Перейти к содержимому
Калькуляторы

Serge_1

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Serge_1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте уважаемые сетевики . Перестраиваю небольшую СКС внутри здания на 500 портов. Опыта в СКС нету.(только на уровне пионерской сети-ужастика на 20 домов в студенческие годы :)) ) Хотелось бы посмотреть как правильно и красиво сделать стойку с патч панелями и коммутаторами. как правильно уложить патчкорды на фотках. В основной узел( стойку) будет входить 230-250 витых пар. Не пойму метраж патчкордов , что бы аккуартно уложить и прочие моменты. Смотрел в гугле и яндексе и почти ничего в картинках не нашел , по страницам тоже особо не вышло. Заранее благодарен.
  2. Здравствуйте. Задача : пробросить номер Московский городкой(номера нету) на украинский мобильный (МТС, Киевстар) 1 линия. Покупать оборудования и хостить его где-то (даже дома охоты нету) это крайний вариант. Нужен сервис в нормальной скоростью дозвона и ценой.. если это реально. Заранее благодарен, Спасибо.
  3. 2 коммутатора ядра L3+ (48 портов в ядре. гигабит) 11 коммутаторов доступа L2+ Итого абонентских портов 200-300 настроить виланы ацл и может что то еще. Вендоры ядро zyxel XGS-4728F абоненты D-link DES-3526 24x100 + 2х1гбит стек d-link DES-3550 48x100 + 2х1гбит стек или же HP procurve Еще не купили. Планируем на начало июня. Сколько это может быть стоить и юрлица и частника. Писать в личку с номером мобильного - перезвоню. Работу проверю сам(насколько смогу) и через время внешний аудитор. Еще возможно построение оптической скс, и выбор оборудования. Но это нужно решить быстро. г.Москва
  4. Здравствуйте. Нужно создать wi-fi зону отеля и пляжа, кафе.(все рядом) до 500метров. отель 5 этажей. . 4-8 точек доступа. одновременно на всех до 30 ноутбуков. и продавать интернет по часам или по дням каждому клиенту. Нужно максимально простое управление. что бы отельер мог выбить чек на сутки, двое, сколько то часов. (или переписать пароль доступа) и выдать клиенту. Клиент максимально просто подключиться. Желательно аппаратное решение. И максимально просто развернуть. Если конечно есть за адекватные деньги. Или уже что то типа микротика, но с вебинтерфесом. Или какой-то платный софт. Посоветуйте оборудование и софт.
  5. Может DSL ? vdsl например? будет один узел связи и у абонента коробочка Vdsl -> ethernet
  6. здорово. спасибо :) и что по-этому со временем можно будет пустить телефоны, iptv безпроблем? масштабировать? Серверы шейпинга и билинга должны быть раздельными? Их нужно дублировать? одно процессорный xeon e5520 (4ядра ,2,26ггц) 8гб ддр3 озу хватит? или нужно помощнее? Вы меня очень выручили. осталось расчитать длину кабелей.
  7. Ничего еще не понес. Пока не сложилась картина маслом :)) Спасибо всем за инфу и свой бесценный опыт. читаю, просвешаюсь. dIMbI4 спасибо за хоть какие то цифры по экономике.
  8. Пишу в личку, но видимо недолетает. что будет представлять из себя проект, что в него входит? цена? x999777 () gmail . com
  9. X-RaY™ - спасибо. Negator - работу пока что не нужно. Кажется что 2 недели для такого проекта многовато. И если делать его то уже с контретными моделями оборудования. маршрутизатором . Системой мониторинга, что бы управлять не ногами, а головами 1-2 человек. Всем спасибо. проясняется по чуть-чуть, но к цифре еще далеко :)) у моего босса позиция : утром цифра , вечером все детали :))
  10. Я бы тоже так сплясал. Но решаю не я, с меня просто хотят примерную цифру, так как работаю айтишником но в совершенно другой области :)) но эт никого не волнует. и босса послать не могу :) есть же формулы? биллинг на 1000абонентов = скоко то денег. Думаю центральный узел связи 1шт, опорная сеть не могу даже примерно догадыватся. +- 50-100к$ можно узнать.
  11. за идею с АДСЛ спасибо с домом более-мение понятно, скорее всего 1дом = 1 узел связи. А вот с оптикой воообще темный лес. какую модель, сколько мегабит, волокна... производитель по соотношению цена\качество? и с центральным узлом связи тоже ничего не понятно. как минимум 1 маршрутизатор, пару серверов биллинга, центральный коммутатор(ы) Даже примерного списка оборудования не предтавляю.
  12. Нужно выяснить порядок цены ___оборудования__ и кабелей для создания сети.Даже незнаю куда копать. есть поселок на 2600квартир. длинна окружности кольцевой дороги 2,7 км(не 27) всего 36домов. из них 1) 21шт 9этажей 1 подъезд, 4кв на этаже 2) 2шт 9 этаже 2 подъезда, 4кв на этаже 3) 13шт 5этажей 4-6 подъездов по 3-4 квартиры. итого 2350 квартир. подъездов 91шт. Нужна современная сеть(возможно езернет). что бы возможно было пустить телефон+инет+видео. коммутаторы циско и т.д. не надо. нужна золотая середина. не знаю что это сейчас. dlink , zyxel и т.д. И при желании продать ее. в далеком 2002 году делал сеть на мыльницах 8 портов и кабеле П296 по крышам:). по-этому сильно отстал :) правильно ли я понимаю? 1) подъездное оборудование: Шкаф, ИПБ, Коммутатор, конверторы , муфты оптические?? кабель в квартиру затаскивать по мере подключения клиенов, т.е. его не стоит считать. 2) сам кабель от центра к домам? какой , сколько волокон и т.д.. 3) центральный узел. Коммутаторы агрегации, маршрутизаторы, сервер билинга?? 4) сомр нужен ли для такого провайдера? Боссы срочно требуют примерную цифру на оборудование и желательно работы +- лапоть. размер лаптя хочется знать. Если не трудно что то детализировать. Затраты на разрешения, пустят не пустят в кабель-каналы в городе, рентабельность это втрой вопрос который тоже интересен но сейчас :) Заранее благодарен.