Перейти к содержимому
Калькуляторы

ScriptWS

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ScriptWS

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/11/1979

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1162 просмотра профиля
  1. Не антиквариата, но тех устройств, которые еще можно использовать по назначению. Мониторы, принтеры, жесткие диски и много всего. Да тут скоро пустыня и будет. Интернет - это детсад, иллюзия что он надежен, для тех, кто живет в больших городах, где работает сервис. Нужно хотя бы два канала приема информации. я бы не против, но витая пара доступнее, чем хороший коаксиал.
  2. Андерстенд. Спасибо за подробные ответы. Антенну спутниковую никак не привезут мне, чтобы продолжить эксперименты. Надеюсь, что приедет хотя бы месяцев в течение двух, иначе вообще под вопросом. Вот и решил пока что поспрашивать про передачу видео по кабелям. Изготовил пару симметрирующих плат - камера работает нормально на 20м, вроде, витой пары utp. Хотя это не расстояние, но немного лучше, чем через примерно метр, обычного китайского проводка, который с камеры выходит. Помех меньше. Камера старинная, sony, тонкая, но и на более высоких разрешениях, должно быть нормально. Почитаю еще и про согласование такими же трансформаторами. Хотелось бы чтобы два в одном. Нравятся железки с прошлой эпохи, лет эдак 17-15 назад. Подключил лазерник через LTP. Кабель самодельный с металлическими разъемами. Вещь:)
  3. Раздвоилась немного информация у меня. С одной стороны, Вы говорите, что тр-р на линиях, помимо симметрирования, выполняет еще и согласование(Как я понял). Тут у меня пробел есть, да:( Хочу понять этот момент. Хотя, вот попалась <информация>, про согласование ТВ антенн, и там, указано, что та же полуволновая петля, выполняет еще и симметрирование. Это первое, что попалось... А можно ли перенести этот пример к ШПТЛ? Вносят путаницу, в основном такие данные, как в этой <теме> , в 14 посте говорится о согласовании, но предлагается балун, хотя он симметрирующий, "основное" его назначение. И в <этой> теме, как раз обсуждается схема, которую собирал. Последние три поста. Т.е. если ШПТЛ с k 1:1, то согласования сопротивлений не происходит, а только симметрирование? В этом частном случае, с витой парой и коаксиалом. Уже привычка - если попадается советский РК, то плотность экрана будет хорошая и все медное. В китайских же кабелях, редкая сетка, да слой алюминия на пленке. Еще и центральная жила - омеднёнка. С затуханием в коаксиальных кабелях вроде понятно.. выходит, что даже с низкочастотным композитным сигналом, нелинейность затухания у кабеля высокая, если происходит перекос по ширине сигнала, на низких частотах видео, ведь кабелю нет разницы, 8МГц ТВ канала, либо 8МГц композитного видео? Попалась <полная> версия, как это было. Прочел, как сам в 90-е вернулся. Хотя и называют лихими, но по сравнению как сейчас - не так уж было и плохо..
  4. А может ли симметрирующий трансформатор выступать еще и в роли согласующего? В этой схеме, наверное нет... тут ШПТЛ 1:1.. Подключал видеокамеру с помощью такой схемы - все работало отлично. Тогда еще не мог понять, что делать с согласованием: у витой пары ведь ~120Ом. Попалась таблица(первая сверху), где говорится, что кабель RG6, лучше РК? По крайней так можно понять по метражу. Или РК - это уже новодел...
  5. А можно ли считать симметричную линию(витую пару) преобразованную от несимметричной(коаксиального кабеля), с помощью ШПТЛ, равной по характеристикам симметричной линии, без всякого преобразования? Антенну по витой паре подключать не собираюсь:) Давно такой вопрос интересен: можно ли применить грозозащиту витой пары, для преобразованной витой пары, с коаксиального кабеля...
  6. про осцил решил посмотреть - сразу выдает видео металистов. Растворяют и рабочее и нерабочее, падлы
  7. Очень интересно, кстати. я бы читал еще)) А по тем ссылкам, где вы производите установку антенн, какая предоставляется скорость спутникового канала?
  8. Тут неизвестно. Все зависит от производителя... Хотя, сомнения, конечно есть, на счет учета разных модулей упругости. Возможно, фокус стального отражателя сместится несколько дальше, чем если бы он был из алюминия. Интересно, можно ли определить фокус с помощью солнечного света:? Если наклеить на отражатель зеркальную пленку, например..
  9. Скорее всего, он подразумевал транспортировку. Про упругость материалов вряд ли шла речь.
