Jump to content

Recommended Posts

Posted

Спец... Уже пол инета ржот. Аж мне линканули в чатике. =)))

MAT работает только между клиентским интерфейсом и bridge куда собраны клиентский интерфейс + любой другой. Т.е. работает только в режиме ApCLi. Нет APCLI и клиентского интерфейса - нет и MAT (NAT2.5).

 

Но что бы не нести ахинею надо понимать зачем он этот самый MAT вообще нужен. =))

 

WDS с MAT и его отсутствием и наличием никак не связан. Как и нет никакого MAT и в случае с DS по проводу.

 

Читайте вопрос alibek внимательно. И учите матчасть...

 

P.S. В общем всё что нужно знать о спецах NAG... Профнепригодность во весь рост.

 

В 27.05.2020 в 11:54, alibek сказал:

То есть без включенного WDS точка доступа будет подменять MAC клиента на свой?

Нет и ещё раз нет. Подмена будет только в случае если одна из железок работает в режиме клиент + мост в LAN + AP. Т.е. apcli (репиттером оный называют не редко). Для чего нужен думаю сами догадаетесь. У вас подготовка по выше будет.

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
В 23.05.2020 в 13:04, mar7 сказал:

и надо ли для создания роуминга для 3-х устройств включать на них wds?

Нет. Соединяете АП между собой проводом (организуете DS) и вперёд.

 

DS (опорная сеть) может быть организована как проводом, так и радиокостылями типа WDS и APCLI. Провод предпочтительней. 

 

Как именно будет организована DS для роуминга пофигу по большому счёту. Разве что не забываем, что опорка по радио это лишние задержки, потери, подземные стуки и возможность положить всю вашу сеть на лопатки любому пионеру с "шумелкой" из-за угла.

 

  • 2 months later...
Posted

Добрый день

Не дружат в каком плане?

SNR-CPE продолжает развиваться и поддерживаться. Как раз сейчас работаем над новыми моделями SNR-CPE. Все подробности позднее будут опубликованы на форуме.

Posted
13 часов назад, cehth сказал:

Да, wi-cat не занимается поддержкой линейки SNR-CPE.

13 часов назад, cehth сказал:

Т.е. SNR-CPE работают не на Wive-NG, а на какой-то другой прошивке?

Пока на Wive. Выпуск новых моделей, развитие и их поддержка(обновления, саппорт) осуществляется нашими разработчиками.

13 часов назад, cehth сказал:

Роуминг на новой прошивке также проработан как и на Wive-NG?

На новых моделях реализация не изменилась.

  • 3 years later...
Posted

Где взять прошивку для старого SNR-CPE-W4G, самого первого, белого, с одной антенной? На data.nag.ru уже нет ни одной для него, новые wive-ng уже с ним не дружат. Нужно оживить роутер.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.