Перейти к содержимому
Калькуляторы

Looka

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Looka


  1. Доброго дня всем! Окажите содействие, для получения РИЧ нужна копия сертификата на rocket M5(EU) ОС-3-РД-0770 от 5.11.2014. Подскажите где взять, или может у кого есть в наличии. Буду очень благодарен. Google не помогает, есть новые, этого нет. С уважением.
  2. Доброго дня! По этой ссылке описание как прошить OpenWRT на TL-WR741ND в дальнейшем потребуется радиус сервер на удаленной машине и настройка chillispot на TL-WR741ND при правильной настройке радиуса, chillispot сможет резать скорость по заранее настроенным правилам. Правда для работы нужно будет авторизовываться. Можно пользоваться условно бесплатными, готовыми сервисами под эту задачу. Если будет интересно пишите в личку.
  3. Да ну, а мужики-то не знали! Конфиг не покажите? Каким таким макаром chillispot каналы нарезает Это большая тайна лучше нарезайте как советуют Linux/FreeBSD + руки и голова из нужного места. Нарезать подсеть из N аддресов каналами по X кбит с суммарной скоростью всех каналов Y кбит - не есть проблема.
  4. Linux/FreeBSD + руки и голова из нужного места. Нарезать подсеть из N аддресов каналами по X кбит с суммарной скоростью всех каналов Y кбит - не есть проблема. Chillispot. Chillispot сам умеет нарезать каналы
  5. Подобную задачу мы решили одной точкой доступа типа ASUS RT-N12 перепрошив ее в dd-wrt. Точка размещена снаружи на опоре освещения в пластиковом боксе (только у нас больница буквой П). Аутентификация и авторизация решены с помощью чиллиспота и фри радиуса. Скорость нарезается каждому клиенту согласно тарифа режется на асусе чиллиспотом. Хотспот работает уже не первый год нареканий со стороны больницы не было.
  6. +1По статистике из 10 начинающих новый бизнес (это относится к любому направлению) 9 разоряются. При использовании готового решения (франшизы) процент выживших гораздо выше. Отсюда вывод проще и выгоднее строить бизнес на готовых бизнес-моделях.
  7. Спасибо за информацию будем иметь ввиду
  8. Лишних людей там нет Об этом пока нас не просили Будет сидеть дежурный и наблюдать
  9. Местность горная, перепад высот до 1000м поэтому достаточно 4-х точек для того чтобы видеть весь массив.
  10. Лесников никто не увольняет :) Камеры как дополнительная мера по борьбе с возгораниями. Дело в том что локализовать пожар, который только разгорается гораздо проще чем тушить его на нескольких сотнях гектаров.
  11. Добрый день! После лесных пожаров перед нами поставлена задача организовать видеонаблюдение за лесным горным массивом площадью 34 тысяч гектаров с целью своевременного обнаружения возгорания как днем так и ночью. Предположительно на преобладающих горных высотах будут размещены камеры с заданными секторами обзора. И возможно несколько камер с повышенной разрешающей способностью с поворотным механизмом для задач оптического приближения объектов. Что посоветуете, какие камеры лучше использовать для этой задачи? Места размещения камер будут находится в труднодоступных местах без возможности обслуживания. Соединение с базовым сервером будет осуществляться беспроводным каналом связи p2p. Технология передачи данных пока обсуждается.
  12. Про WiMax тоже "пробивал". Во первых лицензию не дадут на ихние частоты, это раз. А во-вторых оборудование шибко дорогое пока что.. Поэтому задумал линковать 20 точек через WiFi, пока оптику не растяну. А про баланс на лицензии и так далее - я вообще сумму в 1.5 ляма заложил с учетом монтажных работ и так далее. И в итоге это оказалось все-равно дешевле, чем тянуть оптику на такие расстояния. Присмотритесь все таки к WiMAX. Wi-Fi не подходит для решения таких задач. Посмотрите что предлагает по WiMAX Синтерра
  13. Для этих целей можно использовать обычный домашний роутер (если не планируется большая нагрузка) с прошивкой OpenWRT. Если нужна будет помощь пишите в личку.
  14. Как то на форуме проскакивала ссылка на оборудование d-link возможно это Вам подойдет
  15. Почему на дядю..? Как раз таки владелец хотспота работает на себя. И я не пиарюсь, а предлагаю вполне здравое решение. Зачем же тратить лишние деньги... :)
  16. Как почитаешь вас-так хочеться сказать П*ЗД*Ц!!! КОШУ И КУРЮ НАЗЫВАЕТСЯ!!! Вы меня конечно извините, но я что то не понял с чего это в мой адрес такая агрессия? Я смотрю у Вас аллергия на Wi-Fi. 1) Положит, но только ближайший хотспот 2) Против торрентов - цена услуги. 3) 4 хотспота разнесенные по частотам и правильно настроенные никак не создадут дополнительные помехи. И еще раз никто не пытается позиционировать Wi-Fi как замену меди. Спасибо что желаете успехов
  17. Так сказано ж было ваше что Wi-Fi стены не пробивает у него другая физика. И что надо вынести антенны, либо сами wi-fi точки доступа с антеннами наружу и уже оттуда засветить все здание. На такую задачу хватить 4 точек доступа будет практически полное покрытие. А дальше станет вопрос как проводить аутентификацию клиентов и как распределить канал между пользователями.
  18. Ставить Wi-Fi точки доступа без разбора, лишь бы накрыть побольше территорию, это действительно безумство. Но вот в локальных местах создать дополнительную услугу Wi-Fi доступа на базе уже существующих услуг, почему бы нет? Зачем заставлять клиента бегать не только с ноутбуком, но еще и со своей точкой доступа?
  19. Уже не в первой ветке почему то идет противопоставление проводного доступа и Wi-Fi. Особенно это касается студенческих общежитий. Наверно надо постараться, чтобы найти хоть одно общежитие без существующей проводной локалки. Но ведь благосостояние студентов растет, появляются ноутбуки. Уже студентам хочется испытать все удобства мобильного доступа в сеть. И если сейчас проводным операторам не задумываться как создать у себя локальный беспроводной доступ, то за них это сделают WiMAX операторы, соответственно забрав этих клиентов себе. Этот раздел форума про беспроводные сети и наверно в этом ключе и стоит рассматривать здесь большинство задач. Извиняюсь за много букв, но как то надоело читать "почему не провода".
  20. FreeRadius сам ничего не делает.Он может только отдать команду какому либо из контроллеров выполнить те или другие действия. ChilliSpot - определения в Интернете на английском: * ChilliSpot is an open source captive portal or wireless LAN access point controller. It is used for authenticating users of a wireless LAN. ... en.wikipedia.org/wiki/ChilliSpot
  21. mysqlChilliSpot на девайсе фаервол
  22. Мы используем chillispot он реализован в прошивках openWrt и dd-WRT. Можно не городить огород, а пользоваться уже готовым нашим сервисом
  23. Т.е и сисадмин и монтажник и бухгалтер и менеджер в одном лице?