Перейти к содержимому
Калькуляторы

Области OSPF Области OSPF

да мы вообще тут идиоты собрались, пишем чего не понимаем, о том чего не знаем

че впервой, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб, ещё раз. Ты дебил если такое советуешь. Все провайдеры россии. Все качества линков, более 1500 филиалов, более 9000 префиксов в РТ... у меня сеть умрет в считаные секунды если я их соединю через А0.

 

Поставьте в центре несколько микротиков и соедините все устройства к каждому по А0, потом уже соедините между собой эти микротики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него и так несколько. И дизайн правильный, но видимо микротикоправильный дизайн другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо микротикоправильный дизайн другой.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб, ещё раз. Ты дебил если такое советуешь. Все провайдеры россии. Все качества линков, более 1500 филиалов, более 9000 префиксов в РТ... у меня сеть умрет в считаные секунды если я их соединю через А0.

 

Поставьте в центре несколько микротиков и соедините все устройства к каждому по А0, потом уже соедините между собой эти микротики.

Предлагаю тебе вставить острозаточенный карандаш в ноздрю и с размаху у***ся об столешницу... За такие советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все провайдеры россии. Все качества линков, более 1500 филиалов, более 9000 префиксов в РТ... у меня сеть умрет в считаные секунды если я их соединю через А0.

 

DMVPN используется?

Не осилил как на DMVPN хабе сделать, чтобы каждый спок был в своей арии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все провайдеры россии. Все качества линков, более 1500 филиалов, более 9000 префиксов в РТ... у меня сеть умрет в считаные секунды если я их соединю через А0.

 

DMVPN используется?

Не осилил как на DMVPN хабе сделать, чтобы каждый спок был в своей арии.

поэтому никто оспф там и не использует

RIP, EIGRP, BGP - на выбор

 

Если за брэнчем закреплена подсеть /24

а если не закреплена?

а если мы говорим про сеть оператора, а не махровый интерпрайз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не закреплена?

а если мы говорим про сеть оператора, а не махровый интерпрайз?

А какая разница то? Принципиально никакой...вы же не маршрутизируете блоки на каждый access коммутатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я? маршрутизировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для понимания, под 50 "рабочих" подсетей + под 50 "транспортных" все на микротиках. запущен OSPF все в Ария0.

Как переделать, чтобы было правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для понимания, под 50 "рабочих" подсетей + под 50 "транспортных" все на микротиках. запущен OSPF все в Ария0.

Как переделать, чтобы было правильно ?

Сложно сказать на основании ваших данных. Почитайте что такое AS. Если у вас есть какое-то логическое деление этих подсетей то надо делить. Если нету то смысла нет. 100 префиксов микротик переживает нормально в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.