Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто чем крепит ВОК кронштейны и зажимы

А используя U зажимы и вовсе отобьешь разницу)))

 

Давайте возьмем за константу, что на электрических линиях использовать ТОЛЬКО диэлектрик. Не надо колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еврокабель так ползает? Спасибо, учту

не только, МКФ, эликскабель, эх забыл, какой самый первый кабель был, на котором словил этот эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно для борьбы с этим эффектом всего то нужно, не набивать волокна в кассету плотно, нужно чтоб свободно лежали не прижимаясь к стенкам, ну и запас волокна не на 2 оборота, возможно ещё придётся залезть по весне, как солнышко жарить начнёт, в кроссы, проверить - спрямить волокна утянувшиеся/выползшие в кассете, в следующие года волокна уже бегают с гораздо меньшим диапазоном.

 

, что на электрических линиях использовать ТОЛЬКО диэлектрик. Не надо колхоза

аа :) а у меня и опоры ещё свои :) ващще растратчик, чтоб со мной в советские времена сделали...

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по своим то без вопросов. Я считаю экономику, мне нужно оптимальное решение. На больших объемах увеличение стоимости решения на 5% выходит в большие деньги. Проще держать пару спецов, которые будут контролировать эти вопросы и заниматься еще какой-либо работой.

 

Сейчас вот изучаю ассортимент вот этих ребят http://promzveno.com/ Вот они красавцы конечно - у них там всякого колхозного крепежа просто прорва. И канал свой на тытрубе есть, ролики там наснимали с тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте возьмем за константу, что на электрических линиях использовать ТОЛЬКО диэлектрик. Не надо колхоза.

считаю что это правильно и убережёт от неожиданности с неизвестно откуда взявшимся електричеством и неизвестно кого ёбом токнувшего... но, если трос прокалывающим зажимом и к арматуре опоры на нескольких участках на протяжении линии и на отводе к клиенту? с учётом перевода электриками своих линий на СИП вполне жизнеспособно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать.. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не хотят энергетики видеть на своих линиях трос - значит не надо его там вешать. Решений много, можно подобрать оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать.. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не хотят энергетики видеть на своих линиях трос - значит не надо его там вешать. Решений много, можно подобрать оптимальное.

в этом плане, да, абсолютно согласен, и в таком случае выбор ограничивается между ОКСН и предложенными вами выше АДСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот интересно было бы пощупать TKO SM 4F КП

 

UPD..

оо, у нага оказывается тоже такой есть, а раньше были только плоские, без трубки.

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тут уже второй день про этот кабель тру :) (как и про южкабель)

Вот они мне образец такого кабеля прислали

 

2015-02-14 00.16.11.jpg

 

2015-02-14 00.16.44.jpg

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то уж больно толстый, что это за кабель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это SNR (Alpha Mile), торговая марка магазина с этого форума. Он 5 мм в диаметре.

http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS/11803.601-02-04

 

Ты случаем не знаешь что там на Украине за кабель ТКО все юзают? Что за поделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случаем не знаешь что там на Украине за кабель ТКО все юзают? Что за поделка?

так судя по описалову они одинаковы с SNRом, разница только в оболочке, у ТКО полиэтилен высокой плотности, у китайцев средней плотности

 

очень похож на ОТЦ- * А-1,5, только добавили два прутка для прочности и стойкости к растяжению

ОТЦ я использую для входов в дома, прокладка в шахтах слаботочки, подвалам и каналам-выходам на крышу, в щитках можно запросто с коаксиалом РК-75 спутать

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЦ это чье обозначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЦ это чье обозначение?

это еврокабель

из характеристик на кабели ещё можно выделить указанные "Макс. нагрузка при растяжении, Н"

у ТКО 0.6 кН у китайца 0.5 (при относительном удлинении волокна 0,6%),

0.275 (при относительном удлинении волокна 0,33%) при том что у китайца "Диаметр армирующего элемента, мм" 0,58м -один или два?

а у ТКО два кевларовых прутка по 0,5мм

с каким провисом его вешать с учетом того что обычно расстояние между опорами у электриков 40 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТКО, ЮЖКАБЕЛЯ и SNR конструкция одинаковая. Везде по два прутка. Это тип кабеля называется mini ADSS. Вроде так.

Соответственно они бывают под разное усилие. 1 или 1,5 Может еще и меньше есть. Одесакабель вроде делает вообще шнурки...

 

На 40 метров надо усилие 1,3 кН примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, а почему тогда уж сразу отц/отд не вешать? 1,5-1,7кН... Да и валом его везде за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЦ (http://www.eurocabel-1.ru/?id=29) не подойдет, т.к. он слишком тяжелый. Он предназначен для задувки в трубы и у него толстая наружняя оболочка, которая спасает кабель от трения по трубам во время монтажа.

 

ОТД (http://www.eurocabel-1.ru/?id=28) такой же кабель, только многомодульный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тонкого кабеля оказывается можно и спиральные вязки использовать.

 

telenco.jpg

 

Надо заехать в гости к ребятам, поглядеть барахло французское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вмешаюсь в ваш спор, господа.

 

Если речь идет об кабеле, которым подключать абонента от муфты или соседнего дома, то монотубу на проволоке конкуренции нет.

Первое и самое главное - не нужно никаких крепежей.

Просто отделяем проволоку и вяжем за то, за что удобнее.

Если клиент хочет красиво, любой каприз за его деньги, надо завяжем красиво.

Второе - скорость монтажа.

Мы пере..блись со всякими кабелями, какими только можно было пощупать за последние несколько лет.

Значительно быстрее и проще оторезать проволоку и завязать ее за то, что надо, чем возиться с зажимами.

третье - оптимальная механическая прочность.

Проволока достаточно крепкая, чтобы не порваться от малейшего чиха и достаточно слабая, чтобы если кран рванет кабель, он за собой не утянул конструкцию, за которую крепится.

 

И да.

Еврокабелевскому монотубу отказать однозначно.

Даже на 100 метровых кусках бывает уползают волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, нам бы такое пригодилось, широко применяем ОГЦ, стандартные спиральки слишком большие, приходится применять проволоку (в качестве поддержек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

широко применяем ОГЦ

 

Ссылочку, пожалуйста на кабель у производителя и на то, чем крепите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монотубу на проволоке конкуренции нет

 

Я отметил и такой вариант, но только как отводы к абонентам от ближайшей опоры, если на ней стоит кросс-муфта.

Только крепить не за что придется, а лента + анкерный кронштейн СA 16

 

sa-16.jpg

 

Если требуется пройти 1-2 пролета по линии, то нет. Только диэлектрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, ну вот, например, кабель http://www.kdds.ru/kabelnaya-produkciya/opticheskiy-kabel/opticheskiy-kabel-dlya-prokladki-v-grunt/details/378/kabel-ogts-7-kn и крепежка http://www.kdds.ru/uzly-dlya-krepleniya/zajimy-ankernye-natyajnye/dlya-samonesuschego-kabelya/details/182/ankerniy-zagim-pa-1500

нужны спиральные зажимы для маленьких расстояний (для подвеса по крышам) и спиральные поддержки для подобного кабеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy

 

Я думал ошибался, когда подумал про бронированный кабель.

И вы его лепите на пролеты !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, ага)) висит отлично, если надо, то под землю суем, проблем никаких, очень универсальный) 7кН позволяет вешать, есть одно место, где пролет 150 метров, так у конкурентов ОПЦ на 7кН сломалась (оболочка с троса слезла), а наша ОГЦ висит и хоть бы хны)

ОГЦ, кстати, очень удобно разделывать

и цена на него очень интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.