Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост 2,9 км, почти LOS. Нужны "почти" 100 мбит. Имеет ли смысл что-то менять?

Это гораздо хуже дуплекса АС 150+ Mbps,

И где ты видишь дуплекс 150+ Mbps?

 

slv700 30Кpps, 40Мгц, камбиум бы уже давно загнулся.

И не могу понять как это FTP 195 Mbps c пакетом 1500 байт мог дать нагрузку 30K? Там максимум может быть 17K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не могу понять как это FTP 195 Mbps c пакетом 1500 байт мог дать нагрузку 30K? Там максимум может быть 17K.

Cкрины с микрота смотри, pps на интерфейсах. Микрот за тебя посчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не могу понять как это FTP 195 Mbps c пакетом 1500 байт мог дать нагрузку 30K? Там максимум может быть 17K.

Cкрины с микрота смотри, pps на интерфейсах. Микрот за тебя посчитал.

Вот это я вижу, но нагнать трафик на ethetnet МТ легко. Я не думаю, что ТС нагоняет трафик UDP тестом, но есть нестыковки, и надо понять что это.

Причем понятно почему нужны 3 потока FTP, потому что один не вытягивает нагрузку вследствие больших потерь пакетов. Интересует результат в TCP дуплекс. Мы его увидим? Или там полная ж*па и стыдно показать ?

Диагноз линка в принципе ясен - низкая ( недостаточная) надежность. Последствия сего не заставят себя долго ждать,хотя видимо 100Мbps реального трафика линк в 40 Мгц все же будет вытягивать.

А по сути ТС имеет порядка 125-130Mbps симплекс TCP ( OOKLA speed test)на убнт PB AC 500 на 3 км в 40МГц с полуметровыми антеннами 27 дБи диш. В этом нет никакого достижения. Простой ePMP Force 180 c встроенной антенной в канале 40 Мгц на меньшей ( и поэтому более стабильной) модуляции 64QAM5/6 получит 100% в данных условиях TCP симплекс никак не меньше, а точно больше. Думаю на ePMP это где то будет порядка 160-180 Mbps в 40 мГц и зимой и летом. А если поставить ePMP 200 5 GHz ( когда будет ) с 25 Дби встроенными дишами, или 2.4 Ггц - 19Дби, то там вообще нет конкурентов по эффективности/стоимости

ТС забудьте про 80 Мгц, это точно работать не будет.Если сейчас это как то живет, то потом ( условия трассы же постоянно меняются) не будет ни скорости , ни стабильности.

Ждемс результаты тестов TCP, TCP дуплекс и что будет с каналом когда выпадет снег:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ubnt M2 в той же позиции это никак не сказывалось. Скорости тогда зимой не менялись.

Да точно менялись, просто на убнт М2 канал бы настолько хреновый, что падение скорости на 30-40% было незаметным,считалось нормой ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ubnt M2 в той же позиции это никак не сказывалось. Скорости тогда зимой не менялись.

Да точно менялись, просто на убнт М2 канал бы настолько хреновый, что падение скорости на 30-40% было незаметным,считалось нормой ;-)

Slv, при всем моём к вам уважении.. Я не дебил. И за слова свои отвечаю. За 3 года линка я как бы мониторил его. Скорости НЕ менялись.

И про камбиум - ваш маркетинг сыграл со мной плохую шутку. Ещё раз, если вы до сих пор меня не слышите - мне попался херовый экземпляр, но вашей вины в этом нет. Есть моя. Я купился. На огромный ворох ваших НЛП постов, в которых за высочайшим профессионализмом запрограммирована цель - продать продукт. У вас это получилось, причём влегкую. Я его купил.

Он оказался г-ном, ещё раз, мой экземпляр.

Ставить эксперименты в tdd и других режимах - а смысл? Он Должен работать в ptp, я за это бабки заплатил и уже 12 раз слазил на крышу.

Я купил другой продукт, он в несколько раз быстрее. И вы, вместо того, чтобы порадоваться, продолжаете обсирать и просить каких-то нереальных тестов. Снег будет, дуплекса нет, тсп не кашерный, ППС неправильный... У вас прямо самоцель - оставить за собой последний пук.

