Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alteron

Активный участник
  • Публикации

    608
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alteron

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

4573 просмотра профиля
  1. Был бы программатор, не спрашивал бы.
  2. Вставляю неродные SFP модули, коммутатор начинает моргать Fault. Встявляю NAG-овский модуль... ошибка не горит, но моргает LINK рядом с оптическим портом. Команду allow-unsupported-transceiver коммутатор не понимает: ProCurve Switch 2915-8G-PoE(config)# allow-unsupported-transceiver Invalid input: allow-unsupported-transceiver Вроде бы, 29-я серия должна работать? Что-то можно сделать?
  3. Приветствую. Можно получить консультацию по оборудованию?

    1. Saab95

      Saab95

      Здравствуйте, можете спросить тут или на форуме.

    2. Alteron

      Alteron

      А эта лента публичная? Мне бы не хотелось в публичный доступ подробности проекта выкладывать.

    3. Saab95

      Saab95

      Можете написать тут емаил или скайп, после прочтения можно будет удалить сообщение.

  4. Я правильно понимаю, что какого-нибудь Mikrotik RB1100AHX2 хватит с запасом тогда?
  5. Хотел спросить у всезнающего All, т.к. сам уже с железом почти не работаю (всё больше с умами людей)... В одной компании стоит Mikrotik RB2011UiAS-RM. По нагрузке: 1. Три канала в интернет 5-15 мбит с маркировкой входящих пакетов 2. NAT в интернет 3. 30+ тоннелей PPtP, L2TP от удалёнщиков. С 7.30 до 14.00 довольно интенсивная работа в WEB интерфейсе их системы + электронка + SMB. 4. 40+ точек в городе. До каждой два канала L2 VPN по 3-5 Мбит, поверх которых ходит OSPF Всё это дело стало сжирать проц почти под завязку. Это нормально?
  6. Если только пойму, что провайдер настолько не ценит меня, как клиента, что переводит на общение с роботом, то даже не смотря на какое-то долговременное сотрудничество, перейду к тому, у кого живые Маринки. Придётся смириться только в одном случае, как сейчас... когда у всех опсосов роботы на начальном этапе. Слава Богу, что у провайдеров пока не так. Есть мелкие провайдеры, у которых не хватит денег на ваши технологии. И я пока буду с такими мелкими провайдерами.
  7. Так СРО ведь. Там два раза страховые платежи вносятся: и деятельность надо страховать, и каждый подряд на работы.
  8. Так смаковали по киселёв-тв сожжение вышек 5G в Англии... Интересно, будут так же смаковать эту новость?
  9. Окстись, 2005 год был.
  10. "Это может быть как информирование о задержке оплаты"... Ага... денегзаплатить подрядчикам нет, зато есть деньги на виртуальную атс, запись сообщения, составление БД с номерами подрядчиков и заказ автообзвона. Я бы сразу такого заказчика послал в пешее эротическое, если бы мне позвонили автообзвоном с сообщением, что мы вам задержим платёж.
  11. Когда строили пионер-нет, у нас работал линк между подъездами в одном доме в 157 метров (по меткам на кабеле). На концах были DES-1008 старой ревизии (2005 год) и Compex PS2208. Работало отлично, 100 Мбит в дуплексе. Кабель был - NetLan.
  12. Спросить постеснялся, а достать телефон и сфоткать - не постеснялся?
  13. Почём цифровой след абонента?

    Если лично мне какой-то незнакомый Вася пишет, обращаясь по имени отчеству, то это у меня сразу вызывает отторжение. У меня сразу возникает вопрос, откуда Вася знает, как меня зовут и что мне нужно? Лично я, начинаю сразу писать официальные письма с запросами, откуда у Васи, мои ПД? После месяца-двух без ответа от Васи, письмо отправляется в Роскомнадзор по ФЗ 152 и в Роспотребнадзор по закону О рекламе, ст 18, ч 2. Обычно, после этого Вася начинает скулить, мол, ну зачем так-то, я ведь просто хотел впарить тебе ненужную хрень, а ты сразу жаловаться... Но мне это доставляет особое удовольствие. За 2019 год по моим жалобам было оштрафовано три компании, одна компания отделалась просто предписанием (жаль). Штрафы небольшие: от 1000 до 15 000 руб. Но если каждый бы делал так, то ни у кого бы даже в мыслях не было бы: покупать данные у провайдера, если можно так влететь, используя их.
  14. Всё, разобрался. Там надо тип камеры выбирать Ffmpeg и немного гланды через жопу удалять.
  15. А, может, кто ещё подскажет url потока с камеры для ZoneMinder ? Ставлю вот такое (см рисунок) и не работает З.Ы. Там ссылка: cam/realmonitor?channel=1&subtype=0