Перейти к содержимому
Калькуляторы

регистрация AS и получение IP в RIPE NCC

1 час назад, ipaddr.ru сказал:

Я вспомнил, вы этот апокалипсис притащили на GM. И всё, да?

 

Ну конечно же, никто это там не будет обсуждать. Пишите емейлом, там шансов больше.

 

Вот смотрите - можно не обращать внимание на проблемы и упасть в пропасть, как это делало и делает руководство не только NCC, но и большинства западных стран. Конечно, это тоже подход: вовремя сказать "Я устал и ухожу, а вы тут е..тесь, как хотите". А можно пытаться предсказывать проблемы и попытаться их обойти.

Я говорил на GM, что с платежами будут проблемы и надо искать альтернативные евро валюты??? ГОВОРИЛ! Вот они уже начались - и это только цветочки. А евро зона вместе с евро начнет помирать - будет еще веселее. А она начнет помирать непременно - тут иллюзий строить не надо, вопрос только в сроках.

 

Нынешняя организационная структура RIPE и тем более NCC - это не про самоуправление в НКО, и тем более не про надежность, порядок и равенство членов. Благодаря ковиду и доступу к онлайн митингам, мне лично стало очевидно, что нынешний NCC - это "тихий междусобойчик" "богом избранного" руководства  и заинтересованных компаний и лиц.

 

Мне смешно, что участники NCC  (фактически хозяева ресторана и плательщики за банкет) в большинстве своём практически не участвуют в деятельности NCC - банально игнорируя как сами митинги так и голосования. А почему? Да потому-что, член NCC даже не может обратиться как либо к другим членам NCC без участия дирекции, НЕТ такой функции (если есть - поправьте!).

 

Какой смысл что-то писать в группы RIPE, если в них реально состоит полтора землекопа и неопределённое количество ботов от заинтересованных компаний "старожил бизнеса" (им долго что-ли почту зарегить)? Кто они, эти "тысячи и тысячи" членов RIPE? Не членов NCC (там у каждого хотя-бы есть как минимум счет в банке ;-) ), а именно RIPE, которые должны обсуждать и рекомендовать политику NCC?

 

А знаете, почему в RIPE до сих пор нет группы на которую бы была обязательна подписка для всех членов NCC, и нет средств коммуникации между членами NCC, хотя десятки тысяч евро тратятся на всякую хрень? Да потому, что это как в ЖКХ - плати управляшке и забудь, что это твоя собственность.

 

Управляющей компании, сидящей на откатах от невнятной деятельности, НАФИГ не нужны активные собственники. И тем более "честные активисты"! И реальное самоуправление совсем не нужно тем "старожилам", кто под шумок захватил право распоряжаться когда-то свободными подвалом, чердаком, общей парковкой и сдает их теперь за деньги, но за уборку и содержание которых платят все, а доход капает им в карман (это я про IPv4). Им нафиг не надо, что-бы кто мешал им навариваться на "общей" собственности и мутил воду среди собственников (членов NCC). А недовольные пусть "обращаются в лигу сексуальных меньшинств" (те самые, по большому счету абсолютно непрозрачные, группы RIPE)!

 

Более того, похоже, что как в любой структуре, где власть когда-то захватила отдельная группа лиц, дирекция в реальности занимается постоянно, под разными предлогами, тем, как ограничить доступ к выборам случайным людям, одно только недавнее "антикриминальное" требование чего стоит? Сколько было замечаний про абсурдность его формулировок?  Ничего - приняли: "благородная комиссия" решит: кто что нарушал, а кто нет. Теперь вот обсуждают домогательства, скоро видать начнут цвет трусов сотрудников регламентировать, красно-бело-синие и желто-синие не допускать, из соображений политкорректности! Не удивлюсь, если и онлайн доступ к митингам уберут. Ковид кончился! НЕЧЕГО В НАШЕМ ТИХОМ ОМУТЕ ВОДУ МУТИТЬ!

 

Знаете на что похожи нынешние RIPE митинги в одно предложение? Это: собрание партактива для утверждения принятых в кулуарах решений на фоне съезда повернутых гиков разбавленных парой ораторов от лоббирующих чьи-то интересы групп. Я такое видал в юности,  во времена съездов КПСС.

 

З.Ы.

И кстати, @ipaddr.ru , признайтесь, сколько десятков или сотен тысяч IP v4 успело вам достаться в распоряжение? Не желаете по 10 центов в год за каждый заплатить? Это ведь намного дешевле нынешнего рынка дефицитных адресов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, sdy_moscow said:

И кстати, @ipaddr.ru , признайтесь, сколько десятков или сотен тысяч IP v4 успело вам достаться в распоряжение? Не желаете по 10 центов в год за каждый заплатить? Это ведь намного дешевле нынешнего рынка дефицитных адресов!

Неплохо вы на личности переходите! В чём ещё мне предложите признаться?

 

48 minutes ago, sdy_moscow said:

Знаете на что похожи нынешние RIPE митинги в одно предложение? Это: собрание партактива для утверждения принятых в кулуарах решений на фоне съезда повернутых гиков разбавленных парой ораторов от лоббирующих чьи-то интересы групп. Я такое видал в юности,  во времена съездов КПСС.

