Перейти к содержимому
Калькуляторы

g_alex

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя g_alex


  1. А кто пробовал наоборот, влить Юнифайную версию, например, в Нанос?
  2. Free Wi-Fi

    А есть какой-нить аналог UniFi Outdoor, только двухдиапазонный?
  3. Спасибо за наводку. Будем пробовать на досуге включать еще раз.
  4. Наверное, да ) . А еще интересует, сколько у вас ВЛАНов прописано (примерно).
  5. А дайте посмотреть на Ваш конфиг, плз. Лучше, наверное, в ЛС.
  6. Да, по идее этого хватит, авторизация мне не нужна, только показ хтмл-странички с условиями использования и кнопой "Продолжить". Когда-то в ДДВРТ входило для 4М флеши роутеров NoCatSplash, а вот сейчас перешил TP-Link 741ND - нету. Или не советуете так делать (имеется в виду вливать ДДВРТ в роутер с ЮСБ и доставлять пакет)? Нужно, по идее, шейпить/полисить каждого беспроводного клиента еще, и иметь возможность фильтровать порты. По возможности управление через веб.
  7. А у меня похожая задача, только нужно сделать публичную сеть с нарезкой скорости и страницей с условиями использования перед началом серфания. Что можно посоветовать из железа?
  8. Берите обыкновенный сплиттер, и с его помощью делите. Все входы/выходы должны быть нагружены.
  9. блин, а про него и не подумал.... посмотрел - нету там такого... наверное, на АутоИт надо скрипт сочинять....
  10. Хочется сделать ситуацию, как на картинке - то бишь отключить ТСР (как минимум) на физическом интерфейсе. Только скриптом, либо рег-файлом. Есть у кого опыт/предположения?
  11. Не, не решат. отраженный сигнал должен "уходить" из линии, а не возвращаться в лазер. Будет паразитная модуляция. Вопрос только в том, насколько сильная. Надо переваривать пигтейлы, да и все.
  12. IC+ лучше вообще не брать...
  13. 3526 не проверяли, но софты у них одинаковые с 3510, как я понял....
  14. Вощем, получается так, что 3510 и 3526ХА умеют только порт-бэйсед 802.1х. Собственно, это и на сайте эджкора в описаниях видно. Не дочитал, блин, во-время....
  15. MD5.... а есть разница? у нас получилось вот как: Длинк 3526 требует авторизации каждого мака, а у 3510 один авторизовался, и валят все независимо от настроек, авторизованный мак отвалился, и все отвалились, то есть портовая авторизация работает, а вот макбэйсед нет..
  16. Господа, а вот проверили мы авторизацию 802.1х нескольких хостов на ES3510...не работает... никто не проверял 802.1х на 3510 случайно? Мы хотели бы авторизовать на порту до 16 маков, как это позволяет, например, Длинк 3526.
  17. пробовал создавать правила сортировки трафика в очереди.....нифига нормально даже не создается...
  18. Господа знающие, а что поставить на маршрутизацию подсетей.... Сейчас стоят софтовые роутеры, на подсеть смотрит 100Мбит, в ядро 1Г... На роутерах шейпится полоса на определенные адреса (типа QoS). Хотим поставить железную штучку, вот например 3750 48 портов... Что посоветуете?
  19. Кхм, ну не умею я ироничные смайлики ставить. :) Использовал кто вышеозначенные Зухели с загрузкой (функциональной) близкой к максимальной? Как они насчёт подвиснуть? 2024 у нас нормально работает4124 пробовали с включенным OSPF - загнулся через 2 минуты.
  20. бывает такое с ними иногда, к сожалению..... но лохотрона нету.... задержки - да, причем хронические :(
  21. посмотри здесь, поговори с ними
  22. www.compozit.com.ua они ремонтом занимаются
  23. для начала почитай этот форум, попользуйся поиском....глядишь, вопросы и прояснятся...
  24. Купили 20 десятка, поставили. Виснут они. Всему виной БП 5В. При замене на 12В работает сносно. да, просто заменили.....точно такие же платы, кстати, у еуссо, только корпус пластиковый. Проблемы схожие, хотя видел уже еуссо с БП 12 В