Перейти к содержимому
Калькуляторы

shandr

Активный участник
  • Публикации

    505
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shandr


  1. DAP-1160 bootloader

    У меня где то был такой загрузчик. Могу поискать. Куда забросить?
  2. Леса - это здорово, но не для радио на СВЧ. Прямая видимость между точками предположительной установки есть? Вы должны визуально из точки А видеть точку Б. И такие вопросы лучше задавать тут: http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
  3. Ну тогда возможно. У меня 10 - 12 метров на железках всего, потому видимо и работает гладко...
  4. Я бы не считал пинг до 20 мс стандартными пакетами хорошим. Хотя сигнал в 71 дб вроде ничего...
  5. Не стоит забывать, что сейчас процентов 70 витухи - омеднённый аллюминий. Потому нужно смотреть, чтобы на питание наноса ставить чистую медь высокого качества и незаниженного сечения.
  6. Нужно подключать терминал и смотреть.
  7. Если диод wlan загорается через время, то похоже, что прошивка в точке есть. А она по радио как ни будь видна ( ноут её ловит ) ?
  8. А кто вам подсказал такую бредовую идею? Мало того, что редкие точки нормально работают в этом режиме, так и скорость режется на каждом репитере в два раза. Её в радио и так мало и делится она пополам на приём и передачу, а после наскольких репитеров не останется совсем даже если будет связь...
  9. Возможно у вас и проблемы с железом. Но факт подыхания флеши на G700AP мне пока неизвестен. То, что вы называете мистикой, может быть совершенно другим. Jtag вам точно не нужен, а вот консоль не помешала бы. Там видно, на какой стадии останавливается загрузка прошивки. Возможно, что у вас проблемы с LAN, тогда в консоли прошивка будет виснуть во время обнаружения eth0 интерфейса... А то мистика, мистика...
  10. Вы в этом уверены? Ой сомневаюсь я, чтобы в 2010 году не было сетей на 2,4Г... Пару-тройку лет назад такое могло быть, но сейчас... Мой ноут на крыше 5 этажного дома ловит десяток чужих точек без каких либо внешних антен, хотя в квартире ни одной.
  11. Врядли в домашних условиях нормально получится проверять облучатели и антены. По собственному опыту скажу, что в комнате со стенами, где возникает куча отражённых волн, значение усиления антенн может оказаться менее усиления обычной пипетки. Только на улице, при прямой видимости всё становится на свои места.
  12. Rtl8186 Firmware

