Jump to content
Калькуляторы

Палатка сварщика ВОЛС Поделитесь соображениями, мнениями и опытом

Фото отчёт по палатке сварщика, контурам конструкция кубик, стоять можно спокойно в полный рост, место реально много.

У меня стояло два стола, один поменьше другой побольше

IMG_20180412_150706.jpg

IMG_20180412_150652.jpg

По своему опыту, могу сказать. Палатка для зимней рыбалки без дна. для обогрева используем эл-ро генератор и киловаттная лампа. Два плюса тепло и светло.

В 26.04.2018 в 19:44, top1351 сказал:

Палатка для зимней рыбалки без дна.

А почему без дна? Прямо в снег садиться? ))

У меня зимняя самая дешевая с дном...

типа ввод кабелей но без дна мне тоже не нравится при сильном ветре ее хреново фиксировать  а при долгой работе остатки снега не счищенные начинают таять  а с дном стоя на дне  уже не сдувает да и не в снегу стоиш

В 04.10.2017 в 07:12, Bachaa сказал:

А выбора особо и нет. Путевая палатка - только лотос3

Зима уже близко. Так как варю пон, а в машине не удобно, то хотелось бы поднять тему. К Вам вопрос: что лучше, с дном или без?

22 минуты назад, Володя сказал:

что лучше, с дном или без?

Для ЛОТОСА и аналогов можно отдельно купить дно, но реально никогда не нужно было. 

Дно полезно туристам, чтобы лежанку утеплить и от насекомых защититься немного.

А в нашем деле лучше без дна, ибо часто начинаешь работать просто под открытым небом и палатку просто сверху одеваешь на рабочее место.

Такой прикол с дном не выйдет.

39 минут назад, Bachaa сказал:

Для ЛОТОСА и аналогов можно отдельно купить дно, но реально никогда не нужно было. 

Дно полезно туристам, чтобы лежанку утеплить и от насекомых защититься немного.

А в нашем деле лучше без дна, ибо часто начинаешь работать просто под открытым небом и палатку просто сверху одеваешь на рабочее место.

Такой прикол с дном не выйдет.

согласен. Палатка нужна во время дождя или ветров, морозы у нас не часто в Крыму. А как палатка без дна будет устойчива на ветру?

У нее в комплекте есть веревочки. Можно докупить колышки или свои сварганить. Коллега возит с собой гирю, генератор инверторный и канистру с бензом. За них вяжет :)

Каждый год из палаток достают уснувших навсегда рыбаков. С газом надо поакуратнее.

5 часов назад, Bachaa сказал:

Каждый год из палаток достают уснувших навсегда рыбаков. С газом надо поакуратнее.

Хотел про это тоже сказать. Сжигает я кислород и появляется углекислый газ. 

Из канальи знаю, доставали с отравлениями..  ЧП на ЛЭП..  Падения с высоты.. Много разных способов уйти из жизни.. 

Хоть одного сварщика оптики из палатки достали???  Ни разу не слышал...  Ну не хватит времени, чтобы угореть в палатке.  ДА и повторюсь - никто не включает обогреватель на постоянку. 10-15 минут и можно работать... ЗА час остынет, но еще 5 минут вернут исходную температуру

ЗЫ Ух, какой хитрожопый спамер...

2 часа назад, satboy сказал:

Ни разу не слышал...  Ну не хватит времени, чтобы угореть в палатке.

Первым не хочется быть.

11 часов назад, Pokko сказал:

отлично!

там есть один жирный минус ))) Если варить в палатке при -40, газ в балоне постепенно замерзает, приходится за пазухой держать второй, и каждые 30 минут их менять местами.

Есть смысл смотреть в сторону каких то жидкостных обогревателей

Edited by rdmitrich

18 минут назад, rdmitrich сказал:

там есть один жирный минус

Я знаю еще один. Я пробовал работать с маленькой газовой пушкой. Палатка взлетала как воздушный шар :)

38 минут назад, Bachaa сказал:

Я знаю еще один. Я пробовал работать с маленькой газовой пушкой. Палатка взлетала как воздушный шар :)

Не знаю как вас, а меня один раз напарник вытаскивал из палатки с газовой пушкой, минут 20 на свежем воздухе отходил, с тех пор газ в маленьких помещения под запретом ))

По возможности электрическая ветродуйка, или затягиваем кабели в "Буханку"

Edited by rdmitrich

26 минут назад, rdmitrich сказал:

с тех пор газ в маленьких помещения под запретом ))

Мне тоже хватило 20 минут с газовой горелкой. Просто из-за ее мощности я сразу почувствовал всю прелесть угарного газа. По-этому никому не советую работать с газом. С малой горелкой можно и не заметить как угораешь.

11 минут назад, Bachaa сказал:

Мне тоже хватило 20 минут с газовой горелкой. Просто из-за ее мощности я сразу почувствовал всю прелесть угарного газа. По-этому никому не советую работать с газом. С малой горелкой можно и не заметить как угораешь.

нужно что-то типа

4 часа назад, rdmitrich сказал:

нужно что-то типа

Так тоже угарный газ выделяется плюс пламя открытое. 

Интересно, почему до сих пор не придумали что-то безопасное для обогрева палатки. Как бы отводить угарный газ можно из палатки вкупе со всякими горелками, плитками, инфракрасными газовыми обогревателями, но это громоздко притом что палатка стоит недолго, а всю эту катавасию ещё надо разложить и установить. 

Лучше маленький генератор+электрообогреватель. Достаточно безопасно и быстро разворачиваемо на месте

холода уже наступили, сижу доделываю грелку, по образцу -

16 часов назад, sauroneg сказал:

Лучше маленький генератор+электрообогреватель. Достаточно безопасно и быстро разворачиваемо на месте

имеется, но два НО.. итоговые габариты и ресурс генератора... про шум молчу, привыкаешь.. а третье НО - расход топлива

7 часов назад, sheft сказал:

холода уже наступили, сижу доделываю грелку, по образцу -

имеется, но два НО.. итоговые габариты и ресурс генератора... про шум молчу, привыкаешь.. а третье НО - расход топлива

А вы на расход не обращайте внимания, комфорт в работе + собственное здоровье стоит дороже

А что мешает купить инвертер (подсоединив его к АКБ автомобиля) и тепловую пушку. Я думаю пока будете варить муфту под ногами трава зазеленеет.

21 минуту назад, sherwood сказал:

А что мешает купить инвертер (подсоединив его к АКБ автомобиля) и тепловую пушку. Я думаю пока будете варить муфту под ногами трава зазеленеет.

:) о какой мощности речь?

2квт пушка выжрет аккумулятор 60Ач в ноль за минут 20, даже, если оставлять двигатель на холостых, тока от бортового генератора не хватит, да и опять же -ресурс/расход топлива