Перейти к содержимому
Калькуляторы

-кабельщик-

Активный участник
  • Публикации

    615
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -кабельщик-


  1. bodyam, паяльник оставьте в покое, а то еще хуже станет. У вас скорей всего не диаграмма сломана, а потери сигнала (брак разьема, покоцаны дорожки внутри и т.д.). Вы меряли сигналы с нее в обеих поляризациях? Если нет, то перепроверьте. Завалить сразу обе поляризации нужно еще постараться (типа открутить внутри алюминиевые чашки).
  2. rapira-104, сделайте одолжение, дайте мигательный скрипт. Очень надо (НГ на носу)...
  3. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Sting78, самый дельный совет на предыдущей стр. сообщение #90.
  4. sol, поисковые машины на стороне микротика :) . После трех букв mik они уже предлагают искомый вариант, рапире же требуется четыре буквы на русском или пять латиницей...
  5. Loco M5 и радионадзор

    agafon., этому акту сильно не хватает подтвержденности самого факта помех кому-либо. Вот та картинка, снятая спектроанализатором под домом ТС, с уровнем -75-80dBm - это дырка от бублика.
  6. fhntv_smart, от наводок в рабочем диапазоне не имеет смысла. От внедиапазонных имеет смысл, если только буквально рядом очень мощный источник. Но тогда надо защищать и ethernet-кабель.
  7. От этого зависит кол-во обслуживаемых клиентов? Типа каждому по 20мВт мощности?
  8. netcome, sniffer видит station, когда она подключена к какой-то АР. То есть передает хоть что-то. Вы, видимо, смотрели на одно устройство, по очереди включая на нем разные режимы (АР, stаtion). В этом случае stаtion ничего не передавала, она искала в эфире свою АР.
  9. К этому ПС. Я ничего ни с чем не сравнивал, потому что о вашей Рапире узнал исключительно из этого топика.
  10. cat1, спрошу тоже просто :) , у вас есть хотя бы такой при себе на месте, как у микротика? Конечно понятно, что там производится лишь малая часть, остальное в Китае, но все же...
  11. porozut, я дам вам вариант, как обьяснение поведения провайдера. Клиент из экономсоображений мог напроситься к прову с самостоятельной инсталляцией. Вполне логично, что теперь его прессуют. Другой вопрос - зачем приезжать, чтобы поменять настройки СРЕ? Бенз лишний? Чего-то тут человек недоговаривает...
  12. UPS для AirFiber

    Saab95, я ни разу не против. Прирост правда будет, но не в два раза, а процентов около 20% . Только покажите мне готовое решение, желательно детально. ПС. kirush , да, с LogicPower я косанул, это украинский бренд. Но можно поискать аналогичные изделия на тему "упс для газового котла" , сильно востребованную в последние годы. Там задача обычно примерно такая же - упс малой мощности с внешней батарейкой большой емкости. Вот, к примеру, INELT Intelligent 500LT2 . Но, блин, он здоровый и дорого. Обычно такие упсы стОят меньше, чем батарея, к ним подключаемая.
  13. RouterOS 6.6 released

    Yaten, может просто давно не перезагружали рб :) ?
  14. UPS для AirFiber

    kirush, LogicPower PSW-500 и к нему аккумулятор 45-100А/ч . Калькулятор в файле (не мой) Расчет времени работы UPS от АКБ.zip
  15. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    wmdumb, а вы не верьте в эти пугалки про плохие антенны. Их придумывают, чтоб защитить больную от рождения железяку. Для того, чтоб вывести из равновесия нормальное устройство, нужна антенна с КСВ=бесконечность (коза либо обрыв, такого сейчас промышленность вроде не выпускает), или с КСВ=3 и более при очень длинном соединительном кабеле (много метров), таким конфигом сейчас вроде тоже не пользуются.
  16. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    wmdumb, 100баксовый рутер с килобаксовой антенной?
  17. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    MikroUser, дак тогда новые темы на эту же тему будут плодиться. Лучше задублируйте написанное жирным в первый пост этого топика... для тех, кто начнет с первой страницы.
  18. +1000 . Здесь она должна стоять абсолютно вертикально (проверить уровнем).
  19. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Так бы и сразу. А то полезли туда, где не соображаете с другом, и написали кучу перлов про пасту, "статику" и т.д.
  20. Тут именно в удавах разница соответствует. (5647МГц/2437МГц)2=5,37раз , или 7,3dB
  21. MikroTik OmniTIK UPA-5HnD»

    aleks6761, ты прикалываешь. Там самый большой болт и есть заземление. Лучше разгадай ребус: какой длины нужен провод для заземления вот этой штуковины
  22. optimus.w.net, за то время, которое вы мучаетесь этим вопросом на двух форумах, можно было уже включить свой блок питания 24В 1А и смотреть, как оно работает. ПС. если же вы хотите быть уверенным на 120%, возьмите блок питания на бОльший ток.
  23. Здесь лабораторная работа, которую вы пропустили, когда болели. Изучение устройства антенны с рефлектором в виде параболоида вращения Посмотрите формулы КНД и КУ - там лямбда (длина волны) в делителе в квадрате. Вообще для этого не нужны формулы. При наличии пространственно-обьемного воображения достаточно легко соображается в голове, почему так.
  24. porozut, надо просто читать между строк на вкладке System :)
  25. FAQ по UBNT (M серия).

    SSD, все несколько проще. Я не системный администратор (как видно из написанного выше). Но иногда нужны хоть какие-нибудь пассатижи инструменты, чтоб разобраться в происходящем самостоятельно.