привязаны к идее заработать именно на сделанной машинке, за которую намвседолжны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sdy_moscow сказал:

не упрощают монтаж (пусть он будет даже дороже), а усложняют!

А вы применяете нашу технологию? Или это предположения?

 

8 минут назад, sdy_moscow сказал:

что что-бы протянуть машинку - надо, извините, быть обезьяной

Пермяки, которые много работали, так не считают. Я не видел как они работают в деревьях. Говорят, главное правильно через ветки пробросить фал. А там просто тянут, не смотря на то, что машинка не вращается. Кроме этого у нас появился буксировщик с радиоуправлением. Он на дорогом шуруповерте Метабо, но если народ запросит, сделаем на китайском. В 2014 опробовали на прототипе защитный кожух, но пермяки от такого отказались. Для текущей машинки есть только чертежи.

 

16 минут назад, sdy_moscow сказал:

это отсутствие "технологических карт"

Это как бы не наша задача. Как соединять бабочку я знаю. Как ОМП-2Д, чтобы было прилично и если не в муфте - не знаю. Мы предлагаем перевить все. Камазы с опорами встречаются не так уж часто. если дроп муфты на 8 и 60% заполнение, это в среднем перепроложить дропы для 2х домов.

 

22 минуты назад, sdy_moscow сказал:

это непонимание того, что любому мало-мальски работающему оператору надо иметь не одну, а минимум 3-4 ваших машинки

Сейчас ценник близко к себестоимости и составляет 85тр за машинку. Нам производить малыми тиражами их нелегко, поэтому неодобряем неработающую машинку на складе. Лучше мы будем высылать на период ремонта. Хотя ремонт - 1день + пересылка туда-сюда. Если вы Москва вам хватит 2. Аварийщики пусть берут у нас в офисе в аренду, а когда будет несколько тыс абонентов на жгутах - тогда и купят. Жгуты значительно увеличивают безаварийность (все, кроме Камазов). Конечно, если Классик или Турбоклассик, подбирать паутину, между муфтами ОКСН 6-8кН, к домам на тросе, везде спиралки.

 

33 минуты назад, sdy_moscow сказал:

что они не упрощают монтаж (пусть он будет даже дороже), а усложняют!

Конечно усложняют. И в офисе короба не упрощают прокладку Cat.5 а усложняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny_TL Умение слышать критику в свой адрес, это тоже навык. Раз все проблемы не ваши, а наши, то тогда скажем так - у нас ПОКА проблем нет, так как нам ОНО и даром не надо :-).

@Shurhenchik +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shurhenchik сказал:

к тому времени

Типичный оператор здесь и сейчас не операторского класса. С вашими мотками на столбах девок нанимать не нужно, итак все видят это б..ство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Мы предлагаем перевить все....

Что-бы "переварить всё", надо сперва снять всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Умение слышать критику в свой адрес,

Это вы про тех карты? Я в них мало понимаю. наши рекомендации в таких случаях обрезать и похоронить дропы на жгуте, навить новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Аварийщики пусть берут у нас в офисе в аренду, а когда будет несколько тыс абонентов на жгутах - тогда и купят.

А это вы наверно так шутите? Ха Ха Ха. Аварийщики едут к Вам в офис за машинкой! :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Что-бы "переварить всё", надо сперва снять всё.

Наши рекомендации не снимать поврежденный дроп. Обрезать до места крепления на жгуте. Похоронить на жгуте навитую часть. Навить сверху новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Это вы про тех карты? Я в них мало понимаю. наши рекомендации в таких случаях обрезать и похоронить дропы на жгуте, навить новые.

Как минимум их надо распутать у вводов в дома и поставить аварийные муфты. Или Вы думаете, переложить кабель по дому это так-же просто как прыгать по деревьям и столбам?

З.Ы. Я про "всё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sdy_moscow сказал:

А это вы наверно так шутите? Ха Ха Ха. Аварийщики едут к Вам в офис за машинкой! :-).

Я имею ввиду не единичную аварию (на единичную при малой клиентской базе подключенной навивкой можно взять у бригады). Имеется ввиду массовые повреждения из-за урагана или обледенения. Но если так хотите - покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Evgeny_TL сказал:

И в офисе короба не упрощают прокладку Cat.5 а усложняют.