 

Тема на данный момент мной закрыта. Я получил все, что хотел, и даже больше. Вентилятор дальше крутите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ubnt M2 в той же позиции это никак не сказывалось. Скорости тогда зимой не менялись.

Да точно менялись, просто на убнт М2 канал бы настолько хреновый, что падение скорости на 30-40% было незаметным,считалось нормой ;-)

Slv, при всем моём к вам уважении.. Я не дебил. И за слова свои отвечаю. За 3 года линка я как бы мониторил его. Скорости НЕ менялись.

И про камбиум - ваш маркетинг сыграл со мной плохую шутку. Ещё раз, если вы до сих пор меня не слышите - мне попался херовый экземпляр, но вашей вины в этом нет. Есть моя. Я купился. На огромный ворох ваших НЛП постов, в которых за высочайшим профессионализмом запрограммирована цель - продать продукт. У вас это получилось, причём влегкую. Я его купил.

Он оказался г-ном, ещё раз, мой экземпляр.

Ставить эксперименты в tdd и других режимах - а смысл? Он Должен работать в ptp, я за это бабки заплатил и уже 12 раз слазил на крышу.

Я купил другой продукт, он в несколько раз быстрее. И вы, вместо того, чтобы порадоваться, продолжаете обсирать и просить каких-то нереальных тестов. Снег будет, дуплекса нет, тсп не кашерный, ППС неправильный... У вас прямо самоцель - оставить за собой последний пук.

 

Тема на данный момент мной закрыта. Я получил все, что хотел, и даже больше. Вентилятор дальше крутите сами.

Вы ставили задачу получить канал "почти" 100Мbps. Я Вам обещал, что на Камбиум ePMP вы его в ваших условиях получите. Вы получили на ePMP то, что я обещал и то, что Вы хотели ? Да, Вы это получили. То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства, такое случается с любым оборудованием. Присылайте, если подтвердится брак, заменим. Но зачем же при этом делать в мой адрес всякие разные обвинения, и хаять оборудование?

Или Вы обвиняете меня в том, что я Вас отговорил о покупке убнт АС, что он будет работать плохо в NearLOS? Так я это и сейчас так считаю и 125Мbps TCP в 40 Мгц этому показатель. Насчет работы убнт АС всем советую взглянуть на опросник на оф.сайте среди пользователей убнт здесь. 60 % юзеров не удовлетворены работой линков Ubnt AC точка-точка. Вы пока попали в эти 40%, вас все устраивает - на здоровье, но как говорится еще не вечер, думается вы сюда еще скоро вернетесь теперь уже с проблемами работы канала на убнт АС. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пока попали в эти 40%, вас все устраивает - на здоровье, но как говорится еще не вечер, думается вы сюда еще скоро вернетесь теперь уже с проблемами работы канала на убнт АС. Удачи!

Не раньше чем летом иголки на соснах распустятся :-)

Вопрос-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства

что то до хрена "этих ваших конкретных экземляров"......до хрена уже народу жаловалось на зависоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства

что то до хрена "этих ваших конкретных экземляров"......до хрена уже народу жаловалось на зависоны.

Я имею в виду зависание по причине неисправности hardware. Не зависание слейва в режиме ePTP по причине софтового бага ,что пофиксено, не зависание по причине "неправильного"питания, а именно конкретно по причине брака электроники. Последняя причина встречается,но крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства

что то до хрена "этих ваших конкретных экземляров"......до хрена уже народу жаловалось на зависоны.

 

Видать камбиум здорово на кондерах сэкономил в CPE :-D

Хорошо хоть базы так себя не ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства

 

что то до хрена "этих ваших конкретных экземляров"......до хрена уже народу жаловалось на зависоны.

 

 

Видать камбиум здорово на кондерах сэкономил в CPE :-D

Хорошо хоть базы так себя не ведут.