Спасибо за достойную аналитку. Видна глубина вопроса и детальная проработка исходных данных.

 

50 minutes ago, sdy_moscow said:

Какой смысл что-то писать в группы RIPE, если в них реально состоит полтора землекопа и неопределённое количество ботов от заинтересованных компаний "старожил бизнеса" (им долго что-ли почту зарегить)? Кто они, эти "тысячи и тысячи" членов RIPE? Не членов NCC (там у каждого хотя-бы есть как минимум счет в банке 😉 ), а именно RIPE, которые должны обсуждать и рекомендовать политику NCC?

Бррр. members-discuss обязательна для подписки (не прочтения) членами NCC. Членство в RIPE неформальное - сегодня пишу, а завтра у меня похмелье, а послезавтра RIPE Meeting, и считать этих членов никто полноценно не будет.

 

53 minutes ago, sdy_moscow said:

Теперь вот обсуждают домогательства, скоро видать начнут цвет трусов сотрудников регламентировать, красно-бело-синие и желто-синие не допускать, из соображений политкорректности! Не удивлюсь, если и онлайн доступ к митингам уберут. Ковид кончился! НЕЧЕГО В НАШЕМ ТИХОМ ОМУТЕ ВОДУ МУТИТЬ!

Что за поток сознания я только что прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ipaddr.ru Все же признайтесь - сколько? Это не вопрос перехода на личности, а вопрос того на чьей вы стороне. Хотя я то уже давно всё понял, по вашим отправкам в дискасс-группы и реакции на замечания.

 

Что по "потоку сознания" - так я просто "процитировал" темы основных дискуссий связанных с деятельностью RIPE NCC за последние пол-года! Это не у меня "поток сознания" - это САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ проблемы RIPE NCC, по крайней мере, судя по реакциям в подписках в тех самых группах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, sdy_moscow said:

Все же признайтесь - сколько

Не-дос-та-то-чно.

 

3 minutes ago, sdy_moscow said:

Это не у меня "поток сознания" - это САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ проблемы RIPE NCC, по крайней мере, судя по реакциям в подписках в тех самых группах!

Приезжайте на митинг и наблюдайте.  Разговаривайте. Читайте все мейллисты. Не забудьте про @ripe_chat в телеге, и помните про масонский заговор - этот чат создал я чуть меньше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ipaddr.ru сказал:

Не-дос-та-то-чно.

 

Так ведь всем "не-дос-та-то-чно"!

Знаете как решили вопрос в средневековой Англии нехватки сельхоз земель, на фоне их запустения и не использования? БАНАЛЬНО! Ввели налог на землю и начали его повышать! И собственники были вынуждены или начать её обрабатывать или продать тем, кто ее хотел обрабатывать.

 

Так и здесь, если свободный ресурс IPv4 кончился - цена на него должна расти, а не быть вечно "халявной".

Просто в таком раскладе, кто-то (кому досталась сотня тысяч "халявных" IP) будут платить не символические 1,5к Eвро в год, а в десятки раз больше.  А те, кому сейчас дают по 256 адресов - по 10 евро.  А это будет ой как больно "старожилам" NCC.

 

42 минуты назад, ipaddr.ru сказал:

Приезжайте на митинг и наблюдайте. 

 

Ездить нет возможности - шенген нужен и куча бабла и времени. Онлайн РЕГУЛЯРНО наблюдаю и общаюсь по возможности, что вы сами-же и наблюдали. Надеюсь, что эта возможность сохранится. Хотя, в последний GM, почему-то онлайн доступ в чате нормально не работал (не было звука в трансляции). Заговор? ;-).

 

42 минуты назад, ipaddr.ru сказал:

Разговаривайте. Читайте все мейллисты. Не забудьте про @ripe_chat в телеге, и помните про масонский заговор - этот чат создал я чуть меньше года назад.

 

Вы не поняли мой посыл! Ну или просто делаете вид, что он вам непонятен. Вы почему-то считаете, что проблемы адресов и политики их распределения и оплаты - это проблемы сообщества RIPE, а я УВЕРЕН и пытаюсь объяснить всем, что это проблемы текущих и будущих членов RIPE NCC! Потому что именно они готовы платить и платят за этот ресурс! А самое главное, количество членов RIPE NCC на порядки больше, чем количество активных участков в соответствующих группах RIPE. И мне не очень понятно, как в условиях наличия явного конфликта интересов, фактически анонимы могут принять столь важные и критические для бизнеса решения по этому вопросу.

 

Но Вы лично, "старожилы" NCC и  фактически руководство NCC всячески не хочет выводить тему в дискуссию именно членов RIPE NCC, по вполне понятным мне причинам, которые я уже описал выше.

 

Ну а направление "отсыла активистов" простое:  ВОТ ВЫ сами давайте там,  пишите в мембер-групп, может кто-то из "полутора землекопов" что-то там и обсудит, на уровне некой группы в сообществе RIPE, и может быть даже кто-то что-то послушает!