Извините, но сразу видно, не клали Вы сами кабели по полупустым хорошим коробам "в офисе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Как минимум их надо распутать у вводов в дома и поставить аварийные муфты. Или Вы думаете, переложить кабель по дому это так-же просто как прыгать по деревьям и столбам?

З.Ы. Я про "всё".

На доме все проще. Можно часть в дом оконцевать полупатчем и соединить в мини муфте с новым дропом. На доме есть куда спрятать ремонтную бухточку. Но я бы рекомендовал бы это как времянку. При случае дроп допроложить в дом.

 

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Извините, но сразу видно, не клали Вы сами кабели по полупустым хорошим коробам "в офисе".

Не клал. Кинул дочке витуху по лестнице так и лежит она по полу. Привыкли.

 

5 минут назад, sdy_moscow сказал:

Извините, но сразу видно, не клали Вы сами кабели по полупустым хорошим коробам "в офисе".

Имею ввиду собственно прокладку коробов. 

Вы будите пробовать технологию? Или вам интересно просто подискутировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Не клал. Кинул дочке витуху по лестнице так и лежит она по полу. Привыкли.

А как же красота?

 

17 минут назад, Evgeny_TL сказал:

Типичный оператор здесь и сейчас не операторского класса. С вашими мотками на столбах девок нанимать не нужно, итак все видят это б..ство.

Зато у нас деньги есть, пусть немного, но есть. И не когда-нибудь потом-когда-все-поймут-что-я-был-прав, а сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shurhenchik сказал:

А как же красота?

Но это же у меня в доме. Весь в заботах аки пчела, на домашних времени нет. Когда строили о стояке не подумали. Теперь нужно штробить стены и сверлить перекрытия. Решу, когда куплю и настрою повторитель вай-фай. К ней в комнату не добивает и соседский сигнал очень сильный, мешает.

Это пример, что нужно, например, продумывать и промоделировать полное заполнение муфты дропами, прежде чем решение утверждать. И не гонятся за ценой.

Для SDY. ПНОК - это пучок-на-один-крючок, подвес дроп кабелей (дропов) веером. Бабочка - это FTTH DROP CABLE, кабель 2х4мм с вплавленным в компаунд LSZH волокном. Есть бабочка с вынесенным доп силовым элементом, стальной проволокой или стеклопрутком - "бабочка на струне". 

 

13 минут назад, Shurhenchik сказал:

пусть немного, но есть

Так меня затроллили, что не верю что деньги есть. Или тронули вас жгуты своей красотой (краснея тихо спрашиваю, влюбились?). Или страшилки испугались? Или почему так много временит мне уделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Evgeny_TL сказал:

Решу, когда куплю и настрою повторитель вай-фай.

Негодное решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shurhenchik сказал:

Негодное решение.

Есть годное. Станция + несколько повторителей. Все смарт, самонастраивается согласно радиопоглощению в доме. Алкатель предлагают как услугу. Жду от китайцев подобное (прям как вы, не хочу на иглу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

Вы будите пробовать технологию? Или вам интересно просто подискутировать? 

На данный момент, к сожалению, эта технология для меня - "мертворожденное дитя". Гораздо проще будет вызвать 2-3 вышки и собрать за 2-3 недели все кабели в один пучёк через пару-тройку лет, чем мучиться каждый день тратя на каждом подключении в 2 раза больше времени и денег на ЗП сотрудникам. С точки зрения конечного результата - разница будет не велика, но в затратах существенно дешевле.

 

1 час назад, Evgeny_TL сказал:

На доме все проще. Можно часть в дом оконцевать полупатчем и соединить в мини муфте с новым дропом. На доме есть куда спрятать ремонтную бухточку. Но я бы рекомендовал бы это как времянку. При случае дроп допроложить в дом.

Практик от теоретика отличается наличием опыта. К сожалению, как правило, в жизни всё с точностью до "наоборот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

к сожалению, эта технология для меня - "мертворожденное дитя"

Я вижу, вы не пробовали. Вызывайте вышки, собирайте пучки. Прочитайте мои заметки по коловорот и перфоратор. Я устал убеждать.

