Перейти к содержимому
Калькуляторы

vas--ka

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vas--ka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. прблема rocket m2 ti

    каналы меняли, не помогло, в пятницу эфир посканим, может какой почище найдем, авто вернул стало чуть лучше. это собсно где БП? или в точке? БП попробую поставить другое в пятницу как с работы приеду, посмотрю.
  2. прблема rocket m2 ti

    убрали авто, потому как с ней начинались дикие траблы со скоростями, клиенты начинали переподключаться при подключении новых точек, для серфинга в принципе мало заметно(при малом количестве клиентов в сети) было жалобы поступали от тех кто играет в онлайн, при большом количестве клиентов в сети точка могла переподключиться раз 5 в несколько минут и так на каждом клиенте. Агрегацию сейчас поставлю 32 1600, помониторю. Пы Сы после создания 1 сообщения Рокет в добавок начал отрубать клиентов всех сразу, пока не знаю с какой периодичностью.
  3. Добрый день, с недавнего времени началась непонятная ситуевина с рокетом м2 ти, на всех клиентах выдает маленький CCQ, хотя ничего не делалось, прошивка дел не исправила.вот скрины с рокета и одного из клиентов, до этого на клиенте стабильно CCQ была больше 90, живет метрах в 300, видимость хорошая. Началось все после вырубания электричества раз 6 за день отключали, но скачки напряжения не должны были испортить блоки, т.к. подключено через ИБП
  4. Падает CCQ

    Спектроанализатор не могу к сожалению пока выложить, итак инет никакой так еще и совсем отвалится.
  5. Падает CCQ

    Добрый день. Прошу прощения за долгое ожидание. Не было возможности сделать скрины. Сегодня постараюсь скинуть.
  6. Падает CCQ

    Добрый день форумчане! Случилась странная (для меня) ситуация. Доблестные электрики отрубили свет, а после того как врубили у клиентов упали CCQ. Шума не прибавилось, частоты на базах заданы руками (не auto), перезагрузка баз не помогла, смена частот тоже. Инет как бы есть но только номинально. 1БС 2.4 ГГц - два сектора 90гр, 2 NanoBeam (один на мост), тарифы 3 Мбита, 2БС 2.4 ГГц сектор и Omni связанная с первой мостом из nanoBeam. Расстояние м/у БС 1.8 км. Есть у кого какие соображения. Заранее благодарю за конструктивные советы. Пересесть на 5 ГГц и оптику не из них.
  7. Отвалился LAN

    Может статику ловят?
  8. Отвалился LAN

    Мы пробовали, не помогло. Кабели брали заведомо исправные, и блоки питания тоже.
  9. Выравнивание уровней на клиентах решило проблему. Появилась другая - РКН, точнее ГКРЧ.
  10. R2 Ti недоступен по ip

    Пробовал, не помогает(
  11. 100мвт это одно, а 12+16=28 совсем другое, тут вы по мощности уже в разы перебрали. Вам на антенне надо 2дбм ставить что бы уложиться в нормы, посмотрите, какие уровни сигналов при этом будут. На "дальних" CPE уровни скорее всего упадут до невозможности подключиться. Ну и не до 2 dBm а вроде до 4 на рокете опускать придется с усилением на антенне в 16.
  12. R2 Ti недоступен по ip

    Дак придется всех клиентов забивать в ACL чего хотелось бы избежать.
  13. R2 Ti недоступен по ip

    Даже не знаю в каком месте это делается(( P.S.: Облазил AirOS так и не сообразил где добавить мак.
  14. R2 Ti недоступен по ip

    Разумеется. Ubnt discovery по макам всех видит но на веб зайти не могу.