Перейти к содержимому
Калькуляторы

master_K

Активный участник
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя master_K


  1. Явно брак был в кабеле. Не может такого быть.
  2. Во дела, уже коты оптикой интересуются. Видать скоро оптический бум будет.
  3. http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=18094
  4. Так с Визикомом никто не знаком? Что-то они морозятся. На письма не отвечают.
  5. Поправляю, цифра. Не знаю как там в России, но на Украине сеть на 20 компов это самоделкина сеть. В среднем в сетях по 200-300 абонентов в мелких и 500-1500 средних
  6. Если компов 2-3 тыс, то как Вы думаете, сколько заплатят Ваши конкуренты Вашим же сотрудникам за слив этой базы ? :-) Вопрос безопасности это отдельный вопрос. Данные по абонентов крутятся в биллинге. Здесь же мы обсуждаем документирование расположения железа и линков. Из того что планируется сделать, можно будет только увидеть количество занятых портов на свиче.
  7. Не годиться это для большой сети. Если компов 2-3 тыс, то заморишься рисовать. И постановка задачи не об этом. Проблема в документировании линков (со всеми спецификациями), установленного оборудования, подключенного электропитания, количества подьездов, код подьезда, как зовут бабушку на вахте и много, много еще чего :)
  8. Вот уже остро встала задача документирования топологии сети и установленного оборудования. Есть решение на базе карты города, где можно разрисовать линки и подвязать базу данных к конкретному дому (по клику мыши на дом на карте вываливается вся инфа). Думали писать сами, но вот нашли готовое решение. http://www.visicom.ua/pages/prod6 Посему вопрос, кто как решает подобную проблему?
  9. ты хоть бы дома пронумеровал, а то как советы давать. Например, протяни сеть на п296 300м. Поймешь что-либо?
  10. Имя сестра, имя! Ну не томи, скажи где такой город?
  11. Вот нашел http://bezpeka.opta.com.ua/price.asp?id=00...0000006120&mm=0
  12. А если надо камеру без поворотов черно-белую и снимать будет с 5-6 метров. Что посоветеуте? Висеть будет на улице.
  13. Если без ошибок и с нуля, то надо много денег. Бюджет озвучьте, тогда и советчики подтянутся :)
  14. Посмотрите на свич Асотел 1805Р. Питание 9В. Малогабаритен. Не греется. Чип кажется ip178a(довно было, мог спутать). Ставил на пробу на магистраль от района с 400 абонентами. Ни одного повисания. Проработал 2 или 3 месяца. Cтоит копейки. Что-то в районе 12 баксов. www.asotel.ua (ru)
  15. Так ложите по воздуху. Ни тебе разрешений, ни аренды. :)
  16. Второй конец не нужен, и так все увидите(кроме последнего перехода)
  17. Еще одна версия. С обоих сторон гигабитных конвертеров должны стоять гигабитные сетевки или свичи. Если с одной стороны сотка , а с другой гиг, то не заведется. Ну и банальное. Возьмите рефлектометр и проверьте затухание на линии.
  18. Интернет - всероссийская сеть? По моим сведениям даже общемировая... Я имел ввиду то, что связь для абонентов между сетями одного бренда должна быть бесплатна. Следовательно кто-то дожен платить "мироедам" за каналы.
  19. Получается что сеть ПуперНет должна быть всероссийская, т.е. Вася Пупкин и Пупа Васильев должны иметь прямой доступ к ресурсам друг друга. Таким образом кто-то должен заплатить за этот доступ. Пупернет готов арендовать каналы по все России? И какая будет скорость доступа?
  20. А как увидеть? В полной темноте на стену или надо прямо в глаза наводить? бред какой-то :)
  21. Проверил. В итоге весь букет кривых рук. Потери 7-8 Дб от плохой склейки и грязных патчкордов. Благо волокно все в порядке. Буду транзитные волокна соединять напрямую без пигтейлов и патчкордов. Хотя очень хотелось отставить возможность оперативной перекоммутации линков. 2grama а разве одномод можно просветить лазерной указкой?
  22. Завтра этим и займусь. Благо нашел где взять рефлектометр.
  23. Какая изолента? Она через 2-3 месяца размотается ветром или от мороза треснет. Если нет самонесущего кабеля вешайте на оцинкованном тросу не менее 3 мм(не на проволоке). Подвес можно делать на шайбах (как штору) или на саомотоятельно изготовленых зажимах. Главное чтобы зажим был к кабелю плотно, а на тросу скользил. Тянем без роликов. На каждом доме по человеку и один на катушке. Сколько человек, столько и домов протягиваем за раз. Зател на последнем доме вытягиваем и раскладываем оставшийся кабель нужной длины, премещаемся на оставшиеся дома и протягиваем до конца. На следующий день крепление кабеля от крайней точки и до катушки.
  24. Прокидываем за день 1,5-2 км оптики самонесущей. Работает 5-6 человек