 

 

Из личного опыта , за 6 месяцев сгорело 2 СРЕ все бы ни чего сгорели именно те которые выступают в роли БС и прикол весь в том что не гроз не скачков электричества не было ( проключено на магистральной точке с УПС) , и хоть усритесь ,но нет у меня теперь желание брать камбиниум да еще за такие финансы , АС от юбиков рулят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства

что то до хрена "этих ваших конкретных экземляров"......до хрена уже народу жаловалось на зависоны.

 

Видать камбиум здорово на кондерах сэкономил в CPE :-D

Хорошо хоть базы так себя не ведут.

 

Из личного опыта , за 6 месяцев сгорело 2 СРЕ все бы ни чего сгорели именно те которые выступают в роли БС и прикол весь в том что не гроз не скачков электричества не было ( проключено на магистральной точке с УПС) , и хоть усритесь ,но нет у меня теперь желание брать камбиниум да еще за такие финансы , АС от юбиков рулят !!!

Что значит сгорели? По питанию? Второй порт работает?

ЗЫ

Что то я не понял. СПЕ в качестве БАЗЫ !!! за какие "такие финанcы" ( порядка 100 usd) типа дорого? И где у вас рулит убнт АС? В качестве базы ? Или точка-точка для скорости <100M ( вместо СПЕ ePMP)? Выкладывайте скрины, будем смотреть, что там на самом деле "рулит" и как. Если не хотите этого делать, тогда не пи.ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зависает ваш конкретный экземпляр устройства

что то до хрена "этих ваших конкретных экземляров"......до хрена уже народу жаловалось на зависоны.

 

Видать камбиум здорово на кондерах сэкономил в CPE :-D

Хорошо хоть базы так себя не ведут.

 

Из личного опыта , за 6 месяцев сгорело 2 СРЕ все бы ни чего сгорели именно те которые выступают в роли БС и прикол весь в том что не гроз не скачков электричества не было ( проключено на магистральной точке с УПС) , и хоть усритесь ,но нет у меня теперь желание брать камбиниум да еще за такие финансы , АС от юбиков рулят !!!

Что значит сгорели? По питанию? Второй порт работает?

ЗЫ

Что то я не понял. СПЕ в качестве БАЗЫ !!! за какие "такие финанcы" ( порядка 100 usd) типа дорого? И где у вас рулит убнт АС? В качестве базы ? Или точка-точка для скорости <100M ( вместо СПЕ ePMP)? Выкладывайте скрины, будем смотреть, что там на самом деле "рулит" и как. Если не хотите этого делать, тогда не пи.ди.

 

Да представьте СРЕ в роли БС может работать когда мост!!! Скрины скину на недели там так же мост то же расстояние , сделаю тесты в 20 ,40 и 80 Мгц и да ПыСы П.И.З.Д.О.Б.О.Л ТУТ ТОЛЬКО ТЫ , манагер странный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЕ в качестве БАЗЫ !!! за какие "такие финанcы" ( порядка 100 usd) типа дорого?

слыш клоун а ты прел0гаешь на точка точка ставить 2 базы??? по 500 баксов каждая????

и получить сраные чуть больше 100 мбит да еще с касяками? и это лоу кост??? да пошел ты....

 

примирись с тем что тулите за охренительные бабки продукт который чуть чуть лучше в некоторых позициях

да и то все как то мутно , 120 клиентов на сектор...бла бла, только тот кто набрал уже 50-60 юзеров на сектор начинает задавать вопрос а нахрен нужен этот аналог адсл в радио в нынешнее время ???

 

в точка точка камбиум не дает никаких преимуществ, от слова совсем. так что не нужно пи пи лишнего, есть железка есть ниша, но никакая революция не произошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin, вон, в ветке с Камбиумом массово пишут, что они дохнут как мухи от легкого мороза. И печка не помогает! А микротик тем временем продолжает работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЕ в качестве БАЗЫ !!! за какие "такие финанcы" ( порядка 100 usd) типа дорого?

слыш клоун а ты прел0гаешь на точка точка ставить 2 базы??? по 500 баксов каждая????

