Перейти к содержимому
Калькуляторы

chigl

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О chigl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/13/1986

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. вот у нас и стоят везде NanoBridge M5 и Nanobeam M5 с выставленными на всю показателями мощности. Теперь начинаются проблемы с качеством связи
  2. Уважаемы форумчане спасайте! Имеются 3 многоэтажки примерно стоящие на одной линии. За ними располагается частный сектор и удаленные объекты. Точки располагаются от 1 км до 4,5 км (самый даьний линк) За все время (порядка двух лет) кол-во точек выросло до 18-20 шт. Соответственно эфиру 5 гГЦ приходит не большой конец, стали поступать звонки от абонентов по разрывам и не стабильной скорости. От сюда вопрос: Если эти мосты превратить в подключение к Базовой станции (снять все точки с многоэтажек), повесить одну или две БС с секторной антенной. Решит ли это проблему с качеством связи? заранее спасибо за ответы.
  3. Free Wi-Fi

    Значит будет строить на юнифи. Спасибо.
  4. Free Wi-Fi

    А для них требуется какой то общий контролер? или мы все можем завернуть в vlan общий и на сервере все это развернуть? просто это аллея между жилыми домами 9-17 этажные, где у нас уже построена локальная сеть + интернет.
  5. Free Wifi

    Мы построили на Ubiquiti UniFi Outdoor, площадь самой зоны составила примерно 900-1000 кв.м. работае на ура, на гаджетах скорость колеблется от 15-20 мБ/с в зависимости от самого передатчика установленного в устройстве абонета.
  6. Всем привет! Подскажите на чем построить зону wi-fi в зоне отдыха (аллея) длина которой примерно 500 метров. Установили Ubiquiti Rocket M2 + секторная антенна Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120. Все прекрасно, сеть ловит, но скорость интернета на отправку отвратительная, т.к. передатчика на телефоне не хватает. в компании ubnt.su посоветовали поставить репиторы, построенные так же на их оборудовании. Может кто сталкивался с такой проблемой или строили похожую сеть. Буду благодарен за любые ответы! P.S. На площади в 900 кв.м. построили на Ubiquiti UniFi AP Outdoor работает прекрасно. Но это так к слову =)
  7. RouterBOARD OmniTIK U-5HnD а у данной точки присутствует режим репитера? и еще вопрос назрел... допусти в данном доме есть 3 жтажа, на каждом соответственно электрика висит на одной фазе... если на одну фазу повесить 2 пары PLC точек, они найдут друг друга, или будут мешать сами себе?
  8. буду думать как с фазами поиграться. Спасибо а кроме dwl 2100, какие точки лучше?
  9. это то все хорошо, вот только роутер стоит на 2 этаже, а щиток распределения на цоколе, так что с фазами отпадает думаю =(
  10. т.е. даже при условии, что сигнал будет плохой от роутера но сеть подключена, подойдя к более новой точки, комп сам к ней подключется? если да то что лучше поставить и в какие режимы настраивать? при таком раскладе, надо знать куда какой кабель идет, чтобы подключиться к данной разетке =) а таких данных как я понимаю у человека нету =)
  11. нету возможности протянуть кабель к точкам... поэтому хотелось бы поставить что то в режиме репитера 5 Ггц не поможет в качестве сигнала? а при таком раскладе, ноут сам будет переподключаться между точками, или это надо делать в ручную? нету такой возможности :(
  12. а что тогда ставить чтобы wifi пробивал по всему дому? Хотелось бы ходить с ноутом туда сюда... +)
  13. Вообщем есть 3-х эажный котедж, канал приходит на него NanoBridge M5 21дб (скорость канала - 50мб\с) сейчас стоит d-link dir 615 + 3 точки dwl 2100 ap (в режиме репитеров, для доступа по wi-fi по всему дому), все вродебы хорошо вафля работает, только режет скорость с 50 до 6, а через кабель стабильный линк 50 мб\с хочется заменить роутер на 5 ггц + точки 5ггц (чтобы умели репитер) Помогите подобрать... Заранее спасибо! P.S. хочеться добится хотябы 30 мб\с через вафлю Что для этого потребуется?
  14. Подскажите пож. если ли у кого нить права и обязанности отдела технической поддержки (супорт)? буду премного благодарен!