Скажите пожалуйста, ваша цель потроллить?

5 минут назад, sdy_moscow сказал:

в 2 раза больше времени

Пермяки, которые начинали с навивки считают, что в подвес они тратят больше времени. Поверьте, это отзывы многих, кто применяет нашу технологию. Сначала тормозят, но через несколько дней разницы не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evgeny_TL сказал:

Скажите пожалуйста, ваша цель потроллить?

 

Пермяки, которые начинали с навивки считают, что в подвес они тратят больше времени. Поверьте, это отзывы многих, кто применяет нашу технологию. Сначала тормозят, но через несколько дней разницы не видят. 

Странно, Вы же сами просили помочь Вам с выводом технологии на рынок и теперь всех кто критикует ваши подходы обвиняете в троллинге.

 

Пермяки - это пермяки, хоть Вы на них постоянно и ссылаетесь, но на вопросы о том, а как они проходят деревья? А что они делают при авариях? Где размещают запасы? Вы отвечаете "Я не знаю, но как-то они это делают и не жалуются".

 

Технология это же не только "волшебная машинка" - это еще набор каких-то методических рекомендаций. И на данный момент мне Ваши рекомендации "ну прямо вот совсем не нравятся" из-за уклонения на сложные вопросы эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

как они проходят деревья? А что они делают при авариях? Где размещают запасы?

Ответы на эти вопросы есть. Как проходят деревья я не видел. Они утверждают, что научились и проблем столько же, сколько с проброской кабеля. Вы в Москве, я тоже, можем пробовать и определять порядок. Я в офисе умозрительно это сделать не могу, а Пермь далеко. Про аварии я ответил, лучше не ремонтировать дропы, а навить новые. Если повредили кабель в доме - есть запас на вводе в дом. Если на участке опора-дом - или перенавить, или отмотав от запаса на доме сварить встык (бабочку - проблем нет, ОМП-2Д - нужно научится). Запасы мы рекомендуем размещать на доме до ввода в дом. Или в электротех коробке, или бухточку (она уже плотно смотана при съеме с машинки) прикрепить перфолентой к стене. При использовании оконцованных дропов запас на доме образуется естественным образом.

 

У нас есть описание системы (устаревшее),инструкция по работе с машинкой, на сайте выложены множество видеоинструкций. Я всегда на телефоне, готов к обсуждению и поиску решений, а в вашем случае и к выезду на место.

 

Я вам предлагаю пробовать, учится и дорабатывать под себя вместе с нами. 

Сборкой ПНОКа стяжками вы красоты не добьетесь. Объяснил выше. Кабели должны иметь одинаковый провис. А обычно они подвешены веером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny_TL ну вот ей богу, вы каждый пост читаете или через пост? Вам хотят помочь, вы считаете, что тут вас кто-то троллит, делать нечего, серьезные мужики сидят. Ещё раз повторюсь, сколько на данный момент операторов используют ваше чудо изобретение человечества? Один оператор? Два? Три? Сколько? Мне кажется тайны быть не должно, либо вам стыдно, раз игнорируете. Ваше мнение-это ваше мнение теоретика, мы с практиками пообщаться хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sauroneg сказал:

@Evgeny_TL ну вот ей богу, вы каждый пост читаете или через пост? Вам хотят помочь, вы считаете, что тут вас кто-то троллит, делать нечего, серьезные мужики сидят. Ещё раз повторюсь, сколько на данный момент операторов используют ваше чудо изобретение человечества? Один оператор? Два? Три? Сколько? Мне кажется тайны быть не должно, либо вам стыдно, раз игнорируете. Ваше мнение-это ваше мнение теоретика, мы с практиками пообщаться хотим.

Я не знаю. 80% идет через Инкаб. У них отвалился Ростелек  и мы сидим без работы уже с начала года (в прошлом году было заполнение склада на 2019). Наших 5 операторов, активных 3. Машинок изготовлено 60+, распределено около 50. Произведено >15тыс дропов, в основном потребил Ростелек. 

 

 

5 минут назад, sauroneg сказал:

чудо изобретение человечества

За это я вас считаю троллями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.