Перейти к содержимому
Калькуляторы

#215. Ужастик. Оптика в Перми.

#215. Ужастик. Оптика в Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приславший картинку - Фёдор Евсеев. Он является техническим директором ЗАО "ППИЦ". Данная шабашконтора пропустила момент построения городской сети, и её работники при каждом удобном случае изливают желчь на конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустила или не пропустила, вопрос в данном случае десятый. Такие сопли вешать - это не шабашконтора разве? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) круто :) чесное слово.... такое первый и надеюсь последний раз вижу....

вопрос номер

1)а не легче было бы пробить дырку в потолке на чердк?

2) как на счет минимальный радиус изгиба?

а вообще мне кажеться это не оптика :) а витая пара.... или какос 75ом... ну очень тонкий кабель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптики в этих кабелях нет, там витуха с и-нетом и коаксиал (кабельное). А косяков у дивановцев дофига. Ну действительно, не будешь ведь в масштабах всего города согласовывать прокладку каждого кабеля, размещение каждого ящика.

Спецов нормальных там тоже нет: монтажники занимаются конфигурированием цисок, а потом и-нет пропадает у целых микрорайонов (такое действительно было). Дык мало того, у них сеть построена на L2 неуправляемых свитчах. Т.е. подцепили локалку, зафлудил в локалке D-Link и всё - лёг целый сегмент сети в городе. Их сеть работает только за счёт запаса прочности оборудования, которое применяется.

 

Я вот подкоплю фоток и тоже пришлю ужастики дивановцев. А летом пофоткаю как делается всё на крышах. То, что там ещё ничего не упало кому-то на голову это только вопрос времени. Страшно сказать, кидают полёты метров по 150-200 несамонесущей оптикой, расчитанной на сотню метров подвеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле особого ужаса в фотках нет, такой способ заводки кабеля описан во многих учебниках. То, что сделано это неаккуратно, ничем не прикрыто и витая пара для внутренней прокладки висит на улице - это большой косяк, но не так все фатально, имхо.

Кто может сделать лучше - пусть сделает, не очень корректно, имхо, присылать чужие ошибки, да потом еще и стебаться над ними в форуме, конечно, если ошибки сделаны не структурами Связьинвеста :))).

 

P.S.: к диван тв отношения не имею и вообще из другого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подкоплю фоток и тоже пришлю ужастики дивановцев. А летом пофоткаю как делается всё на крышах.

 

что, специально ползать будешь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего особо ужасного не вижу... Просто небрежность, которая скорее всего связана с недофинансированием. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, специально ползать будешь?...

А специально ползать и не надо, косяков столько, что можно идти на работу, гулять рядом с домом и т.д. и набрать кучу фоток. Вот последние делал, когда с дитём гулял.

Что-то я ничего особо ужасного не вижу... Просто небрежность, которая скорее всего связана с недофинансированием. :-)

Ага, особенно, если учесть, что под это дело слили 30 лимонов баксов у немцев и кучу денег из городской казны.

А небрежность сделанного обойдётся потом жильцам очередным ремонтом. Ну нельзя так делать, надо как минимум в просверленную дырку вставлять либо гофру, либо пластиковую трубку и делать петлю на кабеле, для того, чтобы вода не затекала по кабелю в дом. Кстати, где-то в и-нете читал статью купленной журналистки [type]=4&filter[0][value]=9]http://www.divan-tv.ru/index.php?cat=xaea&...ter[0][value]=9, что мол диванщики первыми стали применять революционную технологию и вставлять пластиковые трубки в дырки, причём стеу сверлят АЛМАЗНОЙ ;) коронкой. Ну да, у нас на чердаках, где не мочит, трубки вставлены, и что? Причём трубки не режут, а ломают об колено, и края у них получаются такими, что мама не горюй ;)

 

Ещё одна фигня: из дивановского кабеля идёт такой флуд, что при втыкании дивановской соски в свитч нашей сети, перестаёт работать и-нет по PPPoE у двух других провайдеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, специально ползать будешь?...

