Перейти к содержимому
Калькуляторы

W00lfy

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О W00lfy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. В том то и дело, что расшарен а то бы я мост сделал.А можно сделать мост, а шарить соединение как то иначе? Или всё равно не заработает? Трафик мониторится на ПК-2.
  2. Схема сети на рисунке.Если что не понятно-спросите.Все устройства получают интернет от DIR-320. Надо сделать так, чтобы с ПК-1 были доступны (можно было подключиться по веб, пинговать) DAP-1155 и её беспроводные клиенты.Сейчас доступен только ПК-2 потому что далее уже подсети разные.Как я понимаю, надо настраивать роутинг НА ПК-2 ? Или ещё и на DIR-320 ? Как это можно реализовать? Желательно средствами Windows.При необходимости можно поставить сервер 2003 или 2008 на ПК-2.
  3. Вот повёлся =) Кстати тему можно закрыть.Выше я тут уже выложил инфу об устройствах.Через недельку ваня увидит и тот пост.Всем спасибо.
  4. Ваня, подскажи, как работает локалка? А то тут никто так и не ответил.Вся надежда на тебя =) Я вобще то тут свою автобиографию не просил выкладывать.Но теперь ясно, почему и с каких пор ты слоупок=)
  5. Я его обосрал.А слоупок зашел, выдернул вопрос из всего текста и ответил.Причём очень подробно, развёрнуто и главное-быстро. Кстати, ты второй по быстроте после него =)
  6. Методом тыка выяснил, что в сети есть по крайней мере с десяток длинков каждого из двух типов: DGS-3627G - скорее всего на ядре или на районных узлах DES-2108 - в домах, хотя может быть и на более ответственном месте, раз L2.Но ни один из обнаруженных не обслуживал наш дом.А если и у нас такой то его хорошо настроили, раз не удалось обнаружить.Может старые заменили на 2108 после поломки или апгрейда сети.
  7. Мне бы хватило 500 Вт. Если не оглядываться на пусковые. Это да. Только опять проклятый вопрос: как очценить "синусоидность" бесперебойника по описанию в интернете? Может быть посоветуете конкретные модели? Мне 600 Вт хватило на обычный водяной насос, минут на 15.Там не так страшны пусковые.А вам страшны.У вас там котлы, холодильники...крутые расчёты!))Вобще вам генератор нужен, а не инвертор и тем более не UPS.
  8. Первое бестолковое сообщение в теме-твоё.Тролли уже о себе в третьем лице говорят, до чего прогресс дошел.
  9. Не 10, а почти 9.Сеть на оптике с кабельным интернетом построили в 2004 году.Видимо, построили не умно.
  10. К слову, индикатор активности мигает почти постоянно.Верно ли я понимаю, с другого конца он воткнут в хаб? Был был свич, тем более умный-мигал бы только, когда есть сетевая активность на моём компьютере.
  11. Не видел, но как уже написал-сеть старая.Кстати, простым сниффером видны машины (в том числе и их МАСи) из диапазона свыше 2000 адресов.А это явно не на один и не на десять домов.Предположительно-охватывает весь район с населением 400 тысяч.Разве умный настроенный свич допустил бы такое? Как можно посомтреть на свой коммутатор? Где они обычно лежат? У нас девятиэтажка.Кабель вроде вели сверху. Провайдеру насрать если "интернет работает".А то, что из нашего дома-как раз не факт.Смотри пост выше.
  12. Но для этого ведь нужны умные свичи в каждом доме.А здесь таких нет. А есть возможность выдернуть из хэша сам пароль?
  13. Учи хотябы историю.Переменка на участке от АЭС (грубо говоря) до твоей розетки.Далее-постоянка.Так во всём мире.Вот все энергетики дураки а ты один умный пост написал.
  14. Не совсем понял про оптику на район, но оптика у них до каждого дома.Также известно, что на район есть общий сервер BRAS зовётся, видимо.Когда в той серверной отключили свет, то интернета небыло, PPPoE сервер не откликался, однако локальные IP выдавались, значит DHCP доступен.Видимо, они не в одном здании находятся. :) На счёт привлечения хорошо бы.Завёлся у нас чудак, который воткнул провайдера в LAN порт роутера.И локалка от этого часто валятся.Хотелось бы узнать, где этот чудак.В соседнем подьезде или в соседнем районе? Жалобы провайдеру не дали результата.Не хотят они привлекать. Ясно, что в данном случае единственный путь идентифицировать абонента-это по порту на коммутаторе в его доме.Можно подробней о том, как работает "Vlan на дом" ? А разве пароли в открытую передаются?