и получить сраные чуть больше 100 мбит да еще с касяками? и это лоу кост??? да пошел ты....

 

примирись с тем что тулите за охренительные бабки продукт который чуть чуть лучше в некоторых позициях

да и то все как то мутно , 120 клиентов на сектор...бла бла, только тот кто набрал уже 50-60 юзеров на сектор начинает задавать вопрос а нахрен нужен этот аналог адсл в радио в нынешнее время ???

 

в точка точка камбиум не дает никаких преимуществ, от слова совсем. так что не нужно пи пи лишнего, есть железка есть ниша, но никакая революция не произошла.

Никто не предлагает ставить две полноценные базы за 500 баксов (каждая) для точка-точка. Есть база Lite за $200 для дальних линков , есть Force 180 за $99 ( гиговый эзер) для малых дальностей, есть Force 200 ( гиговый эзер в 2.4 Ггц , скоро будет и в 5 Ггц)-$129-139 для малых и средних дальностей. Какое решение для каждой дальности может противопоставить убнт ? Рокет , повербим АС? LOL. Что ,мало > 60% нерабочих инсталляций и отрицательных отзывов убнт юзеров о работе этого продукта? Нет конкурентных решений у убнт в точка-точка, разве что PB AC c 27 дби дишами до 3 км за 180 usd за 1 шт. Это единственный вариант, где АС пока может дать большую скорость (без помех и в LOS ) чем Камбиум ePMP , причем с вопросами по стабильности и надежности канала.

А насчет малтипойнт, это хорошо что уже начали ePMP сравнивать с проводными решениями. Но причем тут ADSL, который не может дать 10-20 Mbps на клиента, как это может ePMP? По скорости неуместно вообще сравнивать ШБД с ШПД. Разная экономика. А что есть у убнт в малтипойнт? АС ? Если там масса проблем в точка-точка, то в малтипойнт там полная ж*па.

Дает или не дает Камбиум преимуществ - не тебе Constantin судить, ты просто не можешь давать адекватную оценку эти вещам в силу своей некомпететности, и я бы даже сказал что малограмотности, что ты пытаешься компенсировать хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin, вон, в ветке с Камбиумом массово пишут, что они дохнут как мухи от легкого мороза

да я мониторю,

 

не это в одном месте и у одного счастливого обладателя. так что пока не информативно

 

у мя стоят на улице десяток железок и этой проблеммы нет., хотя уже ночью до -20, средне стабильно -10/-12 уже с неделю, да и в рошлом году стояли уже немного

 

МТ тоже мерзнет, у мя были прецеденты когда ночь за -40 и свет гасят, и вперед утром с феном отогревать, а когда работают да пох какая температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin, вон, в ветке с Камбиумом массово пишут, что они дохнут как мухи от легкого мороза. И печка не помогает! А микротик тем временем продолжает работать...

В Усть- манск уже пришли морозы , а микротик тем не менее продолжает работать? В это трудно поверить, но TTvs реально так думает, что Камбиум не может работать при минусовой температуре. Как же это возможно ? Никак в реалиях невозможно, только в пустой голове TTvs от постоянного пребывания в мухосраном мифическом Усть-Манске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в пустой голове TTvs

 

в мухосраном мифическом Усть-Манске

 

 

2 slv700 а не ухи объелся ли ты часом ?? что то у тя то пустоголовые то воинствующие пионеры то тебе местожительство не нравится сам то откуда? с центра мира?

нет слов.....клоун мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет малтипойнт, это хорошо что уже начали ePMP сравнивать с проводными решениями. Но причем тут ADSL, который не может дать 10-20 Mbps на клиента, как это может ePMP?

Не надо врать, 10-20 Mbps Download на клиента ADSL может ! Сравнение Камбиум с ADSL это не похвала. Указание на "старые" болезни ADSL, всем кроме тебя известные. Низкий исходящий канал 1-2Mbps на клиента ограниченный как и у Камбиум, у которого еще меньше исход 25Mbps/50абонентов=0,5Mbps в идеальных условиях при 50-60 абонентах на сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Усть- манск уже пришли морозы , а микротик тем не менее продолжает работать? В это трудно поверить, но TTvs реально так думает, что Камбиум не может работать при минусовой температуре. Как же это возможно ? Никак в реалиях невозможно, только в пустой голове TTvs от постоянного пребывания в мухосраном мифическом Усть-Манске.

