Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поделитесь кто-нибудь примером заполнения плана СОРМ,непонятно откуда брать какие даты?

Созвонитесь со своим куратором в ФСБ, попросите "рыбку" плана. он либо просто скинет вам для заполнения, либо попросит написать оф письмо с запросом.

По срокам я всегда стараюсь растянуть на максимум, но последнее время они очень сжимают сроки. т.е. раньше с даты подписания до даты закупки 1-1,5 года позволяли, сейчас 3-6 месяцев.

это как договоритесь.

Мне делают мин. на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как договоритесь.

Мне делают мин. на год.

 

ну они с этого года начали резать сроки. и никого не волнует что сертифицированных СОРМ нет в природе. но иногда под это удаётся официальным письмом отодвинуть срок закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как договоритесь.

Мне делают мин. на год.

 

ну они с этого года начали резать сроки. и никого не волнует что сертифицированных СОРМ нет в природе. но иногда под это удаётся официальным письмом отодвинуть срок закупки.

Мне и в этом году делают по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена самого дешевого СОРМ без цикл. буфера = ежегодной аренде за оный Аплинку

Дмитрий, но еще ведь естьтакая тема, что после покупки еще и КАНАЛ требуется ОРГАНИЗОВАТЬ до ФСБ (и опять таки) за СВОЙ счет.

А учитывая, что не все работают под боком у ФСБ, то еще траты на этот канал нужно закладывать...

+ "вход" (ввод в здание) к пульту ФСБ. И скорее всего через "свою" контору, которой ТАК ЖЕ придется платить, а это еще прослойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веду переговоры с Мегафоном по Аутсормингу.

Говорят, что временно не подключают, так как их за что-то в этой услуге нагнули ФСБшники и сейчас вытачивают с ними схему.

По ценнику до введения моратория на предоставление сервиса: Мегафон брал 20% от платежа за присоединение к ним в качестве аплинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вел беседу с рт по поводу аутсорма года два или три назад- сами позвали -питерцы приехали в гости, предложили. потом сами же и задинамили)) все как обычно. ценник был за год стоимость своего сорма, сторговались примерно на стоимость сорма/6 лет. реакция местных- питер уехал, а нам ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.