    Сегодня не удалось присоеденить точки на RTL8186 с прошивкой Wive к маршрутизатору D-Link 320 c DD-WRT. Точно такие же точки со стандартными прошивками цепляются на раз. В чём проблема? Не подходят драйвера радиомодуля? Кто ни будь пробовал зацепить клиента с Wive к DD-WRT?
  13. Когда то сильно занимался экспериментами и делал следующее. Менял в Ж-700 оперативную память с 8 мб на 16 мб, взятую с sdram PC-133 планки памяти. По tftp стандартно менял загрузчик на 1.4а и прошивал в APLite 54G. В ней точно есть шейпер, но я не проверял, как хорошо он реально работает. Вот как выглядит в самой прошивке: http://demo-aplite54g.appro.cz/ww_traffic.html . Работы на 10 минут и затрат на две копейки... Прошивка вроде не плохая, мощность регулируется, АСК по отзывам - на 20 км. На базу такую точку не ставил, все эксперименты проводил в комнате. По ощущениям - не хуже wive-v0.6.1pre6. Кто бы реально потестил?
  14. А на стандартных 17 дб сколько ? У себя пробовал повышать до 20 дб - ничего не меняется, откатился назад...
  15. Если определить этот линк как точка А и точка Б, то в точке Б на площади примерно 1 км2 около 15 чужих БС. Если в ту сторону смотрю на шумы, то ниже 80-90 дб не опускается во всём диапазоне 2100ВВ как в стандартном диапазоне, так и за его пределами. На минусах не работает совсем, работает только в конце диапазона ( 2500 мгц ) и на горизонтальной поляризации, так как основная масса БС работают в вертикали.
  16. Фантастика! С такими антенками и на таком расстоянии -55дб? Мне бы так... А у меня 3,7 км, 24 дб сетки с обеих сторон, сигнал -80 дб...
  17. У нас 6,5км =). Видимо я невнимательно читал. Тогда однозначно 0,9м офсеты! Неудобно и сложнее в настройке, но работать будет на порядок лучше. Это к тому, что не каждая 27 дб реально выдаст эти параметры ( проверено ) и диаграмма будет шире, что в условиях длины линка и зашумлённости эфира нежелательно. Если у вас сейчас работает на 18+13 на 6,5 км, то у вас не всё так плохо в эфире.... У нас на 4 км с сетками 24 дб с обеих сторон моста бывают проблемы на несколько часов раз в пару месяцев. Перезагрузка помогает, но совсем избавится от этого пока не получается. Эфир очень грязный.
  18. Вы из крайности - в крайность. Зачем вам на 1,5 км 27 дб? 24 дб должно хватать с головой, хотя офсеты 0,9 с биквадратом в вашим случае было бы лучше. Острее направленность у офсета будет лучше, если только ваш линк не пересекается с чужим.
  19. Найдите фулфлешь любой прошивки, можно даже стандартной длинковской. Сам неоднократно скачивал с инета и самостоятельно сливал с рабочей точки. Его объём должен быть 2097 мб. Заливайте по tftp в точку и получите клона. В этом дампе будет и загрузчик, и прошивка, и все настройки. Уверен, что получится загрузчик 1.3с. Сверху можно будет залить любую прошивку.
  20. Вроде не бывает 1.4 бута 8 мб... 1.4 все для 16 мб. Если зальёте любой 1.4 в точку с 8 мб памяти, придётся либо подымать её jtag(oм), либо перепаивать 16 мб память, чтобы точка ожила. Проверено неоднократно.
  21. Ну у меня получилось три раза и что? Сигвин всё равно нужно скачать, а это чуть более 800 мб. Собрать это тоже без танцев с бубном сложно... Проще найти в городе человека, знающего линукс. Он вам запустит бинарник jtag у себя на компе за пару минут. Залейте бут и топайте домой заливать прошивку по tftp. Это реально проще и быстрее.
  22. Примерно так : http://www.lan23.ru/wifi/G700_Wive/700.htm
  23. Доигрались батенька и угробили рабочую точку... Лечится только jtag(ом)! Если бы вы разбирались в своих проблемах и не спешили, таких проблем не было. При наличии бута 1.3с и реакции точки на esc, бут трогать нельзя!!! Объясняю почему: 1. Старый бут 1.3 предназначен для очень старых прошивок и с ним при перешивке всегда и неизбежно будут ошибки в консоли. 2. Новый 1.3с может быть от точек разных ревизий ( как А, так и В ) и лить неизвестно что в точку ревизии В бессмысленно. Я в глаза не видел бута 1.3с для заливки по tftp в интернете. Где вы его нашли? Буты бывают двух видов, для jtag и tftp. Если бут для восстановления по jtag, его нельзя заливать по tftp! 3. Последний 1.4 бут работает только в точках с 16М памяти и если его залить в точку с 8М, она работать не будет. В вашем случае, когда точка реагировала на esc, можно было оживить точку двумя способами: 1. залить black_fw и после перезагрузки - рабочую прошивку. 2. залить полный дамп флеши с рабочей точки. Всё это делается за пару минут. Теперь собирайте jtag и разбирайтесь. Все материалы, как это сделать, есть в этой теме. Процесс очень сложный и что либо подсказывать, не видя ваших действий, очень сложно. Влияет всё - программная сборка, спаянный кабель, способ подключения к точке и компу, действия при прошивке, наличие правильных файлов. Если вы самостоятельно подымите точку, только тогда поймёте почему. Мне в первый раз удалось разобраться за сутки и то, с пятой попытки...
  24. Вы сначала делаете глупости, а потом спрашиваете? Где вы вычитали, что нужно перешивать бут? Нужно было всего навсего залить black_fw и следом прошивку. Точка бы работала, 100 процентов!