Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите, кто пользуется такой услугой,сколько стоит и за какой канал? Какие требования?И у кого лучше эту услугу заказать?

Задайте большую часть вопросов своему куратору.. Ведь с ним вам потом решать вопросы по плану, а не с теми кто пользуется или предоставляет услугу.

 

По цене - обычно она выше, чем за сам канал связи в столицах :(

Posted

Условие аутСорминга: Полоса Сорма вышестоящего должна суметь поглотить Ваш траф и ещё запас остаться. Поэтому Смотрите больше в сторону переподписания Плана или временных решений. Куратор Вам в помощь.

Posted

Запрашивал в конце 2014 года прайс, так 10 Мбит/с стоило 198240 руб., 100 МБит/с 247800 руб.

Наверно сейчас несколько дороже.

на СОРМ с циклическим буфером другие цены.

Posted

а смысл сейчас ставить СОРМ не удовлетворяющий 83приказу?

нас уже почти во всех городах заставляют приводить в соответствие 83 и никого не волнует что пока ни одной сертифицированой системы нет.

Posted

а смысл сейчас ставить СОРМ не удовлетворяющий 83приказу?

нас уже почти во всех городах заставляют приводить в соответствие 83 и никого не волнует что пока ни одной сертифицированой системы нет.

Оно и раньше так было - не было ни соответствующих 83 приказу, ни сертифицированных. Но всем по фиг - и надзору, и ФСБ. Заставляли и заставляют.

Posted

Поделитесь кто-нибудь примером заполнения плана СОРМ,непонятно откуда брать какие даты?

За левый план по головке не погладят и натянут по полной..

Posted (edited)

servisgsm, Вы сотрудник ФСБ? Если нет, то Вам ничего заполнять не надо. Его в ФСБ Вам напишут со всеми датами. Во всяком случаи, у меня обычно так.

Edited by iptester
Posted

servisgsm, Вы сотрудник ФСБ? Если нет, то Вам ничего заполнять не надо. Его в ФСБ Вам напишут со всеми датами. Во всяком случаи, у меня обычно так.

Сколько планов писал - всегда даты подставлял оператор и согласовывал с куратором. Кстати про изменение пунктов плана - в самом плане есть пометка - что можете изменять как хотите, главное согласовывать каждый пункт нужен.

Posted

servisgsm, Вы сотрудник ФСБ? Если нет, то Вам ничего заполнять не надо. Его в ФСБ Вам напишут со всеми датами. Во всяком случаи, у меня обычно так.

Сколько планов писал - всегда даты подставлял оператор и согласовывал с куратором. Кстати про изменение пунктов плана - в самом плане есть пометка - что можете изменять как хотите, главное согласовывать каждый пункт нужен.

не во всех регионах. Далеко не во всех...

  • 3 weeks later...
Posted

кто нибудь уже циклический буфер поставил?нам М_Ф_И Софт почти пол ляма за модернизацию 100 мб зарядили...

Так нет сертов-нет обязанности ставить с буфером.

Договор заключить стоит, если фсб настаивает, но аванс платить не надо.

Posted

Поделитесь кто-нибудь примером заполнения плана СОРМ,непонятно откуда брать какие даты?

Созвонитесь со своим куратором в ФСБ, попросите "рыбку" плана. он либо просто скинет вам для заполнения, либо попросит написать оф письмо с запросом.

По срокам я всегда стараюсь растянуть на максимум, но последнее время они очень сжимают сроки. т.е. раньше с даты подписания до даты закупки 1-1,5 года позволяли, сейчас 3-6 месяцев.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.