Перейти к содержимому
Калькуляторы

BranduleTT-89

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BranduleTT-89

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Для этого конкретного случая будут камеры 2 мпикс. Вопрос из стартового сообщения по выбору архитектуры системы остается актуальным.
  2. Дешево не просят. Если и найдется место для wifi, то лишь для доступа пользователей к видео. Питание камер через POE регистратора, чтобы не морочиться. Известно и печально. Не собираюсь покупать у провайдера ничего, кроме GPON модема.
  3. 1. Пускать всех пользователей напрямую на IP регистратора не очень хорошо. К тому же, не знаю регистраторов с удобным администрированием пользователей и ведением логов. 3. Я это понимаю, но квартиры в доме большие, а прихожие маленькие и поставить монитор негде, а тянуть HDMI до телевизора затея еще хуже.
  4. Добрый день! Родственник просит создать в подъезде многоквартирного дома 6-камерную систему видеонаблюдения с коллективным доступом жильцов к видео реального времени и к архиву, примерно на 5-10 пользователей. Доступ в реальном времени и в архиве хотят получать 001) из дома 002) из любого места. Из-за пункта 002, архив видимо придется хранить в сети, но желательно надежным способом, например, у крупного российского провайдера или оператора связи. Более точно сформулировать требования не могут. Предварительно думаю про сетевой архив у МГТС (г. Москва) по технологиии GPON https://login.mgts.ru/amserver/UI/Login?service=video&goto=https%3A%2F%2Fvideo.mgts.ru%3A443%2F Не знаю, как у них с пропускной способностью и поддерживают ли многокамерные системы. А с доступом через интернет в режиме реального времени, имхо могут быть задержки и проблемы в самый неподходящий момент. Архитектура : желательна необслуживаемая или малообслуживаемая система с центральным оборудованием, занимающим мало места, тк оно будет размещено в одной из квартир. Если будет выбран локальный регистратор, то монитор к нему нежелателен. Система должна стартовать и продолжать и восстанавливать работу после сбоев питания или камер самостоятельно и без ввода паролей оператором. Как распознавать и кого оповещать об "отвалившихся" камерах - не определено. Помогите пожалуйста с выбором оптимальной архитектуры : 1) сетевой виртуальный IP регистратор от оператора связи, без локального регистратора 2) или комбинация: ___2А) локальный регистратор ___2Б) беспроводная сеть в в подъезде для доступа жильцов к регистратору ___2В) сетевые возможности оператора связи 3) локальный "видеорегистратор" для формирования RTSP потока от нескольких камер и отправки его к сетевому оператору. На этом моя ответственность закончится. 4) .......... ======================== по п. 2Б есть большие сомнения, тк у регистраторов функции безопасности доступа обычно неразвитые, а также могут быть проблемы с исчерпанием или перегрузкой DHCP и т.д. Денег за работу мне по-сути не дадут, но и отказать родственнику невозможно. С другой стороны, головная боль из-за сбоев и частых вопросов не нужна.