Перейти к содержимому
Калькуляторы

Виктор1

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Виктор1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. В общем затребовала у меня районная администрация исполнительную документацию по РД-045-2.0 , причем дали на все провсе 2 выходных дня ))), конкуренты стараются стало быть. Моя внутренняя исполнительная значить не прокатит (. А я никак не могу найти эту РД-045-2.0 . Может есть у кого, отсканьте? Или ссылочку... сюда или на мыло fffzzz@mail.ru Заранее благодарен.
  2. В общем затребовала у меня районная администрация исполнительную документацию по РД-045-2.0 , причем дали на все провсе 2 выходных дня ))), конкуренты стараются стало быть. Моя внутренняя исполнительная значить не прокатит (. А я никак не могу найти эту РД-045-2.0 . Может есть у кого, отсканьте? Или ссылочку... сюда или на мыло fffzzz@mail.ru Заранее благодарен.
  3. немного поясню еще ): в идеале хочется такое решение: в сейф с оборудованием ставится небольшая коробочка, у которой есть 4-5 внешних концевиков, концевики ставятся на охраняемые двери, длина линии до концевика ну хочется метров 100 ) , в случае изменения состояния концевика, девайс самостоятельно отправляет по езернету пакет на указанный айпишник, на компе с этим айпишником крутится демон который фиксит пакет и разобрав его, анализирует айпишник, и номер концевика, включает сигнализацию на мониторе+подает логическую 1 на ЛП порт )). Это в идеале, конечно возможны варианты, ну доработать можно систему которая не очень от описаного отличается.
  4. День добрый All! такой вот вопрос, есть ли опыт охранных сигнализаций для ящиков с оборудованием? нетпинги к сожалению не подходят, т.к. не отправляют они пакеты самостоятельно при сработке. А требуется их опрашивать, и после анализировать ответный пакет вплоть до 1 -2 уровня. А так это все работает в ручном режиме и через веб-интерфейс. Писать анализатор вебинтерфейса это конечно рукоблудие ). Анализатор ответных пакетов тоже не хочется. Хочется готовую к автоматической работе систему на 300-400 точек сработки, и чтоб она сама жила отдельной жизнью, и в случае аларма включала звонок громкого бояя в офисе ). Спасибки.
  5. В этомто все и дело, вроде как качество сильно, да вообще страдать не должно.
  6. сильный перл, с учетом, что делают не подрядчики а свои монтажники. пишу как есть.
  7. Сварка то 5 баков стоит, но если звать людей, то меньше чем за 100 баксов они ехать отказываются => либо искать 20 мест сварки, либо платить 100 баксов и сделать за эти деньги 1 (или 2, или 3, или <20 сварок). Но автор говорит, что сварочник найти не проблема.... нам бы так %)... Для малого количества - дешевле выйдут корелинки... которые мне и приходится использовать в экстремальном режиме (подручными средствами).... всеравно в далеком будущем все сварим если глюки будут :)) если мне ктото за 5 уе будет делать оптический узел на 12-16 волокон, то я с радостью найду ему пару сотен точек обварки в ближайшие пару месяцев. нормальный сварщик стоит 20 000 в месяц, для справки, именно столько они и получают. Предлагаю всетаки вернутся к обсуждению глюков с медью.
  8. Там была следующая ситуация, раз мелкие пакеты ходят, а большие нет, то путем рассуждений приводить не буду, долго. Вывод такой, от удаленного конца воздушки отражается процент сигнала т.к. не может выйти весь в несогласованную нагрузку. в отраженном состоянии он поступает обратно, где снова отражается и смешивается с основным сигналом, тем самым портя его форму. Борьба выглядела следующим образом: было собрано 2 переменных резистора(гасить на них отражающийся сигнал) на 1,5 кОм в последовательно паралельную схему(похоже на фильтр низких частот, толко вместо кондера и катухи резисторы), установлено на входной паре и в процессе пингования, руками отрегулированны положения резисторов при которых потерь небыло. волновое сопротивление не измеряли, изоляцию тоже, кабель фирмы Netco, для внешней прокладки. Эх! отдаю ноу-хау за просто так! :) Хм... Из ваших сумм не складывается 9к, всего 5,3к.Да и одноглазые конверторы уже дешевле 60 баксов, сварка 5 баксов. добавляется только 1 кросс кросс, а с другой стороны он уже есть... Итого 60+60+10+40 = 170 или 4,8к. А крос можно и выкинуть, взять предсобраный кабель с одной стороны а сдругой уже разварить в имеющийся кросс. слушайте господа, ну цифры то я не с потолка беру, монтаж медной воздушки дешевле чем оптической, и пр. пр. пр. всего в расчетах на 9000 примерно.
