Перейти к содержимому
Калькуляторы

hoh2

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hoh2

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. на лестничной клетке постоянно ходит народ. даже ночью. пару срабатываний в 3-4 часа ночи и ваш девайс+оборудование разобьют/расколят табуретками разбуженные соседи. а когда придете ремонтировать - то еще и вам голову разобьют/расколят табуретками. :)у меня машина стоит во дворе и срабатывает фонарь с таким девайсом при движении. бывает что иногда не срабатывает на людей и иногда срабатывает на кошек. Ну я так понимаю, что больщинство народа все же ставит ящики на тех. этажах и если там кто-то ходит в 3-4 часа ночи , то это либо животное, которых я особо там не замечал (кроме птиц), либо бомж или вор. Ну и я предлагал ставить не сирену, а какой нибудь противный квартирный звонок (у меня такой был раньше). Ну и двор где вы машину держите и тех.этажи где стоят ящики с оборудованием несколько разные места :)
  2. Ну я не знаю зачем козе сенсор безопастности, но меня аннонит когда тырят девайсы купленные за мои деньги... WBR, Dmitry.
  3. Вчера в магазине электротоваров увидел интересную вещицу - сенсор то-ли vito vt-277 то-ли makel vt-277. Представляет из себя датчик движения на который подается 220в, при обнаружении датчиком движения людей сей девайс включает 220в на своем выходе (до 1200вт) на определенный интервал времени(вроде-бы регулируеться). Но самое интересное это цена - в магазине около $7, в инете и по $5,5 вроде-бы есть кое-где. И подумал я не применить ли сей чудо-девайс в качестве сигнализации и одновременно отпугивателя для каждого ящика. Если в качестве нагрузки поставить не очень тихий звонок и параллельно реле(для размыкания пары соединенных между собой портов для удаленного мониторинга). Еще этот девайс моргает светодиодом для отпугивания пионеров :). Понятно что девайс китайский и будут ложные срабатывания и прочая херня, но часть расхитителей/вандалов возможно отпугнет, ну и поймать дает шанс и это все при ориентировочной цене решения $15/ящик. Что думаете по этому поводу? WBR, Dmitry.
  4. А параметры терминала установить ? Да есть такие вещи и под Win. Вот, например, http://www.cam.com/vxsniffer.html или http://www.dotnetux.net/ Access Netfront Browser -> Smart Mode, горизонтального скроллинга нет. А как в том линуксе с поддержкой CF и SD устройств ? Не склонен думать что все там очень хорошо. Мелкий ноут других денег стоит, да и не потаскаешь его в кармане, если карман этот не рюкзак :) Ну а сложности с КПК конечно есть, но это ведь совсем другая платформа в конце то концов.
  5. Мне показалось, что вопрос поставлен шире. По сути: проверить работоспособность ethernet порта с помощью КПК не должно представлять из себя проблемы. Дальнобойность КПК-шной сетевой карточки вероятнее всего будет небольшой. Com-порты имеються во многих КПК, но не во всех. USB-хосты для подключения переходников тоже есть далеко не во всех КПК. Для использования КОМ-порта скорее всего придеться делать самодельный шнурок, либо использовать cf или sd карточку.
  6. Вы имеете ввиду port-based 802.1q ? Т.е. случай когда пользовательские пакеты маркирует свич исходя из пользовательского порта (PVID)? В этом случае либо гнать все через сервер, либо объединять доступ в инет и передачу данных между пользователями в один vlan.
  7. Софта на КПК достаточно, места надо знать, я например через irc качал. Апгрейд хардвера, таки да - стремиться к нулю. Софт в том числе и ОС можно апгрейдить. Сам я работаю на ноуте, но таскать более двух кг с собой везде считаю нецелесообразным. Для того чтобы срочно что-то поправить в раутере КПК ИМХО достаточно. Он быстро приводиться в боевое положение, уменьшаеться время реакции на проблемы ибо работать на нем можно хоть сидя в сортире, хоть передвигаясь на метро. Ну и беспроводный IP интерфейс (GPRS или CDMA) крайне желателен ибо без него теряются все прелести мобильности устройства в контексте задач админства.
  8. Сделай другой vlan и пускай там каждый с каждым, а интернет ИМХО лучше(безопаснее, надежнее и т.д.) пускать через отдельный влан для каждого клиента, например IPTV тоже можно через отдельный но общий влан. При такой схеме тырить инетовский трафик становиться значительно сложнее. Нет оверхеда на построение тунелей. Локальный трафик считать нужно и брать за него деньги иначе юзера могут совсем оборзеть и убить магистраль. BTW многое в этом вопросе завязано на бизнес-модель сети.
  9. может бsть что трансформаторы в гнезда RJ45, прозвони тестером вход - выход гнезда .... Хм. Не звониться. Значит трансы в гнезде ? К сожалению не знаю как они работают.
  10. давай на dlja[dog]omskcity.com. заранее пасибы. а нельзя ли ему флэшку побольше воткнуть да в прошивке поковыряться? Отправил. Судя по даташиту на rtl8316b - нельзя
  11. шаманство не помогает. или бубен для плясок у меня неправильный. :( если на С и можно собрать под freebsd/linux я бы взглянул и поигрался на предмет "insert tag". то что нет ком. строки я думаю пока не принципиально. интересно работают ли таги или нет. если работают будем думать как заставить его помнить настройки. А никак не заставишь ничего запомнить, кроме того что описано в даташите на 8316b. Сорцы на С под Linux, только это исключительно для экспериментов делалось, но на 8326 работает вроде. Могу выслать.
  12. Хотелось бы HP hx4700, но он далеко не дешев. Довольно большой (как для КПК) 4" качественный экран, тач-пад, WiFi, Bluetooth. Неотложные админские задачи с его помощью решать планирую.
  13. Купил задешего несколько новых карточек Allied Telesyn AT-2700tx и не обнаружил на них трансформаторов. Будут гореть или как ? WBR, Dmitry.
  14. Взял таки 2208b с питанием 7.5в, пока не проверил дальнобойность и устойчивасть к скачкам напряжения. От быстрого дребезжащего отключения и включения питания не виснет.