Перейти к содержимому
Калькуляторы

VeryWell

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VeryWell

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. да нормально оно доступно.. сказано ведь под заказ.. если счаз заказан то в середине сентября получите.. вообще не проблема. Я в мае брал их, за месяц делал заказ.. А так ждать что они будут лежать кучей и дожидаться продажи.. то так можно ждать еще год..
  2. именно роутер? роутеров с POE как то не видел, беспроводные точки с POE (встроенным) есть, это не проблема. например навскидку WAP-4033PE 1. по идее если они поддерживают 802.3af то ничем не отличаются. но какие тараканы у каждого из вендоров хз. 2. покупаем в магазинах, у дилеров, дистрибъюторов... смотря какого вендора. 3. для POE нужен инжектор и сплиттер. Они могут быть как отдельное устройство или быть встроены куда либо ( в свитч, в точку доступа и т.д)
  3. WL-U356A USB Wireless Adapter - 54Mbps IEEE 802.11g (W/ Detachable Antenna) как и просили и разъем USB и антенна внешнюю можно прикрутить без перепайки и т.д.
  4. Planet WAP-6100. в комплектации 12 дб антенна встроенная в корпус 30 метров кабеля POE станционная и удаленная сторона включены в комплект/корпус.
  5. да, использовали я бы порекомендовал FSD-803, как уже проверенную временем по этой модели, никаких нареканий потом идет fsd-503 на чипе Реалтек а потом уже все остальные, в пластиковом корпусе.
  6. смотря какое.. но в принципе большинство моделей сделаны удачно, в частности вся линейка xDSL, неуправляемые свитчи, и малопортовые управляемые (как пример WGSD-1022), оптические конвертора..
  7. www.planet.com.ru там тлф.. но скорее всего под заказ..
  8. может шасси на 7 портов? ;) очень малогабаритное решение.
  9. конечно можно "В отличие от предыдущих моделей Инжекторов Питания через Сетевой кабель, POE-152 позволяет подавать питание через сетевой кабель не только в сетях Fast Ethernet, но и в Гигабитных сетях (1000Мбит/с)." (с)
  10. у длинка 2110 1 SFP порт Размеры 280 x 180 x 44 мм Настольный размер wgsd-1022 2 SFP порта Габариты (W x D x H) 280х173х44 мм по какому параметру они в коробку вашу не влазят?
  11. прошивки у Edimax и Planet взаимозаменяемые, так что если в одной прошивке не будет увеличения мощности то можно залить от другого вендора. в режиме клиента wap-4033|Edimax зарекомендовала себя хорошо. функционал dwl-2100 (типа теленета, прошивки блюсокета) в таком режиме нафик не сдался, а экономия по деньгам достаточно существенна.
  12. Так что все-таки медь с конверторами или чистая оптика? Вы уж определитесь.Относительно 3к за 12sfp портов с требуемыми условиями, это скорее будет больше чем 3к. если цена так критична, не проще взять гигабитный свитч 3 уровня на 24 порта пусть даже с медными портами и рядом поставить шасси с конвертерами SFP? у меня такая схема получается около 81 тысячи.. схема конечно не идеальная, зато в цену влезаем практически..
  13. например какие модели? сколько ни брал проблем нету ни как по управляемым свитчам, ни по неуправляемым тем более. очень хорошая альтернатива по сравнению с другими вендорами той же ценовой категории. p.s. автору поста. как парочка свитчей что брали на тест? хотелось бы услышать отзыв так сказать из первых рук.
  14. если в домашних сетях ставить на оконечку гигабит, имхо это не разумно я бы выбрал 100 мб с SFP портами например WGSD-1022 но если полностью гигабит то как вариант WGSD-8000 http://www.planet.com.tw/en/product/product_keyf.php?id=984 под все условия подходит только цена примерно 25-30 баксов за порт