  10. Вроде неплохо сварил:) У меня не всегда получаются углы хорошо, а в стык нормально. Практики маловато. Местные спутниководы подсказали еще 53E, но тут поменьше вроде бы. https://www.lyngsat.com/Express-AM6.html По актуаторам/мотоподвесам, вроде понятно, по крайней мере что искать, или если попадется что-нибудь из позиционеров. Пока разбираюсь с координатами спутников. Градусы, широты, минуты, секунды. Услышал сегодня, что 120см алюминиевые и легко теряют геометрию, поэтому человек их не покупает на установки. 90см стальные. А разве есть четкое разделение диаметр/материал? Сейчас, наверно, из чего дешевле, из того и прессуют..
  11. Спасибо за информацию. Его можно и самому сделать. Актуатор. А как он определяет положение на спутник? Почитал, но не нашел. На фотках есть геркон, и колесо с магнитом на пластиковом колесе, т.е. один импульс на оборот. Маловато для точности... хотя там же редуктор, а если магнит на валу мотора, тогда да. Можно к примеру со автостойки сделать, только вал с трапецивидной резьбой многозаходной даже, выточить на токарнике придется. У соседа есть, хотя я его и подзадолбал уже :) Двиг типа советского сд-54, уже с редуктором внутри, можно взять. Понравилось, что питание движка, в актуаторах, подается внешнее. А у мотоподвеса - с тюнера. Мне кажется, это никуда не годится, если учесть, что 18В там вырабатывает повышающий инвертор с 12В. Хотя точно не знаю, как в тюнерах, но в картах, наверняка, т.к. БП компа, 18В не выдает. Только 12В, макс. При клине двигателя, может подгореть инвертор. Любые другие шестерни, можно напечатать на принтере, не нагруженные. А силовые подобрать.. с редукторов болгарок, к примеру. Единственное, электронный блок в актуаторах есть какой-то, и без него никак. Т.е. зависимость импульс на оборот/к единице длины выдвижения, соблюдать придется, если этот блок определяет положение тарелки по импульсам геркона. А если только для концевых положений, а наводка на спутник, по уровню с головы, то вообще красота. Но этот момент еще не вычитал. Ага, позиционер. Читаю. И он запоминает положение штока. Хреново. Т.е. обратной связи по уровню сигнала нет. Ну ладно, что поделаешь. Это самый нормальный вариант, если нету готового электрического. По головам почитал. Конечно, если брать, то цельные. Свою на оффсет или свою на прямофокус. К 180см антенне, должна быть и голова в сборе. Вроде как. Сегодня, у местных аликов нашел голову бу, на оффсет. Еще не изучал что это такое. Еще пару штук можно было, но крышки разлущились от солнца. Не взял. Хотя можно напечатать новые. Не смекнул вовремя. Вообще, у них много барахла можно найти :) Тюнеров навалом, не рабочих\полурабочих. Но S. Старинные. Только на зп. В S, только радио осталось наверно. Радио тоже тема хорошая. Можно SS1 принимать. А еще такой вопрос.. Могут ли спутники, уходить... со своей обиты, менять твою точку положения, но не в плоскости ГО, а еще и под любым другим углом к ней? Другими словами, если ГО - это точка уравновешенного состояния между силой притяжения и центоробежной силой, то уход его с расчетной точки, можно рассматривать больше как дрейф в плоскости ГО(если не учитывать силы луны, солнца) и двухосевая подвеска и не нужна? Ведь полярной хватит в 90% случаев. Или коррекция положения происходит так, что спутник всегда четко в одной точке?
  12. А полярная подвеска обязательно подразумевает наличие мотора, или это опционально? Конструкцию подвески можно самому сделать: болгарка и сварка, а нужный эл. двигатель фиг найдешь тут. Делать естественно, с учетом установки эл.двигателя. 120см кончились :( Остались 90. И 180см вроде как есть. А... взаимозаменяемы ли головы для оффсета и прямофокуса?
  13. А что за клуб? Не слыхал про такой)) 180см - прямофокусная, как оказалось. Оффсетные, максимум 120см, наверно? Хотя прямофокусная мне нравится больше.
  14. Не воспринимайте так, может я не точно передал, может все не так было сказано. я его не знаю, обменялись номерами и пару слов про антенну и каналы. Ото ж то и оно. Выбрал то первое, но пока еще не всю картинку собрал. Читаю читаю и еще раз читаю. Практика еще дополнит картинку, и со временем что-то оформится. Тупо как установщики не хочу. Чуть влево- вправо и все, дуб дерево. Не хочу так. И то, установщики разные бывают. На счет 210см, тут конечно вопрос вопросов... Нашел, 120см и, возможно,.. есть вариант 180см. А подвеска, там скорее всего обычная - кронштейн к стене... Тут прочитал, что еще в С диапазоне идет вещание, и что в нем могут быть русскоязычные каналы..
  15. Когда разговаривал на счет антенны, человек сказал, что есть спутник с хорошим сигналом, и градус называл, где есть российское, но не помню я. если встречусь, расспрошу подробнее. И платное оно или нет, тоже не успел разузнать. Наверно платное. Мне там много и не нужно, в основном то, что я перечислил выше. Вернее не мне, а домашним:) я редко смотрю это все, - в основном форумы читаю.