Перейти к содержимому
Калькуляторы

pandel

VIP
  • Публикации

    1018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pandel


  1. Апнем темку, может кто подскажет, каким образом задействовать веб морду коммутатора nortel 3510-24t ? Все сброшено по дефолту, однако в веб морде недоступно вообще нечего, видно только версию софта и тп)) Пробовал разные браузеры разницы не увидел(
  2. Есть пролет из Ligowave Echo 5 и Nanobridge M5. Несколько лет через этот пролет работало PPPOE, работало нормално проблем не было пока на удаленном конце не захотели воткнуть роутер Микротик. Сессия ни поднимается (лог на картинке) Причем брас сервер видим ,но почему то мак адрес сервера - соответствует мак адресу Ligowave Echo 5 , так и должно быть? Пробовали менять MTU, не помогает, влан PPPOE подавали тегом/антегом, брас видим но до авторизации дело не доходит.. Куда копать? PS - подскажите какой порт WEB интерфейса у лиговейв? Через 80 веб морда не открывается, есть возможность авторизоваться на лиговейв по ssh но как узнать порт для www не знаю))
  3. Недавно взломали микротик RB450. Как произошло не совсем понятно, прошивка 6,41. Но суть ни в этом. В шедулере висят странные задачи, кто нибудь может разобраться что они означают? ) Такое ощущение что какие то файлы выгружали на некий сервер, но какие?..
  4. Бюджетный мост Deliberant APC ECHO 5

    Оно работает нормально, но у человека танчики тупят.. Если канал хорошенько нагрузить, пинг резко приходит в норму. Не понимаю логики...
  5. Бюджетный мост Deliberant APC ECHO 5

    Как правильно сдружить лиговейв с убнт? Сигналы в порядке (-54) CCQ 100 , скорость нормальная - но пинг ужасный, но 150 мс на яндекс. При нагрузке канала торрентом пинг резко уменьшается и приеходит в норму. Что покрутить чтобы пинг не зависил от нагрузки? ))
  6. Дак он же вырублен:) disable hol_prevention
  7. Немного наврал, агрегатор DGS-3620-28SC # QOS
  8. Оживлю темку, есть похожая проблема, только картинка не рассыпается а может замереть на несколько секунд, затем черный экран и через несколько секунд опять показывает. Такая трабла появляется в основном вечером. Загрузки портов и процессора нет, абонентов мало, не качают. В какую сторону копать? Схема примерно следующая - на DGS3420 поднимается PIM DM, трафик прилетает с меткой DSCP56. Далее подключены коммутаторы DES-3200-28C1 топология кольцо, тв по IGMP. Как правильно настроить приоритет трафика? DSCP Trust включаем только на аплинк к провайдеру ТВ? Или на всех коммутаторах?
  9. Ну можно так http://www.lanmart.ru/blogs/how-to-become-isp http://www.lanmart.ru/blogs/how-to-become-isp-2
  10. не поднимается PPTP Client

    а логи что говорят?
  11. RBLHG-5nD

    http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=114510
  12. В Иркутске классно прошло, халява в виде hap lite привлекла оч много народу:)
  13. LHD 5

    А еще блок питания как обычно говно (( вот что мешает делать с нормальными двумя розетками
  14. LHD 5

    Приколхозить разве что)
  15. LHD 5

    Решетка вплавлена в пластик, не отвалится. Сама по себе очень легкая, возможно за счет этого создается впечатление хлипкости. Огорчает отсутствие регулировки по вертикали, хотя в sxt ее тоже нет:) Подозреваю, что в зимний период на решктке может скапливаться снег, лед и тп, как это повлияет на работу и механическую прочность, пока остается только догадываться :) попозже рассмотрю получше
  16. LHD 5

    Цена будет 59 баксов
  17. LHD 5

    Удалось пощупать новую железку, очень легкая, на вид хлипкая, похоже что нет регулировки по вертикали. Но если будет стоить тыщи 3.5 то это отличный вариант для cpe.
  18. ретранслятор негде воткнуть? Может в стороне есть высотки?
  19. SXT 2 не подключаются клиенты.

    А на клиенте что в логах?
  20. Микротик точка-точка помогите

    Нет, получается защита от дурака. Например на БС клиенты не будут работать, если не включить добавление в бридж. На клиенте можно вручную добавить интерфейс wlan1 в бридж, а можно и не добавлять, указать динамическое добавление при подключении. Однако если он будет добавлен динамически, вы уже не сможете добавить его вручную, т.к. будет сообщение об ошибке, что интерфейс уже добавлен. Поэтому обычно добавляют вручную и включают автоматическое добавление, которое в данном случае ничего никуда добавлять не будет. Зато позволяет производить перенастройку удаленно. Ну вот автоматическое добавление включено, в итоге бриджуется wlan вручную и автоматом добавляется wds.
  21. hAP ac (lite), когда и чего ждать?

    А в чем смысл АС ? ведь большинство мобильных устройств работают по старинке в N ?
  22. Микротик точка-точка помогите

    Хотя бы тем, что информация по представленной ссылке очень сильно устарела, это видно по скринам с оборудования, там еще 2-я версия ПО, напомню, сейчас уже 6 и скоро 7 будет. Вы не указали сути вопроса. Если хотите подключать абонентов к базе, то на базе bridge или ap bridge, на клиентах station WDS, при этом нужно динамически добавлять WDS интерфейс в бридж с сетевым портом. Если нужно сделать канал точка-точка, то настраивается по аналогичной схеме. Никаких там WDS - WDS связей и т.п., когда все устройства работают в роли баз. Я не понимаю смысла добавления WDS в бридж, в котором уже бриджуется WLAN интерфейс, ведь получается масло масляное?
  23. Микротик точка-точка помогите

    Апну тему, кто-нибудь может грамотно объяснить почему нужно использовать именно режим WDS а не прозрачный режим, который можно сразу выбрать в режиме работы точки доступа и клиента? Чем плох http://wiki.mikrotik.com/wiki/Transparently_Bridge_two_Networks ?
  24. Скорее всего железка, у которой окажется более высокое сопротивление, сгорит)
  25. Synchronization timeout

    Брал в wmd.ru пару лет назад, а ставить обратно очкую, вдруг опять зависнет)