Перейти к содержимому
Калькуляторы

Simplefest

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Simplefest

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Хочется сделать более-менее профессиональную внутреннюю радиостанцию, на которой будут почасовые отбивки, джинглы, реклама, прямые эфиры, диджеи и т.п. Иными словами, полноценная эфирная программа. В ближайшее время хочется отработать технологию внутри сети, потом подумаем, если будет получаться, можно идти в радиоэфир. Интересует вопрос, кто-нибудь такое уже делал? С помощью какого софта? Я слышал, что есть специальные программы, которые называются Radio Automation Software. Но сколько не искал, ничего толкового не попадалось. Вернее попадалось, но за большие деньги. Купить можно, но не на данном этапе, сейчас хоть как-то попробовать бы... Помогите с выбором софта, плиз!
  2. Я юзал DarkIce, но не уверен, что он есть под винду. Ссылка есть на сайте http://icecast.org
  3. Мы используем - все нравится. С помощью программы делаются следующие вещи: 1. Новости провайдера (RSS) 2. Биллинг (показываем и позволяем изменять список услуг) 3. Контиакты с картой проезда и т.п. (html) 4. Погода с собственной метеостанции (html) 5. Красивый и удобный интерфейс к IRC, естественно со смайликами. 6. P2P для поиска, скачивания и расшаривания файлов. Поиск умеет искать не только по названиям, но и по meta-тегам, например по id3. 7. Настраиваем для разных подсетей таблицы маршрутизации, чтоб не обременять этим пользователя. 8. Последние сообщения с форума со ссылками, по которым можно ткнуть и перейти на форум (rss) 9. Последние фотографии в фотогалерее (rss) 10. Новые фильмы в видеокаталоге (rss) 11. Новые альбомы в аудиокаталоге (rss) 12. Прослушивание радиостанций с возможностью записи на локальный диск. 13. Web-камеры (html) 14. Мониторинг сетевых игр (WoW, LA2, Bf1942, CS, WC3 и т.д.) 15. Форма отправки сообщений в техническую поддержку. 16. Дизайн программы полностью изменен на наш фирменный стиль. 17. Пользователю достаточно ввести три параметра - login/password и nick. Возможна авторизация по внешней базе паролей. В планах: ТВ по Multicast с поддержкой SAP-анонсов. Телефония по SIP с конференц-связью и возможно с видео. Модуль должен заменить достаточно популярные программы, такие как TeamSpeak и BackGround Communicator. В разработке: Серьезно перерабатывается модуль P2P. В результате переработки, модуль должен своей простотой удобством и функциональностью полностью заменить сетевое окружение, любые DC++ и т.д. Возможно когданибудь закажем модуль - почтовый интерфейс к IMAP. Также никто не мешает сделать модуль ICQ или Jabber... Приятно в этом софте, что всегда можно пообщаться с разработчиками напрямую, предложить свою идею, заказать что то специфичное. Да и стоимость не велика, при 150-200 клиентах уже вполне приемлимо. Нам нравится. Клиенты довольны.
  4. Сгорели 4 порта на Catalyst 2924. core2#sh post POST FAILED: FastEthernet1/13 failed front-end loopback test POST FAILED: FastEthernet1/14 failed front-end loopback test POST FAILED: FastEthernet1/15 failed front-end loopback test POST FAILED: FastEthernet1/16 failed front-end loopback test core2# Прочитал на сайте Cisco, что в 29-ой серии один контроллер заведует сразу четырьмя портами т.е. один порт сгорает а вылетают сразу четыре. У меня два вопроса: 1. Из-за чего это могло произойти (так-то зима на дворе, да и все воздушки оборудованы грозозащитой и надежно заземлены) 2. Может кто сталкивался, возможно ли это как-то вылечить?
  5. www.gven.ru см.многопарная витая пара кат.5 И там не нашлось внешней, на 10 пар, да еще и с тросом :(
  6. Хочу ставить один свитч в центральный (из трех) подъезд, а в два крайних протаскивать по 10пар и ставить патч панель или кросс.
  7. Мне не особо нравится интерфейс у 3Com'ов. Какой-то он не юзуабельный. Слышал, что у Intel интерфейс с менюшками. Чем-то похож на Allied Telesyn. А какие у них проблемы с софтом? Судя по кол-ву новых прошивок, они над ошибками работают...
  8. Это многопортовые 10/100 свитчи из предложенных в разделе Оборудование на сайте у Nag'a. А чем плохи эти марки свитчей? По ценам они доступны большинству домашних сетей. Spanning Tree, 802.1q/VTP, 802.1p умеют. Имеются модули расширения, в том числе под оптику. Layer 3 большинству сетей не надо. В принципе все есть. Какие у них недостатки?
  9. Очень интересно мнение общественности о предложенных у NAG'а управляемых 10/100Mb/s железках.
  10. Кто-нибудь пользует кроссовые и патч панели для выноса портов с большого свитча в соседние подъезды? Хочу попробывать. Никто опытом не поделится? Или может лучше без них? Ели делать без них, то как к этому отнесется УГНСИ?
  11. Подскажите, кто-нибудь кроме Эликс-Кабель производит подобные кабеля в России или может есть зарубежные не очень дорогие аналоги? Поиск в инете ничего не дал :( Может кто опытом поделится, кто какие многопарники использует и для каких целей? Если интересно, расскажу куда я их применяю.