Jump to content
Калькуляторы

Отвалился LAN

Добрый день,уважаемые. Проблема в следующем, в течении недели у 4 абонентов отвалился Лан на loko m2, по вафле на них заходит, но окошка лановского нет, индикатор на точках не горит. При перезагрузке загорается и тухнет. С блока питания на резет реагирует. Гроз за неделю не было, стояла жара за 35. Как можно устранить?

для начала проверьте оба кабеля

далее через веб-интерфейс сбросьте настойки (для подключения по вай-фай придётся создать точку доступа без защиты с SSID ubnt)

Мы пробовали, не помогло. Кабели брали заведомо исправные, и блоки питания тоже.

попробуйте выставить 10 мегабит на порту

в течении недели у 4 абонентов отвалился Лан на loko m2, по вафле на них заходит, но окошка лановского нет, индикатор на точках не горит. При перезагрузке загорается и тухнет. ... Как можно устранить?

Вариантов у Вас минимум фактически, основных 2

1. статика прибила порт в проце, соответственно замена оного

2. оная же не добралась до проца и прибила только входные супрессоры, тогда алилуйя, лёгко отделались и меняете токмо 2-4 супрессора.

Есть конечно ещё вероятности, но данные две это много больше 95%.

попробуйте выставить 10 мегабит на порту

Скорее всего не прокатит, тогда лан хоть как-то поднимался бы, пусть даже не пингуясь.

куплю за 500р

ремонт локо м2 порта лан мне обошелся в 1000 рублей,хотя по сути там выпаяли проц и вставили такой же новыйп,проц стоит не более 100 рублей!кто дружит с паяльником и у кого есть станция,то не составит труда заменить!!!!

хотя по сути там выпаяли проц и вставили такой же новыйп,проц стоит не более 100 рублей!кто дружит с паяльником и у кого есть станция,то не составит труда заменить!!!!

Если мне не изменяет память, там BGA-пайка, без труда заменить говорите? ну-ну...

Без шаблонов это просто адский гемор, да и с, тоже, не так уж и мало возьни...

1. Проц стоит не 100р. И продавцам чипов срать, сколько стоит девайс с этим чипом. Иногда, ремонт стоит дороже, чем девайс, да.

2. Паяльником не заменишь. У него термопэд под брюшком

3. Нет БГА. Чип "с ногами".

ремонт локо м2 порта лан мне обошелся в 1000 рублей,хотя по сути там выпаяли проц и вставили такой же новыйп,проц стоит не более 100 рублей!кто дружит с паяльником и у кого есть станция,то не составит труда заменить!!!!

Хорошая цена, хотя боюсь проц там мог оказаться бу.

Если мне не изменяет память, там BGA-пайка, без труда заменить говорите? ну-ну...

Эм-м, не совсем так, точнее совсем не так.

Без шаблонов это просто адский гемор, да и с, тоже, не так уж и мало возьни...

"С" как раз не проблема, реболл занимает 20-40минут весь цикл, конечно если не занимаешься им изредка да и недавно только начал.

проц стоит не более 100 рублей
это где вы такое нашли ?

это где вы такое нашли ?

Лёш, мне китайцы предлагали по 1.5 бакса процы, я отказался, т.к. не верю в 3-х кратную наценку у других. Реальная цена 4-5 в китае, 5-15 в России(знаю местечко где они стоят 45 баксов и доставка от 8 недель. Хочешь поделюсь?)))))))))))