sfstudio Posted June 2, 2020 Author Posted June 2, 2020 Спец... Уже пол инета ржот. Аж мне линканули в чатике. =))) MAT работает только между клиентским интерфейсом и bridge куда собраны клиентский интерфейс + любой другой. Т.е. работает только в режиме ApCLi. Нет APCLI и клиентского интерфейса - нет и MAT (NAT2.5). Но что бы не нести ахинею надо понимать зачем он этот самый MAT вообще нужен. =)) WDS с MAT и его отсутствием и наличием никак не связан. Как и нет никакого MAT и в случае с DS по проводу. Читайте вопрос alibek внимательно. И учите матчасть... P.S. В общем всё что нужно знать о спецах NAG... Профнепригодность во весь рост. В 27.05.2020 в 11:54, alibek сказал: То есть без включенного WDS точка доступа будет подменять MAC клиента на свой? Нет и ещё раз нет. Подмена будет только в случае если одна из железок работает в режиме клиент + мост в LAN + AP. Т.е. apcli (репиттером оный называют не редко). Для чего нужен думаю сами догадаетесь. У вас подготовка по выше будет. Вставить ник Quote
sfstudio Posted June 2, 2020 Author Posted June 2, 2020 В 23.05.2020 в 13:04, mar7 сказал: и надо ли для создания роуминга для 3-х устройств включать на них wds? Нет. Соединяете АП между собой проводом (организуете DS) и вперёд. DS (опорная сеть) может быть организована как проводом, так и радиокостылями типа WDS и APCLI. Провод предпочтительней. Как именно будет организована DS для роуминга пофигу по большому счёту. Разве что не забываем, что опорка по радио это лишние задержки, потери, подземные стуки и возможность положить всю вашу сеть на лопатки любому пионеру с "шумелкой" из-за угла. Вставить ник Quote
cehth Posted August 7, 2020 Posted August 7, 2020 Я так понимаю SNR-CPE и Wive-NG уже не дружат вместе? Тогда какова дальнейшая судьба SNR-CPE? Вставить ник Quote
Kirill Vasilyev Posted August 11, 2020 Posted August 11, 2020 Добрый день Не дружат в каком плане? SNR-CPE продолжает развиваться и поддерживаться. Как раз сейчас работаем над новыми моделями SNR-CPE. Все подробности позднее будут опубликованы на форуме. Вставить ник Quote
cehth Posted August 11, 2020 Posted August 11, 2020 @Kirill Vasilyev В плане этого сообщения - https://wi-cat.ru/forums/topic/prekrashhenie-soprovozhdeniya-po-obshhim-voprosam-snr-cpe/ Т.е. SNR-CPE работают не на Wive-NG, а на какой-то другой прошивке? Роуминг на новой прошивке также проработан как и на Wive-NG? Вставить ник Quote
Kirill Vasilyev Posted August 11, 2020 Posted August 11, 2020 13 часов назад, cehth сказал: В плане этого сообщения - https://wi-cat.ru/forums/topic/prekrashhenie-soprovozhdeniya-po-obshhim-voprosam-snr-cpe/ Да, wi-cat не занимается поддержкой линейки SNR-CPE. 13 часов назад, cehth сказал: Т.е. SNR-CPE работают не на Wive-NG, а на какой-то другой прошивке? Пока на Wive. Выпуск новых моделей, развитие и их поддержка(обновления, саппорт) осуществляется нашими разработчиками. 13 часов назад, cehth сказал: Роуминг на новой прошивке также проработан как и на Wive-NG? На новых моделях реализация не изменилась. Вставить ник Quote
grfmaniak Posted October 16, 2023 Posted October 16, 2023 Где взять прошивку для старого SNR-CPE-W4G, самого первого, белого, с одной антенной? На data.nag.ru уже нет ни одной для него, новые wive-ng уже с ним не дружат. Нужно оживить роутер. Вставить ник Quote
Rurmanov Posted October 20, 2023 Posted October 20, 2023 Вот тут лежат) https://data.nag.wiki/SNR WiFi/Firmware/EOL/CPE-W4G/ Вставить ник Quote
grfmaniak Posted October 20, 2023 Posted October 20, 2023 13 минут назад, Rurmanov сказал: Вот тут лежат) https://data.nag.wiki/SNR WiFi/Firmware/EOL/CPE-W4G/ Спасибо! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.