landco Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Здравствуйте, заранее извиняюсь - я чайник в этих вопросах Ситуация такова. Живу я в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, фактически село с небольшим количеством многоквартирных домов, подключенных к выделенке через Ростелеком(единственный проводной провайдер у нас), остальные довольствуются АДСЛ. В общем, я как раз живу в частном секторе, но до ближайшего колодца, где цивилизация идет оптокабель (предположительно) метров 300-400, через 3 улицы. Возможно ли как-нибудь, правдами и неправдами, заставить Ростелеком кинуть витую пару к моему дому воздушным способом, по столбам? (колодцев на моей улице нет, все коммуникации идут по воздуху) И если да, то какова примерная честная смета на такие работы? PS/ почему спрашиваю - уже были прецеденты у нас по краю, когда добивались люди чтобы провадер заводил оптику в частный сектор, то есть теоретически дело не совсем безнадежное.. Вставить ник Quote
Oleg_mouse Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Как не печально нахрен ты ему не нужен как единичный абонент. Там в фаворе кластерные подключения. Витая пара больше 100 метров не работает. Если хочешь то колоти полёвку сам, вешай на неё адсл с двух сторон свой, вешай грозозащиту и дерзай. Либо волоки опту. Вставить ник Quote
landco Posted July 5, 2016 Author Posted July 5, 2016 (edited) Если хочешь то колоти полёвку сам, вешай на неё адсл с двух сторон да есть у меня адсл, хотя зачем он мне нужен, когда рядом совсем оптика. окей, что там с затратами на протяжку оптокабеля? Edited July 5, 2016 by landco Вставить ник Quote
SNSheriff Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 Если хочешь то колоти полёвку сам, вешай на неё адсл с двух сторон да есть у меня адсл, хотя зачем он мне нужен, когда рядом совсем оптика. окей, что там с затратами на протяжку оптокабеля? у нас в Замкадье подключение физика в ч/с примерно 15к рублей сейчас стоит (FTTH) Вставить ник Quote
serf30 Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 Не факт, что в этом колодце есть свободное волокно, да и вообще муфта. А насчёт меди, куда вы её будите втыкать?:) Вставить ник Quote
Иван Романов Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 Здравствуйте, заранее извиняюсь - я чайник в этих вопросах Ситуация такова. Живу я в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, фактически село с небольшим количеством многоквартирных домов, подключенных к выделенке через Ростелеком(единственный проводной провайдер у нас), остальные довольствуются АДСЛ. В общем, я как раз живу в частном секторе, но до ближайшего колодца, где цивилизация идет оптокабель (предположительно) метров 300-400, через 3 улицы. Возможно ли как-нибудь, правдами и неправдами, заставить Ростелеком кинуть витую пару к моему дому воздушным способом, по столбам? (колодцев на моей улице нет, все коммуникации идут по воздуху) И если да, то какова примерная честная смета на такие работы? PS/ почему спрашиваю - уже были прецеденты у нас по краю, когда добивались люди чтобы провадер заводил оптику в частный сектор, то есть теоретически дело не совсем безнадежное.. Здравствуйте! Вы можете обратиться в Центр продаж и обслуживания клиентов с письменным заявлением на выдачу технических условий. В данном документе будет предоставлена вся информация о работах, которые требуется провести для появления технической возможности, и смета на оплату проводимых работ и требуемого оборудования. Адреса и время работы наших офисов можно узнать здесь: https://rt.ru/contacts . Вставить ник Quote
landco Posted July 6, 2016 Author Posted July 6, 2016 Иван Романов, а вы что, из Ростелекома? Тогда вы можете лично уточнить этот вопрос? Потому что местный филиал очень "тугой" Вставить ник Quote
landco Posted July 6, 2016 Author Posted July 6, 2016 Если хочешь то колоти полёвку сам, вешай на неё адсл с двух сторон да есть у меня адсл, хотя зачем он мне нужен, когда рядом совсем оптика. окей, что там с затратами на протяжку оптокабеля? у нас в Замкадье подключение физика в ч/с примерно 15к рублей сейчас стоит (FTTH) и что, всех частников подключают без проблем в обычном порядке? Вставить ник Quote
SNSheriff Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 и что, всех частников подключают без проблем в обычном порядке? в зоне присутствия- 90% ДА Вставить ник Quote
landco Posted July 6, 2016 Author Posted July 6, 2016 SNSheriff я думаю у вас не ростелеком Вставить ник Quote
SNSheriff Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 SNSheriff я думаю у вас не ростелеком есссстесссннАА! :) Вставить ник Quote
EShirokiy Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 Ростелеком может и жирных юриков подключать по году Вставить ник Quote
Pushisty Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 Самый дешевый вариант: Найдите несколько таких же желающих, и подайте заявку в Ростелеком на подключение нескольких абонентов. Профит. Самый дорогой вариант: Найдите несколько таких же желающих, скиньтесь, купите ОК и подвесьте все сами. Профит. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 У вас дешевый и дорогой варианты надо местами поменять. Как правило, повешать кабель и сдать на баланс ростелекому стоит в 3-5 раз дешевле, чем заказывать у ростелекома стройку. Только надо удостовериться, что ростелеком там готов вас подключить, а то по окончании работ будет небольшой конфуз. Вставить ник Quote
zoro Posted July 16, 2016 Posted July 16, 2016 Тут у Ростелекома Краснодарского края пошла фишка- подключение по GPON частных клиентов... В Восточно Кубанском УЭС пилотный Мостовской, потом Лабинск, Армавир.... По Усть-Лабинску не подскажу- но было тоже в новостях что будет продвигаться GPON. И общая ситуация по Ростелеком Краснодарский край- запрет подключения даже простых телефонов в частном секторе- только GPON. Вставить ник Quote
Diamont Posted July 16, 2016 Posted July 16, 2016 (edited) Самый дешевый вариант: Найдите несколько таких же желающих, и подайте заявку в Ростелеком на подключение нескольких абонентов. Профит. Самый дорогой вариант: Найдите несколько таких же желающих, скиньтесь, купите ОК и подвесьте все сами. Профит. Самый оптимальный вариант: Найти друга в ближайшем многоквартирном доме с прямой видимостью. А дальше, гуглить тему про микротики и/или юбики. Edited July 16, 2016 by Diamont Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.