А специально ползать и не надо, косяков столько, что можно идти на работу, гулять рядом с домом и т.д. и набрать кучу фоток. Вот последние делал, когда с дитём гулял.

А летом пофоткаю как делается всё на крышах.

 

по крышам тоже мимо на работу что ли, и с дитём?...

 

и самое главное, у вас было разрешение от этого "Дивана" на втыкание своего свича?... И случано вы не из ППИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна фигня: из дивановского кабеля идёт такой флуд, что при втыкании дивановской соски в свитч нашей сети, перестаёт работать и-нет по PPPoE у двух других провайдеров ;)

какие то несеръезные провайдеры.

 

Вообще, весь этот спор попахивает махровым пионэрством обоих сторон :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крышам тоже мимо на работу что ли, и с дитём?...

По крышам мы локалку местную тянем.

и самое главное, у вас было разрешение от этого "Дивана" на втыкание своего свича?...

Они сами, видать, по пьяни, ошиблись подъездами и подключили не ту локалку, которую хотели ;) Я рассказывал об этом на perm.netmaps.ru

И случано вы не из ППИЦ?

Я не из ППИЦ, я - из Альтерона. ;) ППИЦ я тоже не люблю за их диалап, которым по ряду причин приходится пользоваться и который постоянно падает. Зато у них тех поддержка лучшая в городе, если она, конечно, ваще отвечает на твой звонок. ;)

какие то несеръезные провайдеры

Ну я думаю, что они покрупнее и посолиднее рейда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то несеръезные провайдеры

Ну я думаю, что они покрупнее и посолиднее рейда будут.

Честно говоря не знаю, кто такой рейд (я из другого региона вообще), но выглядит все по пионерски, пора уже Ethernet-провайдерам вырастать из розовых штанов, потому как мелких операторов связи, при нынешней политике в области связи, скоро всех загнобят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты так говоришь только лишь потому, что не знаешь ситуацию у нас в Перми. Официальных провайдеров у нас в Перми штук пять-семь, неофициальных - примерно столько же (а в городе миллион жителей). Неофициальные действуют в пределах своего дома, улицы, микрорайона или в пределах прямой видимости антенн. Эзернет провайдингом у нас никто не занимается. Первые потуги делает Диван-ТВ, но они просто перепродают трафик (причём очень недёшево, всётаки оптику по всему городу надо окупать) и всё. Есть ещё одна контора, но они просто объединяют локалки и продают им и-нет совершенно не отвечая за транспортные магистрали. Т.е. развёртыванием дополнительных сервисов и т.д. никто не занимается. Почему? Да потому, что из-за малого количества провайдеров они просто договорились между собой и имеют такие прибыли только лишь на перепродаже и-нета, что им больше не нужно совершать никаких телодвижений.

2,4ГГц у нас соверенно пиратски используют даже провайдеры. РЧЦ смотрит на это сквозь пальцы - у них идёт какая-то подковёрная борьба. Идёшь с заявлением о помехе в РЧЦ, тебя сразу посылают и говорят - ну как мы им запретим вам мешать? А вдруг они с бандитами связаны, что нам тогда делать?

Тот же самый Диван-ТВ прокладывал кабели по городу и по подъездам без тени намёка хоть на какой-то проект. Когда главы районов начали протестовать против халтуры диванщиков, то те продавили через город проект о видеокамерах над каждым подъездом. Поставили видеокамеры, но только над входом в городскую администрацию и рядом на стоянке. Да шутка ли, всё дивановское оборудование запитано без счётчиков. В горэлектросетях до сих пор не видели ни одной бумажки от них. А у них оборудование стоит через подъезд да через два. Вот и списывается электричество на хоз нужды подъезда, т.е. на меня в том числе.