  9. во, пошел конструктив. У меня одна медная воздушка набрала воды, ну кабель был довольно дешевый, связь стала ну скажем не очень хорошей. Картина наблюдалась следующая: маленькие пакеты ходили более менее, большие почти нет. Вывод был сделан следующий, изменилось волновое сопротивление линии, спаяны согласующие устройства, отрегулирован вход и выход с воздушки. Результат: пакеты стали ходить без потерь. Пол года нормальной работы. Затем она всетаки померла окончательно. Ее заменили, не поленился, разрезал в нескольких местах, полно воды, сгнила медь.При осмотре обнаружено повреждение внешней изоляции подозреваю, что через него в кабель попадала вода. Собственно обсуждаемый кабель таких сюрпризов не должен делать. Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что сечение жил в данном кабеле не 0,52 мм а 0,64 мм, что позволяет снизить погонное затухание с 22 до 18 дБ.
  10. ну это всем известно, неужели еще раз надо повторить? в целом, приемлемого качества сервиса в сети "медь+мыльница" не добиться. ну яже не собираюсь делать гирлянду на 40 свичей :). фактически будет сделано следующее: от оптического узла будет проложено 80 метров витой пары, экранированной, заземленной, из них метров 70 по воздуху. Отличие от дома на 7-8 парадных только в том, что 70 метров по воздуху идти будет.
  11. Вот! Спасибо за конструктив по кабелю буду звонить, общатся по этому поводу на завод :). В чем конкретно будет геморрой? Я тоже давно ничего медного не вешал :) потому и спрашиваю, что хочется нормальное решение, за маленькую денежку.
  12. у меня с начала года 3 грозы, не погорело вообще ничего. правда по меди у меня всего домов 20.
  13. экономии на самом деле выбегает 9 000 рублей с дома умножьте на сотню зданий и получите почти милион. пара конвертеров 4000, установочные места в серверной делить можно на 3 от общего количества, волоконную емкоть на 2 тоже делим, 1000 рублей обварка узла на доме, 300 рублей расходников на обварку, ящички можно попроще ставить, ну и еще по мелочи можно насчитать.
  14. ну если будет необходимость установки грозозащиты то поставлю конечно, однако пока не требовалось. а какое Вы видите будущее у дома в котором 10-12 абонентов? ведь только такие дома будут подключатся по меди. 1 если честно то этот кабель стоит дороже на 10% чем оптика которую я использую 2 аппарат для сварки у нас есть, даже 2 :) в том то и дело, что глючить вроде как не должно, кабель берем серьезный, только грозы беспокоят.
  15. 1 неее телефон не надо, я думаю мы с Вами и так совместными усилиями сможем прояснить истину, ну или приблизится к ней. Полка свичей за 3 года, это штук 40-50? итого 16 в год. Я проектирую в другой местности, гроза 2-4 раза в год, по крайней мере те что я замечал. за 3 года 1 случай выгорания оборудования на неэкранированной витухе, длина линии в том случае была 500 метров. При условии, что длина линии не более 200 м(100 в одну сторону и 100 в другую) и витуха будет экранирована и заземлен экран, то мне кажется все будет ок. Ну заложем в эксплуатацию 5-6 свичей - копейки. Поправьте меня если я ошибаюсь, экран как минимум возьмет на себя большую часть электромагнитного излучения от близкого удара молнии. И вероятно, что оставшаяся ЭДС не сможет серьезно попортить оборудование.2 Я сам в принципе проектировщик :) если Вы знаете какоето положение или инструкцию, которая запрещает использовать симметричные кабели для передачи сигнала или подвеса, то расскажите мне пожалуйста о нем. 3 аргументируйте пожалуйста, в доме подключаемом по меди 60 квартир, через год будет 10 абонентов, никакой серьезной нагрузки по полосе они дать не смогут, смысл туда делать волокно?