У тебя уже не осталось умных доводов в пользу своего "продукта"? Поэтому вылезло хамствующее отношение. Слаб человек, быстро в зверя превращается..

Я сразу сказал, еще до того, как твой камбиум сдулся, что ты постоянно врешь. А теперь, когда вылезли массовые проблемы с морозами, ничего по существу не можешь сказать. Поэтому вердикт следующий: не академик ты, а бабка базарная. Академики - это уважаемые люди. Извини, накипело.

Я уважаю людей за правду, за умение признавать свои ошибки. Сможешь это сделать? Или ответишь очередным хамством?

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ,мало > 60% нерабочих инсталляций и отрицательных отзывов убнт юзеров о работе этого продукта?

 

Откуда статистика про over60%? Пруф на статистику?

На этом форуме маловато пока отзывов, но никакими шестьюдесятью процентами не пахнет.

Изменено пользователем Samgabial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда статистика про over60%?

Из воспаленного мозга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ,мало > 60% нерабочих инсталляций и отрицательных отзывов убнт юзеров о работе этого продукта?

 

Откуда статистика про over60%? Пруф на статистику?

На этом форуме маловато пока отзывов, но никакими шестьюдесятью процентами не пахнет.

Читаете темы с конца ? В этой теме я уже приводил ссылку здесь на опросник на оф.сайте среди пользователей убнт. 60 % юзеров не удовлетворены работой линков Ubnt AC точка-точка. Это много, а для нового флагманского продукта, призванного заменить убнт N в точка-точка и малтипойнт- это катастрофа. Этот результат с точки зрения маркетинга следует трактовать так- 60% инсталляций АС имеют такие условия (дальность, видимость, помехи и др), в которых убнт АС работает неудовлетворительно. Видимо большая часть их них - это первые и последние ( у этих людей) инсталляции. Удовлетворенные на первых инсталляциях работой АС 40% юзеров на вторых и последующих инсталляциях опять получат те же > 60% негативных результатов. То есть после первых нескольких инсталляций убнт АС точка-точка недовольных будет суммарно > 84% юзеров. Вот такая арифметика перспектив применения этого продукта. А что касается малтипойнт убнт АС, то там будет все еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в пустой голове TTvs

в мухосраном мифическом Усть-Манске

 

2 slv700 а не ухи объелся ли ты часом ?? что то у тя то пустоголовые то воинствующие пионеры то тебе местожительство не нравится сам то откуда? с центра мира?

нет слов.....клоун мля

Да нет такого города Усть-Манска, это уже обсуждали в в другой теме. Я уже тогда сказал, что я сам то родом из российской глубинки , у меня там вся родня живет. Так что это не оскорбление- принижение ( если знать предысторию этого вопроса, а TTvs знает).А дело в другом, в том что этот TTvs сам себя позиционирует таким себе простым юзером, типа практиком из простого городка Усть-манска, типа "уездного города Глухова" , или читай мусохранска. Был бы умен человек, тогда это прикольно, но если человек пустой и никчемный- то такое позиционирование только подчеркивает его дурость.

 

Не надо врать, 10-20 Mbps Download на клиента ADSL может !

Ты у нас оказывается еще и спец по ADSL? Предложи свои услуги укртелекому, он как раз через свой dsl в селах хочет видео раздавать. 10-20 Mbps -это будет то, что как раз надо его клиентам.

 

Я уважаю людей за правду, за умение признавать свои ошибки.

Сколько тебе лет TTvs? Ты в школе учишься? Или типа колледж ( ПТУ)в славном городе Усть-Манск ;-)?

PS

О каких ошибках ты говоришь? Что Камбиум якобы не работает на морозе? Ты точно по меньшей мере странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.