Перейти к содержимому
Калькуляторы

Meffy

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Meffy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Отвалился LAN

    Добрый день,уважаемые. Проблема в следующем, в течении недели у 4 абонентов отвалился Лан на loko m2, по вафле на них заходит, но окошка лановского нет, индикатор на точках не горит. При перезагрузке загорается и тухнет. С блока питания на резет реагирует. Гроз за неделю не было, стояла жара за 35. Как можно устранить?
  2. R2 Ti недоступен по ip

    Подобная ситуация. Приходится к титаникам цепляться через VPN. Т.е. авторизуюсь на биллинге через VPN и спокойно захожу на титаниумы но на обычный рокет так попасть не могу. Геморно, но все лучше чем каждый раз отключать титаниум из коммутатора и подрубать к ноуту.
  3. Насчет допустимого ЭИИМ нам желательно, очень желательно соблюсти закон хотя бы на AP. Ибо ГКРЧ уже были в гостях сказали атата, но так как нам нет еще 3-х лет даже предписания не дали, и акт проверки тоже не дали. Вот мы и не знаем нарушаем или нет. На рокетах стоит усиление 12, плюс антенны на 16. Если я правильно понял то расчет это просто сумма усиления передатчика и антенны, которая не должна превысить 100 мВт. Хотя п.24 ПП от 13.окт2011 № 837 говорит только о мощности передатчика. Верно?
  4. Выровняли уровни сигналов. Аирмаксы у всех клиентов в районе 70%, ccq 97-98. Сразу была такая ситуация: пинги прекрасные по нашим меркам конечно (в танках например 35-40 стабильные с минимальным разбросом), а итернет ауно просто полное ауно. Кое как 1,5 МБита. Жалко смотреть как открываются странички. На следующий день пинги стали "нормальными" ближе к 70 Iperf дает 2,3 / 1,7 МБит/с со стандартным интервалом, торрент выкачивает до 16 МБсек аналогичный результат дает спид тест вход 14,6 а вот исходящая 1,8. Доступом в инет и скоростями рулит Карбон Биллинг в режиме софтроутера. Чистый канал 20 МБит. На проверяемом компе нет ограничений по скоростям. На тестовом компе подключенном через кабель проблем со скоростями нет. Т.е. вероятнее всего проблема именно в радио.
  5. в том то и дело уровни сигналов остались на прежнем уровне, после 5 часовых танцев с бубном и с максимальной исходящей скоростью удалось поднять потерю пакетов до 96-99%, увеличение мощности на локо до 23 dbm ничем не помогло, стандартным спид тестом между точками входящая с рокета 30-40 исходящая 1-2, но интернета нет. Подправили клиентов разброс в сигналах от 60 до 69 на рокете показывает аирмаксы там же в районе 70.И ивопрос рокет мог замерзнуть или антенна?
  6. если не секрет, то до скольки можно задрать мощность, только обязательно с соблюдением закона, сейчас стоит мощность на точке 17, плюс коэф. усиления всенаправленной антенны 13 (хотя закон однако мы уже нарушили 17+13 не равно 20) и тарифы у нас не большие 2Мбита максимум (у меня без ограничения по скорости :-) )
  7. сигнал в зеленой зоне, причем по-моему достаточно не плох (мы устанавливаем точки, если сигнал больше -75), и прошу заметить вчера днем еще работало, а в ночь перестало.
  8. собственно сам скриншот airview 9 канал проблемный рокет, 1 канал мост для этого рокета и где то на 37 канале(сдвиг частот включен) всенаправленный рокет.
  9. Вам Main нужен с базы? С точки это третий скрин и кстати, на точке показывает расстояние в 0,6 км автоматом, 1,8 км нет 100% скан Advanced с точки. Эфир чистый, в поселке только наше оборудование, и так по мелочи маленькие сети,по 2-3 человека. Скин airview выложу вечером. Вот база