Так вот! Даже если в той группе кто-то что-то обсудит и кто-то послушает, то без привлечения к дискуссии ВСЕХ членов NCC инициатива умрет (как уже умирала пару раз), почему - тоже написал ранее.

 

И кстати! На GM несколько раз говорилось руководством NCC - мы тут между собой обсуждаем этот вопрос. Не подскажите, где можно посмотреть эту дискуссию и поучаствовать? Может я что-то пропустил? Или может там очередной кулуарный проект готовится по передачи адресов в вечное пользование (да здравствует приватизация!)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, sdy_moscow said:

Вы почему-то считаете, что проблемы адресов и политики их распределения и оплаты - это проблемы сообщества RIPE, а я УВЕРЕН и пытаюсь объяснить всем, что это проблемы текущих и будущих членов RIPE NCC!

Приходите в m-d и попробуйте открыть членам NCC глаза. На GM у вас не очень получилось. И лучше не домысливать, что в головах у других людей - это создаёт ложные предпосылки.

 

8 hours ago, sdy_moscow said:

Даже если в той группе кто-то что-то обсудит и кто-то послушает, то без привлечения к дискуссии ВСЕХ членов NCC инициатива умрет

Как вы себе это видите? Стопроцентного участия в выборах не бывает даже у Кадырова. Есть определённый уровень доверия, есть делегированные членам совета директоров полномочия, у людей есть репутация, и члены кооператива эксплицитно доверили СД решать многие оперативные и стратегические вопросы секретариата сообщества.

 

8 hours ago, sdy_moscow said:

Не подскажите, где можно посмотреть эту дискуссию и поучаствовать? Может я что-то пропустил?

Вы очень многое пропустили. Давайте конкретику, тогда хоть что-то можно будет посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось или RIPE планирует увеличить мзду за каждую  /24 подсеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, RN3DCX said:

Показалось или RIPE планирует увеличить мзду за каждую  /24 подсеть?

Её не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в итоге переросла во что-то другое.
А вопрос остался открытым, кто как [успешно] оплачивает RIPE ?? Какие лазейки и выходы есть из сложившийся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых тема изначально была не про оплату.

А во вторых 1000 раз уже ответили какие у вас варианты:

1. Открываете счёт в иностранном банке, и через него оплачиваете.

2. Находите посредника, у которого есть счёт в иностранном банке, и он вам за % оплачивает.

Счёта открывают легко. Посредников, желающих заработать на оплатах, тоже полно.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Открываете счёт в иностранном банке, и через него оплачиваете.

А как? На место открытия счёта придётся как-то доехать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ne-vlezay80 said:

А как? На место открытия счёта придётся как-то доехать.

Казахстан или Армения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты с казбекистанской карточкой имеют существенный лимит в эквивалент 100 000 рублей на разовое пополнение, иначе можно попасть под 115-ФЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, jffulcrum said:

Варианты с казбекистанской карточкой имеют существенный лимит в эквивалент 100 000 рублей на разовое пополнение, иначе можно попасть под 115-ФЗ. 

Откройте счет для компании и оплачивайте свифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через qiwi-банк уходят без каких-либо проблем суммы на много больше 100000 рублей.

Qiwi работает как в РФ, так и в Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оплатили через Газпромбанк как юр. лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появились какие-то новости, изменения? Как можно оплатить сейчас? И обязателен ли статус LIR или они всем его прикручивают?

Изменено пользователем s.d.mangas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, s.d.mangas сказал:

Как можно оплатить сейчас?

Спросите своего LIRa.

26 минут назад, s.d.mangas сказал:

И обязателен ли статус LIR или они всем его прикручивают?

Обязателен для чего? Просто для получения для себя AS и сетки IP-адресов совсем не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнем тему. У кого какие мысли по оплате инвойса, в прошлом году оплатили черес Модуль банк. В этом году банк отказывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Anat54RUS said:

У кого какие мысли по оплате инвойса, в прошлом году оплатили черес Модуль банк. В этом году банк отказывает.

Приходите, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересны официальные варианты оплаты в 2024 году. Банки посылают "минимум 5000 евро или договаривайтесь сами на юани"

Вообще по логике, Минцифры должно предложить какой-то официальный вариант/банк для платежей в RIPE NCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Urs_ak said:

Минцифры должно предложить какой-то официальный вариант/банк для платежей в RIPE NCC

По какой логике? Кто вам это нашептал? Закон о связи давно перечитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ipaddr.ru сказал:

Приходите, поможем.

 

А зачем куда-то ходить, озвучивайте тут, каким образом Вы предлагаете провести оплату в RIPE. Думаю, что клиентов тут не мало. Мы в их числе. 4 банка и все нам отказали в оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё же очевидно: Вы платите посреднику на счёт в РФ. А он оплачивает за вас в RIPE NCC со своего счёта в иностранном банке. Само собой, не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, iptester said:

Вы платите посреднику на счёт в РФ. А он оплачивает за вас в RIPE NCC со своего счёта в иностранном банке

Банк в РФ - позавчерашний день, к сожалению. Рублёвый платёж, это верно, но в Казахстан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.