Это вам не Москва, здесь нефть и кое-какая цивилизация. Этим вот всё и обусловлено. У нас мелкие провайдеры будут жить ещё очень долго, т.к. на населении никто зарабатывать пока не хочет, да и наврядли это возможно. Когда встречались с представителями одного из крупных провайдеров по поводу подключения нашей локалки в 100 человек (это самая крупная домашняя локалка в Перми) нам сказали, что с вами, частниками, много гемора, и что моя бы воля - завтра бы закрыл отдел диалапщиков. Толи дело - проложил оптику до ЛУКОЙЛ-а и стриги бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron, не хочется никого обидеть, но по-моему:

1. У Вас истерика.

2. У Вас несколько извращенное понятие о провайдерстве, а точнее его совсем нет.

 

Все ужасы, написанные здесь про Диван-ТВ и про других ужасами вовсе не являются, к сожалению, это обычная практика для большинства операторов в России и валить всех собак на несчастный Диван, наверное, не стоит. С кого стричь бабки и почем продавать трафик это, в общем то, их глубоко внутреннее дело. Вопросы маркетинговой политики фирмы вообще то не должны касаться посторонних, если, конечно, политика ведется маркетинговыми методами, а не посредством принятия правил присоединения сетей электросвязи и т.п..

Вот такое вот имею имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты так говоришь только лишь потому, что не знаешь ситуацию у нас в Перми.

...

Эзернет провайдингом у нас никто не занимается..

...

Тот же самый Диван-ТВ прокладывал кабели по городу и по подъездам без тени намёка хоть на какой-то проект.

...

Когда главы районов начали протестовать против халтуры диванщиков, то те продавили через город проект о видеокамерах над каждым подъездом. Поставили видеокамеры, но только над входом в городскую администрацию и рядом на стоянке.

...

Да шутка ли, всё дивановское оборудование запитано без счётчиков.  

...

Это вам не Москва, здесь нефть и кое-какая цивилизация. Этим вот всё и обусловлено.

...

У нас мелкие провайдеры будут жить ещё очень долго, т.к. на населении никто зарабатывать пока не хочет, да и наврядли это возможно.

...

 

Оссспадяяя, баба Клава, да откуды Вы так много знаете-то? Может перешлёте ваши мозговые скрипы Жванецкому, он точно оценит турбулентный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

приславший картинку - Фёдор Евсеев. Он является техническим директором ЗАО "ППИЦ". Данная шабашконтора пропустила момент построения городской сети, и её работники при каждом удобном случае изливают желчь на конкурентов.

 

Бизнес есть бизнес. Кто-то успел, кто-то опоздал.

 

Но при всем при этом я был и остаюсь жителем Перми, и мне не нравится, что вид города испорчен такими "профессиональными" строителями сетей.

 

Как лично вы относитесь к способам монтажа кабелей, применямым различными _официальными_ операторами кабельного ТВ и Интернет в Перми - я имею в виду Диван, Канал-ВТ, ППИ Центр, Уралсвязьинформ, Сатурн и т.п.? У кого, на ваш взгляд, нужно учиться?

 

 

Федор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голову падают.. электросчетчики.. без проекта.. это вам не москва..

Точно баба Клава. Любой ценой и как можно больше.

Ну нельзя же так откровенно заниматься черным пиаром. Лечите свои московские комплексы, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит отметить, что Фёдор, еще и любит архитектору фотографировать... а так как одно из наших родственных предприятий имеет общего владельца с Канал-ВТ, то довелось наблюдать фотоотчёт с детальным протоколированием сопосбов засовывания денег "куда угодно" вместо разумного подхода на примере именно Диван-ТВ... в реалии, там серьёзная проблема с подходом к решению проблемы... хотя, у нас город и меньше Перми, но экзотических домов хватает...

 

кстати, нас тоже ругают за воздушки, но с другой стороны все понимают, что пока это единственно возможный компромис между уровнем развития нашего общества и чужеземных технологий... правда, случай, когда нам пришлось перевешевать кабель был всего один за два активного строительства (охват более 800 зданий)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.