Перейти к содержимому
Калькуляторы

Darkin

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Darkin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Оформление

    Не правильно выразился. Ну вообщем общение в игрушках через гарнитуру. (голосовое общение). Ессено бесплатно.
  2. Вот очень меня это тоже волнует.Darkin, Вам эти деньги уже пообещали, ведь по самым бюджетным прикидкам это несколько десятков килограммов зелени, а может Вы не правильно поняли и от Вас не тех.реализация требуется, а некто хитрожопый Вами маркетинговое обследование хочет сделать. Не поймите превратно, тока ради Вашего сна :)) Вообще-то деньги мне отец даст. И этот проект я хочу реализовать. И чем быстрее тем лучше. Я примерно расчитываю на 1-1,5кк наших русских. Вроде бы стоимость верная или я ошибаюсь?
  3. Оформление

    Нужно ли лицензирование Skype?
  4. jumper: Конечно, все не сам. Но по денежному вопросу надо определиться. Хоть не много в это все вкурить самому что б те же монтажники или проектировщики не дписали в смету лишнего (это у нас проктикутеся). Лицензия на ТМ будет, делаем, Лицензия ПД тоже. Воть СОРМ эт да, эт проблема, ну думаю тоже рашаемая. Все со временем. Москва не сразу строилась. Но посуди сам если все доверить чужим дядям, а при этом сам не взуб ногой, то обмануть могут 100%. Были у меня такие случаи, теперь сначала все узнаю, а затем людей нанимаю. Но все равно спасибо за критику.
  5. Оформление

    2SNEG 1) здесь все понятно 2) Лиценция телематики (ТМ), ПД-что это? 3) Через проектную орг-цию. 4) Вопросов здесь тоже нет. Спасибо. Бум оформляться
  6. Собираюсь заниматься провайденгом Ethernet (локальная городская сеть), какие первоначальные действия мои с стороны документации. Что сначала лицензия а потом строительство, или наоборот? Если не сложно все по порядку расскажите плиз. Заранее благодарен.
  7. В продаже нашел кабель оптический магистральный и внутризоновый одномодовый с центральной трубкой, содержащей до 24 ОВ, броней из стальных оцинкованных круглых проволок и защитным шлангом из ПЭ. Т.е. из сказанного тобою и SMi подключаю 11 домов (11*2+2запас). Этот кабель подойдет или неоправдано его применение? Производство кабеля Москабель-Фуджикура хар-ки: Растягивающее усилие, Н 8000, Раздавливающее усилие, Н/см 1000. Для воздушки как он? Насчет финансирования. Поменялись планы. Администрация и союз предпринимателей идут нах. Спонсор мой отец. Сеть приобретает чисто комерческую основу (при поддрежке администрации пришлось бы делиться)
  8. Вот БОЛЬШОЕ спасибо. Очень интересная информация. Кста насечт дури, да вроде не наблюдается :). Я уже месяц сплю по 3-4 часа, сижу за компом читаю про все это.
  9. Вот фото города. Красная точка это место установки сервера. Там же будет офис организации.
  10. 2 builder: Специалиста наянть...только с друго города можно, а это (в нашем регионе) 1,5х ценник минимум, тем более в таких масшатбах запросят не мало. Своя сеть была и есть (владел компутерным игровым залом), но опять же, масштабы не те, да и оборудование теперь необходимо совсем другое (оптика, маршрутизаторы и т.д.). 2zadrovets это у каких у таких? 2Korj Бюджет пока не утвержден, примерная необходимая сумма известна, даже если она и будет меняться, это не проблема, так как проект спонсируется сильными города сего (Администрация города, союз предпренимателей). Так что в пределах разумного при предоставление проекта деньги будут. НУ пропадать то не в моих интересах. А может все таки кто-нить даст вразумительный ответ касательно вопросов.
  11. Здравствуйте, в построение СКС я новичок. Прочитав многие топы этого форума, и литературы. Появилось несколько вопросов. Если можно ответе пожалуйста: 1) Маршрутизатор - ставиться в каждом доме, или непосредственно возле сервера? 2) Оптоволокно. Кол-во жил играет ли роль при использование как магистрали. В продаже в своем регионе видел только 4 и 8 жильные кабели, но в каталогах есть 70, 120 и более. Скажем если на одну магистраль (Оптоволокно) будет подключенно 100 абонентов (допустим 5 домов), то хватит ли кабеля ВО: 8жил, 62,5/125, а если идет превышение рекомендуемой дистанции, то какое оборудование использовать для усиления сигнала? 3) Беспровадная антена направленного действия между двумя домами (400м) лучше чем оптика на эту же дистанцию? 4) Как лучше От маршрутизатора стоящего у сервера отходит один оптоволокно кабель и тянеться по всему району, или лучше несколько кабелей, образующих топологию звезда. Учитывая, что оптика только для магистрали, а непосредственно в доме будет сеть через витую пару. Будьте так добры откройте мне истину. Возможно все вышесказанное лишнее, но вот суть проекта: Локальная городская сеть. (45 тыс. жителй). Максимальная удаленность домов 400-500м. Как лучше этот проект осуществить. Конечно будет последовательное подключение, от дома к дому. Вообщем какие у Вас есть советы. Буду очень признателен.