  10. Доброго времени суток, форумчане, появиласть такая проблема у некоторых абоннентов падает входящая скорость и соответсвенно потери пакетов увеличиваются , причем сигнал хороший, аирмаксы в порядке, видимость прямая, до недавнего времени была такая проблема у нескольких абоннентов, но там видимость страдает, думали из за этого, сейчас докатилась и до меня, получилось как всегда внезапно, т.е. в сеть не лезли, настройки не меняли даже новых абоннентов не было, точки не выключались. Получилось что работало, работало ... бац , не работет. Лечится приоритетом аирмакса, но так не правильно по отношеннию к другим, да и лучше чем было не стало. Когда сеть работала нормально скорость до 16 мегабит была по спидтесту сейчас с приоритетом аирмакса до 2 не дотягивает.Посему прошу помочь и подсказать.Сканы с точки
  11. у провайдера одного рядом с поселком проходит магистраль-оптоволокно, хотим туда подцепится и до сервера протянуть оптику, а дальше по "ВИ-ФИ" и такой вопрос с чем легче работать\устанавливать\обслуживать с микротиками или наносами?
  12. Живу я в России в дв-регионе, Wi-fi от силы года 2 как начали завозить, глухота еще та)) У провайдера нашего(ADSL) буквально вчера связи не было с 8 до 11 вечера, плата за тариф 1500 р. за 2 мегабита, у сотовых операторов если покупать так называемый 3g модем можно вообще разориться(народ отдает по 150 р. за вечер, чтоб уроки детям сделать и в соц. сетях посидеть) все готовы платить за стабильную связь в таких же пределах, т.е. до 1000 р. за 1 Мбит. Ну а про антенны где то читали что продают базы на наносах + секторные антенны на них, найду кину ссылку Всем спасибо за ответы. slv700 спасибо за развернутый ответ, если можно поясните по терминам.Можно( и нижайшие прошу со ссылками, мы в этом вопросе новички) Sonne а Вы как посоветуете все наше мероприятие обыграть? З.Ы. Лицензию думаем оформлять со временем либо заключать договор со владельцем частот
  13. Здравствуйте товарищи форумчане! Уже 5й день вместе с товарищем ищем ответ на вопрос как сделать в нашем поселке доступ в инет с помощью Wi-fi-я.Было прочитано много тем на разных форумах, но голова к сожалению отказывается воспринимать такое количество информации, тем более что вопросы вроде одинаковые , а ответы на них разные и кому верить не знаю. в поселке есть инет ADSL но провайдер один и он этим пользуется(частые обрывы связи, нет заявленной скорости что указана в договоре, оборудование в отделе связи очень старое всего 32 слота подключения на 12 тыс. поселок и + ко всему очень дорого, в рай.центре что в 40 км от нас на аналогичный тариф цена 3-4 раза дешевле).Посему народ подключается к 1 модему человек по 5-8, и в поселке на данный момент времени уже имеется около 10 сетей. У всех в основном ТД Д-линк 2100 АП котрые установлены на крышах домов. Они соответственно мешают др друг. И в один прекрасный день в наши светлые головы пришла идея сделать сеть, поговорили с владельцами сетей, те согласились, поспрашивали друзей знакомых, в общем на наш зов откликнулось человек 100-120. И тут возникли проблемы... 1. Какое оборудование использовать?(мы остановились на ней , они будут установлены в качестве базы 3-4 шт. с направленными антенами по 30-45 градусов) 2. Будет как минимум 2 базы из-за географического положения поселка, по-этому думаем как их объединить?(думаем точками такими) 3. Если садить на одну точку по 10-15 клиентов сможем ли мы обеспечить им скорость в 1-2 Мбита? 4. Какие точки Вы посоветуете устанавливать у клиентов? 5.Какие нибудь разрешения или лицензии требуются для этой работы? Поселок представляет собой прямоугольник 2*5 км, база со входом в инет находится в 1й четверти прямоугольника, примерно по середине поселка проходит вершина сопки из-за которой не видно другую половину(на ней установим 2ю базу) между базами расстояние около 1.5 км.Застройка в поселке 1но этажные дома.бюджет около 200 т.р. З.Ы. Прошу не пинать,т.к. идея есть,а энтузиазм от головных болей уже на исходе. И огромнейшая просьба без сокращений(терминов), если можно то лучше ссылками т.к. не понимаем что нам говорят. За ответы спасибо.