Перейти к содержимому
Калькуляторы

ILeA

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ILeA

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. @Связной (С) Спасибо за ссылки!
  2. Доброе утро товарищи! Помогите пожалуйста, словом, так как у самого нужных слов подобрать не получается. В двух словах, у меня есть серверная комната, которая постепенно превращается в мини дата центр и настало время эту серверную вывести в отдельное ООО со всеми вытекающими лицензиями, проблемами и т.д. СОРМ ставить для моих объемов выглядит не очень интересно, да и свою ASN тоже заводить пока нет желания. Обратился к крупному провайдеру, у которого собираюсь брать канал, да так удачно, что сразу к директору и поделился своей проблемой, на что он ответил, - ОК, будешь нашим СОРМом пользоваться и нашими лицензиями и дал команду менеджеру взять в работу. И тут началось... менеджер просит предоставить план и договор, в котором в деталях будет описано взаимодействие меня и провайдера, зоны ответственности и т.д. Менеджер понятия не имеет как это должно выглядеть, да я тоже. Предполагаю, что это должен быть агентский договор, по которому я подключаю абонентов, то есть клиентов моего мини ДЦ, несу какую-то ответственность по идентификации, обязуюсь не маршрутизировать трафик что-бы COPM работал как ожидается и оплачиваю потребленные ресурсы согласно тарифу. Так вот где бы взять такой договор или может подскажите как по-умному изложить запрос согласно моей задаче? С меня кофе за консалтинг )
  3. Подойдет, напишите в личку цену и где находитесь, продолжаю искать 4404 на 50-75 точек
  4. Куплю cisco wlc 4404 за наличку, приеду за контроллером сам.
  5. здравствуйте, не знал куда задать вопрос и решил все таки в ветку про телефонию. Вопрос про DECT репиторы, частично из строя вышла АТС Avaya (какая то старая) , перестала работать чать базовых станций DECT. Можно ли купить какие нибудь DECT репиторы что бы так сказать расширить зону покрытия оставшихся в живых базовых станций DECT ? Спасибо. Я не в теме работы микросотовых сетей так что извините если вопрос не полный для ответа.
  6. V-M200 AP от HP

    а все же почему ?
  7. Всем привет, что то отстал я от технологий и без вашей помощи не разобраться. У меня есть много точек доступа V-M200, которые поддерживают 2.4 и 5Ггц и обеспечивают покрытие wi-fi в гостинице. Мой вопрос вот какой: что же все таки выбрать из Wireless mode , то есть n/b/g , b/g, n/a для публичного вайфая ?
  8. так они же и продают, можно картой оплатить
  9. вот он !! вот он pci-e модуль моей мечты! http://www.roundsolutions.com/shop/products/en/Modules-and-accessories/HSPA-Modem/GTM671WFS-PCIe-MiniCard-Full-Size-%E2%80%93-3GWiFi-Simholder.html порадовало, что сразу на сайте есть прайс, а не как сейчас модно звонить и разговаривать с манагером что бы узнать цену.
  10. конечно же не вся наша необъятная покрыта сетями опсосов, но вот Приволжский ФО достаточно хорошо покрыт + местность равнинная. Что касается электричества то мой ноут asus k43e работает 6-7 часов лазия по инету с включенным wi-fi, что самое то для командировок по моим направлениям :) Что касается оплаты за удовольствие так есть опции для роуминга, у мтс например супербит (вроде) В идеале вставить pci-e карту в ноут и вывести sma разъем для не большой всенаправленной внешней антенны. О, то что надо , а вроде для такой карты еще должен быть модуль sim-holder, не ? хотя все же придется пока модем пользоваться, так как доставка сейчас почти 40 дней...
  11. Спасибо за ответ, а если исползовать не юсб-модем, а карту pci-e ? телефон конечно хорошо, но пока хочется ограничиться или модемом или картой. видел в поезде у пассажира такую конструкцию: ноут с модемом и внешней антенной прикрепленной на присоске к стеклу в купе, только хозяина рядом не было, распросить не мог.
  12. Доброго времени суток! Посоветуйте какой модем и какую антенну выбрать для хоть сколько нибудь уверенного приема в поезеде. Придется много мотаться в командировках и хочется иметь интернет под рукой, а с этими 3g модемами ни раху не сталкивался. Думаю хорошо если хоть gprs в пути будет работать, про edge и 3G даже не мечтаю, поэтому антенна должна быть на 900Mhz, так ? Еще буду рад если подскажите оператора и тариф. Спасибо.
  13. Аппетит приходит во время еды :) Сегодня два транспондера, а завтра захочется больше - менять "маму"? :) Если планируются транспондеры DVB-S2 (даже если только еще планируются) - тогда DVB-S2, если проект собирается только под DVB-S, можно обойтись SS2 (обязательно с заменой кварца) или SS3 любой ревизии, благо, порывшись по сусекам, их можно найти БУ чуть ли не даром. Можно приобрести любую другую DVB-S карту, у которой заявлена поддержка Linux, только осторожней с TeVii S420, была ревизия (отличается маленьким алюминиевым радиатором на микрухе около приёмника), которая под линуксом никак не работала. Если совсем шикарно, то можно брать DVB-S2 с двумя приёмниками на PCI-E. Исходя их этого выбирай материнку, либо с много PCI (например GigaByte GA-P43-ES3G с 5 PCI), либо много PCI-E (до 7, но это уже серверный сегмен и порядок цен заметно выше). Спасибо за ответ , тогда закуплю ка я ss3 пару , а потом уже если вдруг потребуется dvb-s2 добавлю еще пару карт благо сегодня нашел сервер с большим количеством PCI слотов как считаете сколько можно выжать каналов в том числе и закодированых на сервере с 2.4Ггц Xeon 4 ядра (проц условно можно сравнить с Core i7) я понимаю что может узким местом оказаться кардсервер...
  14. Доброго времени суток!! Вот и мне пришлось задуматься о вещании в сеть. Всю тему осилить не смог уж простите. Подскажите пожалуйста джентльменский набор списком что нужно что бы вещать примерно 30-50 каналов с двух транспондеров ? и так, нужна машина Core2Duo c 2gb памяти и двумя слотами PCI под карты DVB-s или s2 , ss2 или ss3 что ставить ? Собственно это главный вопрос какие карты какие ревизии лучше всего использовать. А вот с софтом и его назначением вопросов нет )) может пока нет. Спасибо.
  15. Ну так мне и не в России всем этим заниматься, с налогами нет проблем. Так где бы мне взять канал безлимитный по которому можно пустить исходящие звонки ?