Перейти к содержимому
Калькуляторы

eox425

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О eox425

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    Спасибо будем пробывать.MESH не спитъ =) G700 на мясо.
  2. Rtl8186 Firmware

    Доброго времени суток господа. Вот хотел поинтересоваться есть ли в вайве или других прошивках под RTL8186 поддержка OSLRd? И если нет то что для этого надо?
  3. Проблема в том что я уже шил в точки всё что было под рукой и результата никакого... Поэтому и хочу найти ещё пару вариантов "рабочих" бутлоадеров
  4. Пришлось как-то мне востанавливать dlink G700 (стандарт) и senao 3220 (пережытки прошлого) после прошивки концептроником... ситуация довольно стандартная Есть кабель DLC5 только без резисторов :) проц определяет и флеш тоже... Всё читаеться, всё шьётся - только не работает... Вопрос №1 Можно ли считать с рабочей точьки G700 бутлоадер и залить в нерабочую? Я думал что можно. ну продетектил всё, и как всегда... readmem 0x3fc00000 0x3700 /boot.new ну во вторую точку я его зашил также... writemem 0x3fc00000 /boot.new Проверял (прочитал и сравнил) вшилось нормально. Где косяк? Ревизия точек G700 - В3 Вопрос №2 Видел куча бутлоадеров на rtl8186, в чём разница? Просьба Дать рабочий бутлоадер на G700 или объяснить что я не так делаю. Где найти бутлоадер на senao 3220 или чем его можна заменить Спасибо за внимание
  5. Кабель спаял новый - ошибка в схеме была... Ну может кто-то ответит на остальные вопросы? Например, как JTag включить на rtl8186? Спасибо за внимание.
  6. ага... уже три дня жду ответа. Вы блин там что заснули или всех учасников форума постигла смертная кара из-за разоблачения инопланетных организмов колонизировавших Землю в роли гуманоидов китайской национальности ж)
  7. Ну значит линуху - нет. Тут есть лишь один выход - ковырять реестр с дровами что-бы сделать их для Японии и открыть заветный 14-ий канал, или про что там идёт речь? Гемор редкий кароче. Не каждый справится, я сам не пробывал - не было необходимости. А тебе hitzmey могу пожелать только удачи в этом нелёгком деле.
  8. Линукс в зубы... Там по-моему на MadWifi есть такая возможность. Про винды не знаю.
  9. История довольно проста шил шил шил и слетел бутлоадер. Собрал JTAG Wiggler с буфером на АП5 подключил и не пашет. Пишет что-то вроде TDO maybe stuck? хз, спаял всё правильно Вопрос 1. Какой пин нужно подвесить нагрузкой чтобы jtag включился на rtl8186? Вопрос 2. Бутлоадер пофиг с чего брать?.. ТОесть в принцыпе он организовует TFTP и последущуюю загрузку ОС. Можно ли его взять например от dlinka g700 ? Может у когото есть готовый на этот Senao ECB-3220 поделитесь пожалуйста. Вопрос 3. Есть ли ещё какой-то софт для jtaga кроме стандартного линуксового openwince-jtag, имею ввиду под винDooMs? Вопрос 4. Видел на плате Rx и TX на COM только там нехватает самого разъёма и конвертора. Можно ли подключится через МАХ232 к процу? Спасибо за внимание.
  10. Jtag в зубы и TFTP пробуй. А так не знаю не юзал...
  11. Спасибо очень помогли. Трансформатор взял с сетевой а контроллер купил... приклеял это всё дело и о чудо - это Г даже может работать.
  12. Понятненько Значит если я правильно понял - чёрное пятно это трансформатор. Ы а я думал набор каких-то диодов и стабилитронов для стабилизации. Да там в роли єтого пятна (паралелепипеда =) ), стоит какое-то NoName m-tek h1202 итд. На что его менять? Или єта развязка у всех контролеров одинаковая?
  13. Новые свединия... Ноги tptx и tprx тупо коротят. Єто не нормально... соответственно второй вопрос по схемотехнике что вот-то перед разёмом за чёрное пятно?.. И чем єто всё грозит? Уже думаю что згорел сам контроллер - как єто толком проверить?
  14. Проблема с точкой Canyon Не пашет сетевой интерфейс Признаки: Проц жив. ( rtl8186 ж-таг коннектиться ) Радиотракт жив. ( лампочки мигают =) ) Коннект идёт. (её видно) Сдох контроллер езернета или развязка. Думаю перепаять или заменить на что-то похожее. Искал развязку (чёрное пятно возле рж-45 =) с 12-ю ногами ) на ней было написано что-то вроде m-tek 2102dng... Насколько я понимаю єто простой стабилизатор уровня сигнала с витой пары. Чем его заменить? Ваши придположения? КОнтроллер езернета вроде-бы норм. rtl8201cp (100мбит простенкий гореть не должен...) ФОто прилагаеться. Извините за качетво. Спасибо за внимание.
  15. Нужен нормальний рабочий USB JTAG под rtl8186 и intel'овские pxa Нужна схема, прошивка если есть, и описание. Занялся поиском и ничего толкового не нашёл. Посоветуйте хоть что-то. Переходник USB-LPT катит, и про USB-COM я уже думал. Так что можно и простые но провереные схемы выложить. Там тема была вот ета Я в ней нашёл много изврашения, типа закорачуем TX RX и получается loopback через который конектимся в консоль и т.д., но рабочего кабеля не нашёл... Пожалуйста помогите мне. И Спасибо за внимание.